Универсальный сенсорный адаптер Car Solutions UTA

Модератор: Germes

Универсальный сенсорный адаптер Car Solutions UTA

Сообщение Germes » 04 янв 2011, 12:03

В данной ветке, будут выкладываться и обновятся инструкции по установке универсального адаптера UTA, для автомобилей Toyota, Lexuxs, Mazda
Universal-Touch-Adapter.jpg
Universal-Touch-Adapter.jpg (11.62 Кб) Просмотров: 83028

1. Общая схема подключения адаптера в автомобилях Mazda CX-7, CX-9:
MAZDA.pdf
(73.23 Кб) Скачиваний: 4009

2. Общая схема, подключения адаптера в автомобилях [b]Toyota\Lexus с DVD навигационными блоками 1-4-го поколения (RGB видео сигнал):
LEXUS-07.pdf
(53.97 Кб) Скачиваний: 3918

3. Общая схема, подключения адаптера в автомобилях [b]Toyota\Lexus с DVD навигационными блоками 5-го поколения (GVIF видео сигнал):
LEXUS07-09.pdf
(263.25 Кб) Скачиваний: 3966

4. Общая схема, подключения адаптера в автомобилях Lexus LX570, LS460, LS600h L с HDD навигационными блоками 5-го поколения (GVIF видео сигнал):
LexusHDD.pdf
(54.39 Кб) Скачиваний: 3782
Чтобы получить правильный ответ - нужно задать правильный вопрос.
Аватара пользователя
Germes
CarSolutions Team
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:44
Откуда: Ukraine\Lviv
Откуда вы: Ukraine
Автомобиль: Пешкарус

Re: Универсальный сенсорный адаптер Car Solutions UTA

Сообщение Germes » 04 янв 2011, 18:50

Поехали дальше. Ниже, представляю Вашему вниманию, полные мануалы по установке навигационных блоков CS9100 при помощи адаптера NAV2NAV. Если, вместо CS9100 (он же SPT-100, Element F1...) будет проводится установка других нави блоков, просто проведите параллель в соответствии с распиновкой нави блока.

1. Инсталляция CS9100 в автомобилях Mazda CX-7, CX-9 до 2010 года выпуска:
В данных автомобилях, установка сведена к минимуму, за счет наличия в адаптере оригинальных гнезд, то есть, отсоединив штатный навигационный блок новый подключается без повреждения проводки.
CS9100_CEXTNAV_Mazda_v3.1_RU.pdf
(894.4 Кб) Скачиваний: 3942

2. Инсталляция CS9100, CS8000 в автомобилях Toyota \ Lexus до 2005-2007 года выпуска:
Наперед отвечая на Ваши вопросы: "А для моего авто подойдет, а для моего...?" - подойдет, если в Вашем авто установлен внешний навигационный блок, в который вставляются DVD диски с картами, в некоторых случаях вместо DVD привода установлен хард диск (HDD) - это в очень старых авто :)
CS9100_CEXTNAV_Toy&LX_(before 2005)_v4.1_RU.pdf
(359.68 Кб) Скачиваний: 4024

CS8000_CEXTNAV_Toy&LX_(before 2005)_v4.1_RU.pdf
(762.92 Кб) Скачиваний: 3734

3. Инсталляция CS9100 в автомобилях Toyota \ Lexus после 2005-2007 года выпуска:
Фактически, данный тип подключения, ни чем не отличается от предыдущего - тоже для авто с установленным внешним навигационным блоком, в который вставляются DVD диски с картами. Вот только в новых авто уже начали использовать гигабитную цифровую шину для передачи видео сигнала GVIF, а не RGB как в предыдущем подключении. Соответственно, для того что бы подключить нави блок CS9100, у которого аналоговый видео выход, надо докупить GVIF видео интерфейс.
CS9100_CEXTNAV_Toy&LX_(after 2005)_v4.1_RU.pdf
(493.53 Кб) Скачиваний: 3230

CS8000_CEXTNAV_Toy&LX_(after 2005)_v4.1_RU.pdf
(1.18 Мб) Скачиваний: 3886

4. Инсталляция CS9100 в автомобилях Lexus LX570(2008-09), LS460(2007-09), LS600h L(2008-09):
Основным фактором, который влияет на возможность установки навигационного блока CS9100 (или его собратьев) при помощи адаптера NAV2NAV - навигация встроенная в монитор на HDD, а также наличие в комплектации автомобиля внешнего блока PARKING ASSIST.
CS9100_CHDDNAV_Lexus_LX570_LS460_LS600h_v4.1_RU.pdf
(1.4 Мб) Скачиваний: 3377


5. Инсталляция CS9100 в автомобилях Lexus ES, GS, IS без штатной навигации и соответственно кнопок "MAP, DEST, MENU":
Мануал на подходе, нету времени доделать...

6. Инсталляция CS9100 в автомобилях Toyota Prius без штатной навигации и соответственно кнопок "MAP, DEST, MENU":
Мануал на подходе, нету времени доделать...

Ждите продолжения... To be continued... :)
Чтобы получить правильный ответ - нужно задать правильный вопрос.
Аватара пользователя
Germes
CarSolutions Team
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:44
Откуда: Ukraine\Lviv
Откуда вы: Ukraine
Автомобиль: Пешкарус

Re: Универсальный сенсорный адаптер Car Solutions NAV2NAV

Сообщение ozernaya35 » 05 янв 2011, 14:23

Вопросы по адаптеру NAV2NAV -

1. Возможно ли его использование совместно с Мирком-500 ?
(мирком умеет работать в режимах kenwood, pioneer, alpine, clarion)

2. Для автомобилей Toyota/Lexus с HDD при использовании аналогичного адаптера "LTS-2010" было замечено, что не работает "перетаскивание", DRAG по экрану, т.е. в программах типа Navitel карта не скроллится, разработчик LTS объяснил, что в шину AVC-LAN передается только нажатие (касание) экрана.
Будет ли работать drag при использовании NAV2NAV ?
Аватара пользователя
ozernaya35
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 00:32

Re: Универсальный сенсорный адаптер Car Solutions NAV2NAV

Сообщение Germes » 20 янв 2011, 11:51

Извините за ответ с такой большой задержкой.
1. Фактически, с Миркомом можно использовать, так как этот адаптер подключается к нави блоку CS9100 (он же SPT-100) через разъем DATA и для работоспособности надо выбрать протокол Кенвуд.

2. Наш адаптер использует те же протоколы что адаптер ЛТС, соответственно - перетаскивание наш адаптер, на данных типах авто не поддерживает. Все упирается в сам тип протокола в автомобиле, а не в возможностях, того или иного адаптера.
Чтобы получить правильный ответ - нужно задать правильный вопрос.
Аватара пользователя
Germes
CarSolutions Team
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:44
Откуда: Ukraine\Lviv
Откуда вы: Ukraine
Автомобиль: Пешкарус

Re: Универсальный сенсорный адаптер Car Solutions NAV2NAV

Сообщение Germes » 31 янв 2011, 14:21

Обновил все мануалы из второго поста. Фактически навел только косметику, ни чего кардинально нового не вносил. Так же добавил мануалы для CS8000/
Чтобы получить правильный ответ - нужно задать правильный вопрос.
Аватара пользователя
Germes
CarSolutions Team
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:44
Откуда: Ukraine\Lviv
Откуда вы: Ukraine
Автомобиль: Пешкарус

Re: Универсальный сенсорный адаптер Car Solutions NAV2NAV

Сообщение Olegracing » 05 мар 2011, 22:44

Доброе время суток.
У меня лексус рх 300 2005 года выпуска. Хочу купить и поставить вот это устройство http://carsolutions.com.ua/ru/Navigatio ... -Lexus.php
но есть пару вопросов.
1. Если этот набор становиться вместо штатного блока ГПС будет ли работать корректно блютуз? Дело в том что без загрузочного диска в штатной навигации при совершении звонка через автомобильный блютуз я не слышу абонента и меня не кто не слышит.
2. Судя по картинке у вас на сайте это устройство позволяет проигрывать видео. Возможно ли его использовать как полноценный проигрыватель записывая клипы, фильмы, музыку на СД карточку?
П.С
Дело в том что у меня поломался привод в штатной навигации, установщик мне сказал что можно поставить какой то сенсорный адаптер который позволит обойтись без штатной навигации и блютуз заработает нормально.
Olegracing
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 22:28
Автомобиль: Lexus rx300

Re: Универсальный сенсорный адаптер Car Solutions NAV2NAV

Сообщение Germes » 07 мар 2011, 00:13

То Olegracing

Здравствуйте.
1. После установки нашего устройства штатный блютуз будет работать - 100% (если все правильно подключите ;) ). Вас будет слышно и Вы будете слышать собеседника.
2. Да у данного устройства есть возможность воспроизводить аудио, а так же виде файлы, НО видео файлы должны быть конвертированы, как это делать читаем тут. У данного устройства имеется ЮСБ порт к которому можно подключить ЮСБ флешку, соответственно карту памяти не надо будет все время извлекать и вставлять.
3. Звук будет выводится только на одну водительскую колонку - так же как и у штатной навигации, под штатную нави выделена только одна колонка!

З.Ы.: Рекомендую остановить свой выбор на вот этом комплекте.
Чтобы получить правильный ответ - нужно задать правильный вопрос.
Аватара пользователя
Germes
CarSolutions Team
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:44
Откуда: Ukraine\Lviv
Откуда вы: Ukraine
Автомобиль: Пешкарус

Re: Универсальный сенсорный адаптер Car Solutions NAV2NAV

Сообщение Olegracing » 07 мар 2011, 00:21

Germes писал(а):То Olegracing

Здравствуйте.
1. После установки нашего устройства штатный блютуз будет работать - 100% (если все правильно подключите ;) ). Вас будет слышно и Вы будете слышать собеседника.
2. Да у данного устройства есть возможность воспроизводить аудио, а так же виде файлы, НО видео файлы должны быть конвертированы, как это делать читаем тут. У данного устройства имеется ЮСБ порт к которому можно подключить ЮСБ флешку, соответственно карту памяти не надо будет все время извлекать и вставлять.
3. Звук будет выводится только на одну водительскую колонку - так же как и у штатной навигации, под штатную нави выделена только одна колонка!

З.Ы.: Рекомендую остановить свой выбор на вот этом комплекте.

А чем 9100 лучше чем та про которую я спрашивал? Я устанавливать не буду. Если вы гарантируете что болютуз у меня будет работать 100% без штатного блока нави я хотел бы ставить у ваших установщиков, что бы все грамотно подключили. Есть у вас установщики?
Olegracing
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 22:28
Автомобиль: Lexus rx300

Re: Универсальный сенсорный адаптер Car Solutions NAV2NAV

Сообщение Germes » 07 мар 2011, 19:44

То Olegracing

Ладно напишу еще раз - штатный блютуз будет работать! 9100 лучше - железо поновее.
По поводу установки я так понял Вы уже договорились с Киевским представителем КарСолюшн.
Чтобы получить правильный ответ - нужно задать правильный вопрос.
Аватара пользователя
Germes
CarSolutions Team
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:44
Откуда: Ukraine\Lviv
Откуда вы: Ukraine
Автомобиль: Пешкарус


Вернуться в Дополнительное оборудование для навигационных блоков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron