Jaguar S-Type

Модератор: Germes

Jaguar S-Type

Сообщение lesit » 25 янв 2012, 17:02

Добрый день,

У меня Jaguar S-Typе 2003г.в. (магнитола такая же как и у Х-Type тач скрин, навигация, уаправление климатом.... (только у меня климат 2ух зонный) ).
У меня есть огромное желание подключить РС или CS9100 к штатной системе!!!
В идеале хочется получить:
1) Видео на штатном мониторе,
2) управление с штатного тач-скрина
3) звук в штатных колонках

вот прелогаю некую картинку с описанием управления всех устройств в данном авто:
Схема всей электронных узлов машины:
Картинка тыц...

Схема подключения нави блока и тач скрина:
Картинка тыц...
lesit
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:48
Автомобиль: Jaguar S-Type

Re: Jaguar S-Type

Сообщение Germes » 25 янв 2012, 19:24

Я так понимаю монитор в Вашем авто выглядит следующим образом:
Jaguar_S-Type(2002-2007).png

А штатный навигационный блок размещен в багажнике, с левой стороны.
Если так, то у Вас достаточно простой случай для подключения видео сигнала, мы работали с двумя такими авто. В данных авто видео сигнал от штатной навигации идет по RGB, именно в этот видео канал нам и надо будет врезаться.
Видео сигнал от навигации не прерывается во время движения, так что не надо будет выдумывать как обмануть монитор - то есть проводить дополнительными устройствами активацию видео в движении.
Ниже привожу более детальную схему подключения к RGB видео сигналу:
Jaguar_Navi_Pinout(2002-2007).PNG

В предыдущих случаях у одного из клиентов был запрос, установка камеры заднего хода, у второго - DVB-T тюнер - установка оборудования проводилась возле штатного блока навигации.
В Вашем случае подключение следует проводить возле штатного монитора, а не возле блока навигации, так как нужен будет доступ до штатного тач стекла.

И так, что Вам понадобится:
1. Допустим будем устанавливать навигационный блок - соответственно понадобится сам блок навигации CS9100.
2. Для подключения к RGB Видео сигналу навигационного блока, а так же можно в последствии подключить два устройства + камеру заднего хода - понадобится видео интерфейс RGB Lo End
3. Для того что бы подключится к штатному тач стеклу + оставить возможность управлять штатными функциями через штатный экран - понадобится контроллер штатного тач стела.
Хочу обратить Ваше внимание - что данный контроллер для каждой определенной ситуации (в зависимости от количества подключаемых устройств типа навигации...) надо программировать, соответственно для этого потребуется еще и программатор. НО если Вы опишите все свои пожелания то мы можем запрограммировать контроллер перед отправкой - экономия.
4. А вот со звуком тут уже чуток по сложнее задачка. В автомобилях до 2002 года для передачи\приема звука использовали балансный аудио сигнал. В данных авто можно легко подключится врезавшись коммутатором балансного преобразователя в штатный сигнал.
В автомобилях 2003 года начали использовать оптику D2B - тут чуток сложновато... :(
Чтобы получить правильный ответ - нужно задать правильный вопрос.
Аватара пользователя
Germes
CarSolutions Team
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:44
Откуда: Ukraine\Lviv
Откуда вы: Ukraine
Автомобиль: Пешкарус

Re: Jaguar S-Type

Сообщение lesit » 26 янв 2012, 09:58

Germes, добрый день! спасибо за ответы!

Да, магнитола выглядет так же, как на Вашей картинке и сам блок в багажнике слева...

1) А что скажите на счёт такого устройства "Блок навигации Phantom SPT-200 Navigation Box"
В нём уже встроеный контроллер тач скрин... Подойдёт ли он к моей системе? или всё же ставить отдельный тач контроллер? И Вы мне поможете подключить данный контроллер (сам я не супер электрик но навыки и руки есть! А по иструкции смогу сооброзить легко) - разумеется речь о помощи идёт тоько при условии покупки с Вашего сайта!!! :)
2) и ещё на счёт RGB - если я не хотел бы ставить доп оборудование, кроме блока SPT-200 или CS9100, то можно ли обойтись без этого прибора RGB Lo End? (просто не хочется лишних кнопочек и пультов в салоне)

С уважением,
lesit
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:48
Автомобиль: Jaguar S-Type

Re: Jaguar S-Type

Сообщение Germes » 26 янв 2012, 11:10

1. По поводу навигационного блока SPT-200, он же CS9200 - железо конечно лучше в разы. Мы пока не готовы продавать данные блоки - не довели до ума. Встроенный контроллер тач стекла в нем есть но он не решит вашего вопроса, надо будет подключатся именно через описанный мною контроллер - он разрешит и управлять дополнительно подключенным блоком и штатными функциями. По сути данный при помощи данного контроллера у Вас будут следующие возможности:
а) Управлять дополнительно установленным навигационным блоком при помощи штатного тач стекла, без дублирования команд управления на штатный навигационный блок или другие штатные блоки.
б) Параллельно при переключение на штатное изображение - вы сможете управлять штатными функциями без дублирования команд управления на дополнительный навигационный блок.
в) При помощи штатного тач стела управлять видео интерфейсом RGB Lo END - зажимая в одном из углов штатного тач стела, Вы будете переключать видео входы на видео интерфейсе. То есть ни каких лишних органов управления в салоне не появится.
г) Управлять подключенным ДВД-плеер, ТВ-тюнер при помощи штатного тач стекла - виртуальные кнопки.
Внимание: данные функции можно будет осуществить только при наличии на руках устройств: DTI-201U + CIR-309U
Итог: Без данного контроллера будет тяжело все выше описанное осуществить.

2. Если задача стоит в подключении ТОЛЬКО навигации без дополнительных устройств то можно обойтись без видео интерфейса и каких либо коммутаторов видео сигнала. Надо только точно определиться - если отключить коннектор от штатного нави блока (по которому идет RGB) не пропадают ли все остальные функции, мол если нажать на кнопку "AUDIO, MENU, и прочие" появляются определенные менюшки. Если ни чего не пропадает при отключенном видео сигнале от штатной навигации - то просто подаем вместо штатной навигации свой RGB видео сигнал. То есть нажимая на кнопку "NAVI" на штатном экране будет активироваться изображение с до установленного навигационного блока. В наших предыдущих работах не рассматривались такие варианты, так что я не могу сказать сам что да как - проведите эксперимент, делов на 15 минут в теплом гараже.
Чтобы получить правильный ответ - нужно задать правильный вопрос.
Аватара пользователя
Germes
CarSolutions Team
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:44
Откуда: Ukraine\Lviv
Откуда вы: Ukraine
Автомобиль: Пешкарус

Re: Jaguar S-Type

Сообщение lesit » 31 янв 2012, 15:14

Germes, добрый день

Проблема со звуком поставила в тупик моё желание подключить мультимедийный блок нави или РС к штатной системе авто...
Нужно Ваше мнение по звуку следующими путями:
1) Смогу ли я решить вопрос с помощью вот этого прибора. (т.к. радио работает в движении и при использовании навигации)
http://carsolutions.ru/ru/Car-iPod-and- ... F5CR91.php
Но какое будет качество звука???

2) На блоке навигации (который стоит в багажнике) имеется круглый разъём, для подключения ДВД плеера, я так подозреваю). Могу выслать картинку этого разъёма, если нужно. Может быть его можно активизировать для воспроизведения входящего звука? но как активизировать?

3) Мне стало известно, что имеется ТВ Тюнер на штатных системах, таких, как у меня установлено... возможно, через этот тюнер можно подать звук?
lesit
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:48
Автомобиль: Jaguar S-Type

Re: Jaguar S-Type

Сообщение Germes » 31 янв 2012, 17:24

Давайте сначала определимся каким образом в Вашем авто передается звук - по оптике или по проводам?!!!

1. Деншиновское устройство это просто высокого качества ФМ-трансмиттер. Качество звука у него отличное!
2. Без самого штатного ДВД плеера не возможно активировать этот вход, разве что посидеть в интернете пару дней (недель) почитать всякие форумы...
3. Если активировать звук с ТВ тюнера, то и картинка при этом активируется тоже только с тюнера. Хотя надо точно смотреть как именно подключено видео от ТВ тюнера к штатному монитору, через какие то блоки или напрямую.
Чтобы получить правильный ответ - нужно задать правильный вопрос.
Аватара пользователя
Germes
CarSolutions Team
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:44
Откуда: Ukraine\Lviv
Откуда вы: Ukraine
Автомобиль: Пешкарус

Re: Jaguar S-Type

Сообщение Рамзес » 09 фев 2012, 21:18

Добрый вечер. Присоединяюсь к вашим обсуждениям. Могу поделиться тем,что знаю я. На самом блоке, есть разъем,как я понял для подключения ДВД , но он не активен разбирал сам блок и этот разъем как бы в корпусе есть.но он не подключен(возможно комплектация) не та. Аудио передается по оптике. У меня ягуар американец,я приобрел штатный тюнер и установил его в голову (монитор), изображение пошло.а звука не было. Изучив проводку определил,что в данном авто отсутствуют 5 проводов,идущие от монитора к блоку навигации. Протянул провода и звук появился. Вопрос стоит в следующем,можно ли без ТВ тюнера как то активировать подачу звука на блоке нави. могу сделать фото всех разъемов разобрать все.что разберется. Как можно подать звук,хочу установить ДВД.и камеру З.Х.
Рамзес
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 20:12
Автомобиль: jaguar

Re: Jaguar S-Type

Сообщение Germes » 14 фев 2012, 23:58

Здравствуйте.
Извините за задержку ответа, был чуток занят.
Не сталкивался с данными авто с укомплектованным ТВ-блоком. Думаю что подать звук можно, просто изучив в каком формате идет звук. Если из пяти проводов все касались только звука то это балансный аудио канал. Нужен будет комутатор балансного звука от веги абсолют. Параллельно со звуком коммутируем видео сигнал от штатого ТВ-тюнера и наслаждаемся результатом. Между прочим надо будет выяснить следующие вопросы:
1. Не блокируется ли изображение со штатного ТВ на ходу, надо будет искать блокировку?
2. В каком формате выходит виде сигнал из штатного ТВ тюнера?
Чтобы получить правильный ответ - нужно задать правильный вопрос.
Аватара пользователя
Germes
CarSolutions Team
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:44
Откуда: Ukraine\Lviv
Откуда вы: Ukraine
Автомобиль: Пешкарус

Re: Jaguar S-Type

Сообщение Рамзес » 15 фев 2012, 19:02

Спасибо за ответ.
По вопросам отвечаю,что знаю.
1 ТВ в движении блокируется,я пытался найти как это исправить,но я не справился.
2 ТВ видео сигнал,я не смогу ответить,не особо разбираюсь.
У меня есть для опытов монитор штатный я могу его разобрать и сделать фото,если Вы по ним сможете подсказать.
Буду весьма признателен,если подскажете как решить мою проблему.
Рамзес
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 20:12
Автомобиль: jaguar

Re: Jaguar S-Type

Сообщение Germes » 15 фев 2012, 19:48

Надо нам попросить нашего топик стартера lesit поделиться более точными схематиками, а именно какие провода идут на монитор. Дабы определить, есть ли провод PARKING BRAKE (стояночный тормоз) которым за частую в старых авто реализовали блокировку в движении. Если такой провод имеется, то его надо будет обрезать и со стороны монитора подсоединить к "Земле".
Так же данный провод можно попробовать прозвонить, при затянутом ручнике или "ножнике" на данном проводе должна появится "Земля". Прозванивать надо проводку на самом мониторе и на блоке ТВ-тюнера.
Чтобы получить правильный ответ - нужно задать правильный вопрос.
Аватара пользователя
Germes
CarSolutions Team
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:44
Откуда: Ukraine\Lviv
Откуда вы: Ukraine
Автомобиль: Пешкарус

Re: Jaguar S-Type

Сообщение lesit » 16 фев 2012, 13:07

Друзья. Извините за задержку с ответом. Но в схеме, которую я реализовал при подключении штатного монитора и блока нави, провода паркинга не было. Так же, в данный момент я ничего не делал более. Возможно, блокировка картинки в движении происходит по шине передачи данных!?
lesit
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:48
Автомобиль: Jaguar S-Type

Re: Jaguar S-Type

Сообщение Germes » 16 фев 2012, 14:12

Спасибо lesit за информацию.

Рамзес
Тогда или надо искать CAN фильтр - который будет "вырезать" из общего протокола информацию про текущую скорость или подставлять нужную для разблокировки картинки на ходу - что бы реализовать выведение картинки через коммутацию видео сигнала со штатного ТВ-Тюнера.
К сожалению не могу подсказать, где купить такое устройство не разу не видал для таких авто. Максимум с чем имел дело, фильт скорости для Jaguar XF.
Чтобы получить правильный ответ - нужно задать правильный вопрос.
Аватара пользователя
Germes
CarSolutions Team
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:44
Откуда: Ukraine\Lviv
Откуда вы: Ukraine
Автомобиль: Пешкарус

Re: Jaguar S-Type

Сообщение Рамзес » 17 фев 2012, 10:16

Добрый день. Вы можете сказать по этой распиновке,есть там блокировка ТВ в движении? Этот разъем на мониторе.

Изображение
Рамзес
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 20:12
Автомобиль: jaguar

Re: Jaguar S-Type

Сообщение Germes » 17 фев 2012, 10:40

1 - Постоянное питание от батареи.
2 - Питание которое появляется при первом повороте ключа
3 - Шина данных
4 - Шина данных
5 - Земля RGB сигнала от штатной нави
6 - RGB сигнал Red
7 - RGB сигнал Green
8 - V-SG - Скорее всего экран для RGB сигнала
9 - Сигнал от габаритов
10 - РТА - Непонятно
11 - SG - Скорее всего экран для Балансного аудио сигнала
12 - Земля питания
13 - Земля питания
14 - CAN Bus
15 - CAN Bus
16 - SEC - Непонятно - может быть шиной для защиты
17 - RGB сигнал Blue
18 - RGB сигнал CSync
19 - Балансный Левый канал +
20 - Балансный Левый канал -
21 - Балансный Правый канал +
22 - Балансный Правый канал +
Чтобы получить правильный ответ - нужно задать правильный вопрос.
Аватара пользователя
Germes
CarSolutions Team
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:44
Откуда: Ukraine\Lviv
Откуда вы: Ukraine
Автомобиль: Пешкарус

Re: Jaguar S-Type

Сообщение lesit » 17 фев 2012, 10:57

10 - РТА - TELEPHONE: MUTE (приглушение звука)
16 - SEC - при подключении я не использовал этот пин... и по схемам этот пин не задействован... SECURITY SYSTEM: RADIO REMOVED SENSING (я думаю, вы это имели ввиду) подключается в блок под тач скрином (в блок радио и СД)
11 - если в машине установелен ТВ то это экран для звука, если нет ТВ, то не задействуется... (я у себя без ТВ не задействовал его)
8 - V-SG - да это экран доя RGB сигнала
lesit
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:48
Автомобиль: Jaguar S-Type

След.

Вернуться в Видеоинтерфейсы для других марок авто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3