вопросы по блоку

Навигационный блок для штатных мониторов и нештатных мультимедийных центров. Работает на платформе Android 4.1.1. Использует системы GPS и ГЛОНАСС

Модератор: Germes

Re: вопросы по блоку

Сообщение Yuretz » 03 окт 2016, 12:55

Валентин писал(а):Здравствуйте. Подскажите пожалуйста у меня на мониторе отсутствует тач, пользуюсь мышкой. После включения все время на 30 секунд. высвечивается черное окно с белым крестиком в верхнем левом углу. Подскажите как можно исправить. :(

Если это прошивка на Андроид 4.3, то нужно 1 раз откалибровать тач, иначе никак.
Аватара пользователя
Yuretz
CarSolutions Team
 
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 16:37
Откуда вы: Lviv, Ukraine
Автомобиль: Fast

Re: вопросы по блоку

Сообщение Валентин » 03 окт 2016, 17:10

Нет, у меня прошивка 4.1.1. А если нет тача? Больше не как.
Валентин
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 11:06
Откуда вы: г. Санкт -Петербург
Автомобиль: AKURA

Re: вопросы по блоку

Сообщение Yuretz » 03 окт 2016, 17:46

Валентин писал(а):Нет, у меня прошивка 4.1.1. А если нет тача? Больше не как.

В 4.1 можно было снять галочку "Touch adjustment" в настройках разрешения и калибровка не должна больше появляться.
Аватара пользователя
Yuretz
CarSolutions Team
 
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 16:37
Откуда вы: Lviv, Ukraine
Автомобиль: Fast

Re: вопросы по блоку

Сообщение nafonya » 26 окт 2016, 12:45

Yuretz писал(а):В вашем посте выше линки на прошивки.

Перепрошил MCU по линку выше.
Зависания как были, так и остались. Не помогло.
Что еще посоветуете?
nafonya
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 20:44
Откуда вы: Минск
Автомобиль: Авто

Re: вопросы по блоку

Сообщение Yuretz » 26 окт 2016, 12:51

Перепрошил MCU по линку выше.
Зависания как были, так и остались. Не помогло.
Что еще посоветуете?

Что именно зависает?
Аватара пользователя
Yuretz
CarSolutions Team
 
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 16:37
Откуда вы: Lviv, Ukraine
Автомобиль: Fast

Re: вопросы по блоку

Сообщение nafonya » 29 окт 2016, 00:47

Yuretz писал(а):
Перепрошил MCU по линку выше.
Зависания как были, так и остались. Не помогло.
Что еще посоветуете?

Что именно зависает?

После езды около 20 минут в режиме навигатора просто появляется надпись Android на весь экран, как при загрузке. Эта надпись может висеть долго, а может около полуминуты. И блок как бы загружается заново.
При этом возникает еще одна проблема. Несмотря на перезагрузку модем перестает работать.
Чтобы модем снова стал работать, нужно останавливаться, выключать авто и заводить заново.

Так было всегда, т.е. два года я уже езжу так. Думал, перепрошивка MCU поможет. Не помогла никак.

Есть кто-нибудь, кто добился езды без перезагрузок и зависаний при использовании Яндекса? Какая версия MCU и Android у вас?
nafonya
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 20:44
Откуда вы: Минск
Автомобиль: Авто

Re: вопросы по блоку

Сообщение ilyasergeevich » 04 ноя 2016, 22:39

Что бы этот чудо блок не зависал с Яндекс Навигатором (точнее зависал но редко) помог танец с бубном, заключался он в следующем: Устанавливается прошивка андроида и MCU из поста выше, далее сразу же делается сброс до заводских настроек, далее устанавливаем яндекс навигатор не из маркета, а просто скаченный apk файл, когда начинается установка он спрашивает усановить или установить и проверить, выбираем проверить, после этого все очень долго тупит, но минут через 5-7 начинается установка (интернет при всем этом должен быть включен). Вообщем что из этого помогло я точно не знаю, но именно после такого алгоритма все заработало нормально, повторять процедуру не хочется так как за 3 года использования все наконец то заработало))) после этого яндекс навигатор обновлялся несколько раз, сейчас стоит последняя версия с парковками, полет нормальный. Зависания бывают но очень редко и только на самом старте, что бы в процессе использования зависал или перезагружался ни разу не видел. Единственное не работает youtube, но его можно смотреть через браузер.
ilyasergeevich
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 12:15
Откуда вы: москва
Автомобиль: LC 200

Re: вопросы по блоку

Сообщение nafonya » 05 ноя 2016, 14:09

Там в посте выше 2 версии Android - 4.1.1 и 4.3
Вы какую ставили?

И где брали для Яндекс. Навигатора apk-файл?
nafonya
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 20:44
Откуда вы: Минск
Автомобиль: Авто

Re: вопросы по блоку

Сообщение ilyasergeevich » 06 ноя 2016, 14:26

nafonya писал(а):Там в посте выше 2 версии Android - 4.1.1 и 4.3
Вы какую ставили?

И где брали для Яндекс. Навигатора apk-файл?

Android 4.1.1, установочный файл навигатора был на карте памяти с момента покупки устройства, но можно скачать например вот здесь http://onandroid.org/navigatory/60-yand ... l#download
ilyasergeevich
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 12:15
Откуда вы: москва
Автомобиль: LC 200

Re: вопросы по блоку

Сообщение czech » 06 дек 2016, 17:26

ilyasergeevich писал(а): Единственное не работает youtube, но его можно смотреть через браузер.


У меня тоже не работает youtube, раньше работал, что случилось не пойму как восстановить его работоспособность, звук идет а видео нет.
czech
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 00:00
Откуда вы: Москва
Автомобиль: TLC 200

Re: вопросы по блоку

Сообщение autostyl67 » 20 дек 2016, 15:49

Yuretz писал(а):
От WP9200, RF модуль подойдёт?

Уточнил у инженеров. Оказывается этот модуль в 9320A перепаять не представляется возможным, так что только замена всего блока.


Решил Вернуться к этому вопросу.
Хочу поискать местного специалиста. Есть у Вас возможность скинуть схему самого блока, был бы очень признателен.(если есть моя почта autostyl67@mail.ru)
autostyl67
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 20:51
Откуда вы: Смоленск
Автомобиль: VOLVO S40 T5 AWD

Re: вопросы по блоку

Сообщение Yuretz » 20 дек 2016, 16:10

autostyl67 писал(а):
Yuretz писал(а):
От WP9200, RF модуль подойдёт?

Уточнил у инженеров. Оказывается этот модуль в 9320A перепаять не представляется возможным, так что только замена всего блока.


Решил Вернуться к этому вопросу.
Хочу поискать местного специалиста. Есть у Вас возможность скинуть схему самого блока, был бы очень признателен.(если есть моя почта autostyl67@mail.ru)

К сожалению, схему производитель не предоставлял.
Аватара пользователя
Yuretz
CarSolutions Team
 
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 16:37
Откуда вы: Lviv, Ukraine
Автомобиль: Fast

Re: вопросы по блоку

Сообщение Валентин » 09 янв 2017, 23:26

Добрый вечер. Я очень долго пытался наладить блок и вот чудо. Версия прошивки https://dl.dropboxusercontent.com/u/834 ... update.zip - 4.1.1 очень удачная. Все глюки пропали работать блок стал быстро. Хотя я пользуюсь только яндекс навигатором. Последняя версия яндекс тоже все ок. При запуске притормаживает, но потом все норм. Спасибо. Хотя вот есть вопросик. Youtube не работает звук есть а изображение нет. на экране как светомузыка. Как вылечить?
Да и еще обратил внимание, это мелочь, но может можно исправить. Когда я захожу в любую программу (например, яндекс нав) в верху появляется выдвижная вкладка, там показываются wi-fi что загружается в настоящие время и часы. Вот вопрос? В правом углу есть часы, но у меня они смещены чуть ниже, цифры не до конца влезают. Можно их подвинут и как? :idea:
Валентин
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 11:06
Откуда вы: г. Санкт -Петербург
Автомобиль: AKURA

Re: вопросы по блоку

Сообщение Yuretz » 10 янв 2017, 12:29

Youtube не работает звук есть а изображение нет. на экране как светомузыка. Как вылечить?

Через приложение или браузер?

В правом углу есть часы, но у меня они смещены чуть ниже, цифры не до конца влезают. Можно их подвинут и как?

Скриншот или фото экрана покажите, пожалуйста.
Аватара пользователя
Yuretz
CarSolutions Team
 
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 16:37
Откуда вы: Lviv, Ukraine
Автомобиль: Fast

Re: вопросы по блоку

Сообщение Валентин » 13 янв 2017, 11:46

Через приложение не работает, через браузер работает!
Вложения
IMG_4322.JPG
Валентин
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 11:06
Откуда вы: г. Санкт -Петербург
Автомобиль: AKURA

Пред.След.

Вернуться в CS9320 Навигационный блок на Android

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron