Модем 3g

Навигационный блок для штатных мониторов и нештатных мультимедийных центров. Работает на платформе Android 4.1.1. Использует системы GPS и ГЛОНАСС

Модератор: Germes

Re: Модем 3g

Сообщение Yuretz » 12 фев 2015, 10:48

Yuretz подскажите пожалуйста! А данный модем работает как модем только или как полноценное устройство на блоке и можно совершать звонки.

В 9320 нет штатной Андроид звонилки. Даже если бы и была, то звук через модем не выводился бы. Такое было возможно на 9900 со встроенным модемом.

И еще не понял одной вещи накатил последнюю прошивку 4.1.1 по вашей ссылке так вот там есть программа OBD. Попробовал запустить сработала законектилась с елм блутус моим, но другие проги например торк и хобд ни в какую не видят блютус на блоке в чем причина и есть ли решение?

Нет пока решения, разработчики не имплементировали пока работу bluetooth через штатный функционал Андроида.
Аватара пользователя
Yuretz
CarSolutions Team
 
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 16:37
Откуда вы: Lviv, Ukraine
Автомобиль: Fast

Re: Модем 3g

Сообщение autostyl67 » 13 фев 2015, 03:58

vasco писал(а):И еще не понял одной вещи накатил последнюю прошивку 4.1.1 по вашей ссылке так вот там есть программа OBD. Попробовал запустить сработала законектилась с елм блутус моим,..

Т.е. с OBD приблудой блютус нормально работает? Косяков никаких?
autostyl67
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 20:51
Откуда вы: Смоленск
Автомобиль: VOLVO S40 T5 AWD

Re: Модем 3g

Сообщение vasco » 14 фев 2015, 10:07

autostyl67 писал(а):
vasco писал(а):И еще не понял одной вещи накатил последнюю прошивку 4.1.1 по вашей ссылке так вот там есть программа OBD. Попробовал запустить сработала законектилась с елм блутус моим,..

Т.е. с OBD приблудой блютус нормально работает? Косяков никаких?

В том то и дело, что не работает. Наверно вы не внимательно прочитали мое сообщение.
vasco
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 13:51
Откуда: Москва
Откуда вы: Москва
Автомобиль: Range Rover Evoque

Re: Модем 3g

Сообщение autostyl67 » 19 фев 2015, 00:46

vasco писал(а):В том то и дело, что не работает. Наверно вы не внимательно прочитали мое сообщение.

Я именно и спрашивал: сама elm приблуда нормально работает и конектится с блоком по блютус.
autostyl67
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 20:51
Откуда вы: Смоленск
Автомобиль: VOLVO S40 T5 AWD

Re: Модем 3g

Сообщение vasco » 06 мар 2015, 12:16

Может есть аналог модема от WP? И по реальной цене! Который подхватит блок. Чтобы можно было пойти и купить просто не люблю я через инет покупать, нравиться потрогать и пощупать устройство перед тем ка брать. Да и проще и быстрей это.
vasco
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 13:51
Откуда: Москва
Откуда вы: Москва
Автомобиль: Range Rover Evoque

Re: Модем 3g

Сообщение vasco » 29 окт 2015, 15:53

Yuretz Здравствуйте!!! Есть к Вам большая просьба. Не могли бы вы пообщаться с производителем блока на тему добавления(влючения) в прошивку поддержку внешних сетевых карт (USB Ethernet). Так сказать чтобы упростить многим проблемы с подкючением интернета на блоке. Сейчас очень много модемов работают в режиме Hilink и определяется как сетевая карта. При этом сам подключается к инету и т.д ну наверняка вы знаете не буду расписывать Я так понимаю в прошивке для этого должен появиться в настройках пункт ethernet, драйвера интерфейс и т.д.ну и его настройки соответственно. Многие планшеты таким образом просто замечательно работают с такими модемами. Может производители сочтут нужным это воплотить. А то уж очень не айс пользоваться интернетом через вайфай(не стабильно)
Спасибо!!!
vasco
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 13:51
Откуда: Москва
Откуда вы: Москва
Автомобиль: Range Rover Evoque

Re: Модем 3g

Сообщение Yuretz » 29 окт 2015, 16:43

vasco писал(а):Yuretz Здравствуйте!!! Есть к Вам большая просьба. Не могли бы вы пообщаться с производителем блока на тему добавления(влючения) в прошивку поддержку внешних сетевых карт (USB Ethernet). Так сказать чтобы упростить многим проблемы с подкючением интернета на блоке. Сейчас очень много модемов работают в режиме Hilink и определяется как сетевая карта. При этом сам подключается к инету и т.д ну наверняка вы знаете не буду расписывать Я так понимаю в прошивке для этого должен появиться в настройках пункт ethernet, драйвера интерфейс и т.д.ну и его настройки соответственно. Многие планшеты таким образом просто замечательно работают с такими модемами. Может производители сочтут нужным это воплотить. А то уж очень не айс пользоваться интернетом через вайфай(не стабильно)
Спасибо!!!

Здравствуйте.
Мы в одно время общались с производителем по поводу поддержки модемов. Производитель просил(зачем-то) драйвера, однако после предоставленной документации, что нужно сделать для поддержки практически любых модемов - реакции не последовало. Мы напомним об этой проблеме и дадим Вам знать.
Аватара пользователя
Yuretz
CarSolutions Team
 
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 16:37
Откуда вы: Lviv, Ukraine
Автомобиль: Fast

Re: Модем 3g

Сообщение ombest » 14 фев 2017, 12:09

Скажите пожалуйста, раз пока нету в наличии модема Simcom 5320, заработает ли что-то вроде SIMCOM SIM7100A?
http://www.ebay.com/itm/Original-SIMCOM-SIM7100A-4G-Module-studying-kits-Multi-band-LTE-WCDMA-HSPA-GNSS-/262565401033?hash=item3d221e11c9:g:XWoAAOSw-KFXfNeA
Спасибо!
ombest
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 12:05
Откуда вы: Moscow
Автомобиль: Toyota

Re: Модем 3g

Сообщение Yuretz » 14 фев 2017, 14:16

ombest писал(а):Скажите пожалуйста, раз пока нету в наличии модема Simcom 5320, заработает ли что-то вроде SIMCOM SIM7100A?
http://www.ebay.com/itm/Original-SIMCOM-SIM7100A-4G-Module-studying-kits-Multi-band-LTE-WCDMA-HSPA-GNSS-/262565401033?hash=item3d221e11c9:g:XWoAAOSw-KFXfNeA
Спасибо!

К сожалению, не владеем такой информацией.
Аватара пользователя
Yuretz
CarSolutions Team
 
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 16:37
Откуда вы: Lviv, Ukraine
Автомобиль: Fast

Пред.

Вернуться в CS9320 Навигационный блок на Android

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron