BMW E60 2003 и QVL-BMW-STD-V2 BM-0806-101

Модератор: Germes

BMW E60 2003 и QVL-BMW-STD-V2 BM-0806-101

Сообщение Bagumka » 08 май 2013, 08:54

Добрый день!

Имеется BMW E60 2003, Европеец, M-ASK, монитор 6,5" SIEMENS. Автомобиль был приобретен с уже установленным модулем QVL-BMW-STD-V2 BM-0806-101. Где и как установлен - не известно, но как мне кажется, установлен не руками...

В нем отсутствует кабель и плата с кнопками управления (KEYPAD). :cry:

Можно ли их (кабель и плату с кнопками управления (KEYPAD)) приобрести отдельно? или получить схему подключения кнопок в разъём :?:

Он был установлен для внешнего DVD. :idea: Решено было дооснастить автомобиль камерой заднего вида. Камеру установили, питание на камеру подается с лампы заднего хода. При подключении камеры ко входу CVBS4, и включении задней передачи, не зависимо от положения 7-го DIP переключателя камера автоматически не активируется. :(

На сколько я понимаю, по умолчанию, камера заднего вида активируется серым проводом №6 разъема POWER? на него нужно подать 12В от лампы заднего хода? Нужно тянуть еще один провод через всю машину с заднего фонаря или можно этот сигнал раздобыть где-то в передней части автомобиля? или если переключить при наличии кнопок управления (KEYPAD) в меню REAR CAM в значение CAN BUS, то тогда как только появится видеосигнал с камеры - модуль автоматически переключиться в режим камеры заднего вида?

На данный момент, камеру подключили к AV входу, но наблюдается следующая проблема: при включении камеры заднего вида иногда все включается нормально, а иногда на мониторе сбой синхронизации. Думаю проблема не в камере, т.к. на обычном ТВ изображение стабильно, а добиться такого же эффекта не удалось. При сбое синхронизации отключение/включение задней передачи не исправляет ситуацию. Снова нормально камера показывает после глушения автомобиля. Как я понимаю, это связано с тем, что блок запитан от разъема прикуривателя, и обесточивается при не работающем двигателе.

Возможно ли, что эта проблема излечится при подключении камеры через вход CVBS4? или камера не совместима с блоком? Потому как если подать на этот же вход видеосигнал, например с мобильника через AV кабель, или с ДВД - проблем с синхронизацией тоже не возникает.

И еще, откуда правильно подключить питание на модуль? т.к. в данной ситуации, когда автомобиль заглушен - видео не посмотришь. Даже если вставлен ключ зажигания, и работает радио... нужен именно работающий двигатель. Но так же, не хочется что бы он высаживал аккумулятор когда не используется.
Bagumka
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 май 2013, 08:23
Откуда вы: Одесса
Автомобиль: BMW E60

Re: BMW E60 2003 и QVL-BMW-STD-V2 BM-0806-101

Сообщение Yuretz » 08 май 2013, 16:38

Здравствуйте,

Можно ли их (кабель и плату с кнопками управления (KEYPAD)) приобрести отдельно? или получить схему подключения кнопок в разъём


К сожалению, отдельно приобрести KEYPAD не выйдет, и нет информации про распиновку этого гнезда.

На сколько я понимаю, по умолчанию, камера заднего вида активируется серым проводом №6 разъема POWER? на него нужно подать 12В от лампы заднего хода?


Всё верно.

Нужно тянуть еще один провод через всю машину с заднего фонаря или можно этот сигнал раздобыть где-то в передней части автомобиля?


Нужно смотреть схемы проводки Вашего автомобиля, возможно и можно взять в передней части.

или если переключить при наличии кнопок управления (KEYPAD) в меню REAR CAM в значение CAN BUS, то тогда как только появится видеосигнал с камеры - модуль автоматически переключиться в режим камеры заднего вида?


Если подключитесь к CAN шине(если есть), то должно заработать, но не факт, и тогда придётся делать активацию по проводу.

На данный момент, камеру подключили к AV входу, но наблюдается следующая проблема: при включении камеры заднего вида иногда все включается нормально, а иногда на мониторе сбой синхронизации. Думаю проблема не в камере, т.к. на обычном ТВ изображение стабильно, а добиться такого же эффекта не удалось. При сбое синхронизации отключение/включение задней передачи не исправляет ситуацию. Снова нормально камера показывает после глушения автомобиля. Как я понимаю, это связано с тем, что блок запитан от разъема прикуривателя, и обесточивается при не работающем двигателе.


Что первое приходит в голову - это неправильно выставлены дип-переключатели на интерфейсе. А синхронизацию срывает и на статичной картинке или только в динамике?

И еще, откуда правильно подключить питание на модуль? т.к. в данной ситуации, когда автомобиль заглушен - видео не посмотришь. Даже если вставлен ключ зажигания, и работает радио... нужен именно работающий двигатель. Но так же, не хочется что бы он высаживал аккумулятор когда не используется.


Правильно будет запитать от провода, на котором появляется +12В после снятия с сигнализации через реле или от ACC.
Аватара пользователя
Yuretz
CarSolutions Team
 
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 16:37
Откуда вы: Lviv, Ukraine
Автомобиль: Fast

Re: BMW E60 2003 и QVL-BMW-STD-V2 BM-0806-101

Сообщение Bagumka » 09 май 2013, 19:55

Yuretz писал(а):Здравствуйте,

На данный момент, камеру подключили к AV входу, но наблюдается следующая проблема: при включении камеры заднего вида иногда все включается нормально, а иногда на мониторе сбой синхронизации. Думаю проблема не в камере, т.к. на обычном ТВ изображение стабильно, а добиться такого же эффекта не удалось. При сбое синхронизации отключение/включение задней передачи не исправляет ситуацию. Снова нормально камера показывает после глушения автомобиля. Как я понимаю, это связано с тем, что блок запитан от разъема прикуривателя, и обесточивается при не работающем двигателе.


Что первое приходит в голову - это неправильно выставлены дип-переключатели на интерфейсе. А синхронизацию срывает и на статичной картинке или только в динамике?


Дип переключатели стояли правильно, по инструкции. Но я перепробовал все возможные комбинации - безрезультатно. Вернул обратно как было. Но как я понял - дип переключатели вроде не отвечают за синхронизацию? Там вроде только настройки какой монитор и какие входы включены/нет. Происходит все следующим образом:

Синхронизацию срывает и на статичной картинке и в динамике.

Заводим автомобиль, подается питание на интерфейс. Активируем соответствующий камере вход, включаем заднюю передачу - картинка супер, все отлично, претензий нет. Оставляем в таком состоянии, и через некоторое время начинается искажение изображения. Сперва небольшие срывы, потом все больше и больше, пока вообще не перестает быть видно что либо. Выключаем заднюю передачу, камера обесточивается, включаем снова - результат тот же. Глушим автомобиль, обесточивается интерфейс. Заводим снова, переключаем вход, включаем заднюю - картинка супер.

Но! у меня есть AV кабель к iPhone. Если его подключить на тот же вход в ЛЮБОЙ! момент времени - картинка всегда супер. Пока писал, появилась идея, для эксперимента подать питание на камеру прямо с аккумулятора.
Bagumka
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 май 2013, 08:23
Откуда вы: Одесса
Автомобиль: BMW E60

Re: BMW E60 2003 и QVL-BMW-STD-V2 BM-0806-101

Сообщение Bagumka » 11 май 2013, 17:37

Вот видео как это выглядит у меня:

Bagumka
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 май 2013, 08:23
Откуда вы: Одесса
Автомобиль: BMW E60

Re: BMW E60 2003 и QVL-BMW-STD-V2 BM-0806-101

Сообщение Yuretz » 15 май 2013, 12:18

Что-то мне кажется, что проблема не в питании, а в поддержке системы цветности. Попробуйте найти источник с переключателем PAL/NTSC и провести эксперимент.
Аватара пользователя
Yuretz
CarSolutions Team
 
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 16:37
Откуда вы: Lviv, Ukraine
Автомобиль: Fast

Re: BMW E60 2003 и QVL-BMW-STD-V2 BM-0806-101

Сообщение Bagumka » 07 июл 2013, 12:24

Yuretz писал(а):Что-то мне кажется, что проблема не в питании, а в поддержке системы цветности. Попробуйте найти источник с переключателем PAL/NTSC и провести эксперимент.


Перепробовал все, в итоге решено:
Установил реле, подал питания через L-C-L-C-L фильтр непосредственно с АКБ...
Bagumka
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 май 2013, 08:23
Откуда вы: Одесса
Автомобиль: BMW E60


Вернуться в Видеоинтерфейсы для BMW

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron