Видеоинтерфейс для MB W164 USA

Модератор: Germes

Re: Видео интерфейс RGB LE

Сообщение ruders » 03 дек 2012, 01:40

Здравствуйте, уважаемый Germes

Только Вы сумеете разъяснить ситуацию. Приобрел через пять рук Ваш модуль ver 3.1, чтобы подключить в Мерседес R-clase W251 USA c Командом, у которого открывается экран (Alpine MCSII)

Сам, так как не смог разобрать панель, не стал инсталлировать. Обратился к спецам на диллерском сервисе Мерседес. Они ковыряли, ковыряли и отдали автомобиль таковым какм он и был. Теперь я ковыряю его сам.

У меня два вопроса:


1.) От чего лучше питать интерфейс? Если запитать от питания Команда - ничего не перегорит?

2.) В видео-интерфейсе присутствует порт MODE. Он служит для активации системы. Если я правильно понимаю, то в него включается или кнопочка, или проводки для подпайки на кнопку NAV в Команде. Так Вот сервисмены, вместо подпайки - всунули кнопку в сам Команд. У Вас в инструкции написано, что провод можно подпаивать только в ML-ку для Европы. Как поступить правильно и сколько проводов куда нужно подпаять? Можно ли подпаяться в мой американский Команд?



Сапасибо
Александр
Минск
ruders
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 01:20
Откуда вы: Minsk
Автомобиль: MB R350 USA

Видеоинтерфейс для MB W164 USA

Сообщение Germes » 03 дек 2012, 10:58

Здравствуйте, Александр.

Питание следует взять от "засыпающего плюса", на сколько я помню подсветка бардачка является таким. После постановки автомобиля на охрану или через некоторое время, если пользователь ни чего не делает, система распределения питания автоматически снимает питание с подсветки. Подключаться напрямую не стоит, лучше сделать развязку через реле, а реле уже будет подавать питание на все дополнительно установленные устройства с силового канала-провода, например напрямую батареи.

По поводу выносной кнопки которая подключается к гнезду "MODE" - для данных мониторов нету решения - подпайки в определенном месте на плате. Установщики зачастую используют штатную кнопку "NAVI" или "MAP" - отрезая данную кнопку полностью от системы и подключая к ней два провода которые должны были идти к выносной кнопке. Если Вы не хотите врезаться в штатный кнопки - придется вывести выносную кнопку куда то под руку на панель.
Чтобы получить правильный ответ - нужно задать правильный вопрос.
Аватара пользователя
Germes
CarSolutions Team
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:44
Откуда: Ukraine\Lviv
Откуда вы: Ukraine
Автомобиль: Пешкарус


Вернуться в Видеоинтерфейсы для Mercedes-Benz

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron