Dension 300 для BMW X5 E53 2002

Модератор: Germes

Dension 300 для BMW X5 E53 2002

Сообщение DavyJones » 24 фев 2013, 17:18

Здравствуйте, в общем такая проблема, деншин походу криво работает или же у меня руки криво стоят, когда его подключил то все отлично, заиграли с флешки песни, но как только начинаю переключать песни оно ни в какую, текст песни тоже не пишет(Трек 01 , 02, 03 и т.д. а стоит штатное устройство 16:9 Navigation)переключать песни можно только тогда, когда выбираешь на дисплее СD3 , в остальных случаях нифига, в CD1 видит только 3 песни(на флешке всего 3 папки из них в 2 первых по 99 песен в ост около 50, флешка 8 гб FAT 32)и еще одно вообще не понятно, бывает прыгает звук(тоесть усиливаеться и понижаеться очень быстро как будто скачки, а потом может всю песню норм играть, а с аукс выхода все без проблем как и с СД-чейджера) и мигает по очереди надпись CD1, CD5.В общем , кто шарит помогите, или здесь отпишитесь или вот моб 0936052598 и скайп warrior_137
DavyJones
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 17:03
Откуда вы: Чернигов
Автомобиль: БМВ Х5 Е53 2002 г.

Re: Dension 300 для BMW X5 E53 2002

Сообщение mikeng » 25 фев 2013, 17:15

Приветствую!
В Вашей ситуации рекомендую сделать следующее:
1) проверить подключение - разъемы, фишки и тд
2) обновить ПО - файл прошивки и инструкции по подключению можно найти здесь:
http://www.dension.com/downloads?field_file_product_nid=40&field_file_category_value_many_to_one=Firmware
это должно решить вопрос "булькания"
3) активировать текст, подробно расписано здесь:
http://forum.car-solutions.com.ua/viewtopic.php?f=618&t=2682&sid=bd0c23d6737429811ca8b7d86cf04b02
появится текст на человеческом языке - английском

Будут вопросы - обращайтесь
mikeng
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:13

Re: Dension 300 для BMW X5 E53 2002

Сообщение DavyJones » 25 фев 2013, 19:52

Спасибо большое за помощь, в общем с разъемами все в порядке, с некоторыми проблемами разобрался сам, вот допустим я так понял оно к папке само создает плейлисты которые выбираються под CD1, а в CD2 и CD3 там уже можно переключать песни, типо в СД2 по альбомам, а в СД3 по артистам или наоборот, в общем это не столь важно главное работает и звук не прыгает, но когда я переключаю СД1 СД2 и СД3 то вместе с этим в СД-чейнджере тоже переключаються диски(кстати в меню СД4,5 и 6 пока не лазил так как 6 особо то и не нада а 4 и 5 что то криво пашут или вообще не пашут, и кстати меню под СД1 когда его отркываешь то плейлистов не показывает и папок тоже, просто можно переключать плейлисты, и еще 1 в чем я не разобрался то, это когда переключаешь песни и доходишь за 20 трек, начинает перемигивать Трек, тоесть допустим включаю я уже 21 песню , а на диске было только 20 треков, то оно включает как бы на диску 1 трек а на флешке то играет уже 21 и начинает пермигивать Track 01 -Track 21.Просто я не пойму какого оно до сих пор использует чейджер, потому что если все диски вытянуть то вообще пашет только радио и деншена не видит, когда 1 диск вставляешь то только меню того 1 диска и пашет.Вообщем попытаюсь проделать все что вы мне посоветовали и потом отпишусь, а с выше написаного может больше поможет понять в чем же проблема.Спасибо еще раз за ответ!Надеюсь получиться довести все до ума:)
DavyJones
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 17:03
Откуда вы: Чернигов
Автомобиль: БМВ Х5 Е53 2002 г.

Re: Dension 300 для BMW X5 E53 2002

Сообщение mikeng » 26 фев 2013, 15:43

Добрый день
Вы только отчасти правы)
Рекомендую почитать руководство по эксплуатации
Смысл в том что все СД - системные кнопки, не более того
выбрав СД1 - переклацывая треки в нем мы на самом деле меняем папку которую будем слушать

СД2- сортировка по альбомам
СД3- сортировка по артистам
Девайс сам перелопачивает таги и сортирует треки в данном случае, этим сильно похож на популярные мп3 плееры

СД4 - опции прослушивания, как то проигрывание в произвольном порядке, повтор и тд. Зачастую не используется, так как эта ф-ия уже реализована в штатной магнитоле

СД5 - прослушивание треков в текущей папке
То есть - выбрали сд1, выбрали папку какая нравится, нажали сд5 (или просто подождали, система сама должна перейти в сд5) и перекидываем треки в папке

СД6 - выбор источников сигнала, напр аукс, iPod, Usb и тд

все вышенаписано мной взято из инструкции
http://carsolutions.com.ua/nfs/product/ ... manual.pdf
пункт 6
mikeng
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:13

Re: Dension 300 для BMW X5 E53 2002

Сообщение DavyJones » 27 фев 2013, 02:35

Спасибо еще раз большое, да видел этот мануал, с английским дружу, но не так сильно, так что пользовался переводчиком:)это все понятно, все вроде так и пашет, одно только не пойму почему при переключений меню сд1, 2, 3 , 4 , 5 , 6 при этом в сд чейджере переключаются диски?И это мигания треков малеха бесит, а так вроде бы все ничего.И вообще деншен должен пахать без дисков в сдроме или нет?потому что вытягивая диски , перестают работать соответствующее меню деншена.
DavyJones
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 17:03
Откуда вы: Чернигов
Автомобиль: БМВ Х5 Е53 2002 г.


Вернуться в Dension Gateway 300

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron