вопросы по блоку

Навигационный блок для штатных мониторов и нештатных мультимедийных центров. Работает на платформе Android 4.1.1. Использует системы GPS и ГЛОНАСС

Модератор: Germes

Re: вопросы по блоку

Сообщение autostyl67 » 26 окт 2014, 15:16

И ещё, в опере страницы грузятся нормально, а вот загрузить файл не получается.
autostyl67
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 20:51
Откуда вы: Смоленск
Автомобиль: VOLVO S40 T5 AWD

Re: вопросы по блоку

Сообщение autostyl67 » 29 окт 2014, 00:29

autostyl67 писал(а):И ещё, в опере страницы грузятся нормально, а вот загрузить файл не получается.

С этим разобрался, как и думал- надо было путь для загрузок прописать.
autostyl67
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 20:51
Откуда вы: Смоленск
Автомобиль: VOLVO S40 T5 AWD

Re: вопросы по блоку

Сообщение vasco » 07 ноя 2014, 15:06

Может есть, что свеженькое для блока? Прошивка, или инфа как рут получить на 4.3? Поделитесь пожалуйста!!!
vasco
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 13:51
Откуда: Москва
Откуда вы: Москва
Автомобиль: Range Rover Evoque

Re: вопросы по блоку

Сообщение Yuretz » 07 ноя 2014, 16:42

vasco писал(а):Может есть, что свеженькое для блока? Прошивка, или инфа как рут получить на 4.3? Поделитесь пожалуйста!!!

Прошивка по ссылке всегда самая актуальная. С рутом под 4.3 пока не выходит.
Аватара пользователя
Yuretz
CarSolutions Team
 
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 16:37
Откуда вы: Lviv, Ukraine
Автомобиль: Fast

Re: вопросы по блоку

Сообщение vasco » 08 ноя 2014, 15:18

Yuretz Подскажите пожалуйста! Если у меня сейчас 4.3 прошивка(была при покупке) то мне можно смело перепрошиться на 4.1.1 или надо дополнительно проделывать операции как вы описали в разделе где выложены прошивки. И еще вопрос вроде написано что на 4.1.1 не работает блютус это действительно так?
vasco
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 13:51
Откуда: Москва
Откуда вы: Москва
Автомобиль: Range Rover Evoque

Re: вопросы по блоку

Сообщение RPT » 09 ноя 2014, 20:47

vasco писал(а):Yuretz Подскажите пожалуйста! Если у меня сейчас 4.3 прошивка(была при покупке) то мне можно смело перепрошиться на 4.1.1 или надо дополнительно проделывать операции как вы описали в разделе где выложены прошивки. И еще вопрос вроде написано что на 4.1.1 не работает блютус это действительно так?

Можно я тебе отвечу? Если ты купил этот кирпич с 4.3 и он у тебя работает, то не надо людей напрягать (я имею виду тех кто хотел купить за это бабло китаезный кирпич не особо глючный, вернее как это обещали наши братья китаезы с андрюхой как минимум 4.3) А вообще то у нас все классно, железяку прикупили (это особенно радует) Я очень рад за то что мои деньги не ушли в мой унитаз (как это происходит обычно), а перекочевали тому "нехорошему" человеку, который придумал шикарный способ продавать откровенное говно за баснословные деньги ( в пример контора МТС, которая стрежет бабло, китайцы отдыхают, пользуется более честным способом отъема денег. Все китаезное дерьмо эта контора продает гораздо дешевле, всего за 1999 деревянных. Вопрос??? Почему эта хрень, которую они продают за копейки не ГЛЮЧИТ???????????????????????????????????
Назовите мне хоть одну лабуду в продаже наших собратьев которую не стыдно было бы эксплуатировать хотя бы на жигулях.







Прикольная тема: Вопросы по блоку.





Вы сами себя слышите ?
RPT
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 17:44
Откуда вы: Новосибирск
Автомобиль: Discovery 4

Re: вопросы по блоку

Сообщение declarant99 » 10 ноя 2014, 00:25

autostyl67 писал(а):
tolikmax писал(а):Периодически появляется надпись "ANDROID", как пр загрузке.... Иногда сама отвисает, иногда зависает навсегда... :(

Такая же ерунда(4.3 андр.), Иногда зависает,иногда просто перезагружается несколько раз в сутки, заметил, что это происходит обычно при включенном Навителе или Яндекс-навигаторе.
Пару раз было, что при загрузке чёрный экран (подключен по РГБ), после перезагрузки всё нормально.
В чём проблема может быть?

Мне из WP уже пятую прошивку присылают по этой проблеме и всё напрасно - зависоны (лого Андроид) продолжаются. Иногда раз по пять за часовую поездку на работу. Может всё же дело в урезанной в два раза памяти по сравнению с WP9900...?
declarant99
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 12:39
Откуда вы: Москва
Автомобиль: Volvo XC60

Re: вопросы по блоку

Сообщение Yuretz » 10 ноя 2014, 12:07

vasco писал(а):Yuretz Подскажите пожалуйста! Если у меня сейчас 4.3 прошивка(была при покупке) то мне можно смело перепрошиться на 4.1.1 или надо дополнительно проделывать операции как вы описали в разделе где выложены прошивки. И еще вопрос вроде написано что на 4.1.1 не работает блютус это действительно так?


Да, можно откатываться на 4.1.1 без применения partition.

И еще вопрос вроде написано что на 4.1.1 не работает блютус это действительно так?

К сожалению, да. В 4.1.1 блютуз для звонков работает некорректно.
Аватара пользователя
Yuretz
CarSolutions Team
 
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 16:37
Откуда вы: Lviv, Ukraine
Автомобиль: Fast

Re: вопросы по блоку

Сообщение Yuretz » 10 ноя 2014, 12:10

declarant99 писал(а):
autostyl67 писал(а):
tolikmax писал(а):Периодически появляется надпись "ANDROID", как пр загрузке.... Иногда сама отвисает, иногда зависает навсегда... :(

Такая же ерунда(4.3 андр.), Иногда зависает,иногда просто перезагружается несколько раз в сутки, заметил, что это происходит обычно при включенном Навителе или Яндекс-навигаторе.
Пару раз было, что при загрузке чёрный экран (подключен по РГБ), после перезагрузки всё нормально.
В чём проблема может быть?

Мне из WP уже пятую прошивку присылают по этой проблеме и всё напрасно - зависоны (лого Андроид) продолжаются. Иногда раз по пять за часовую поездку на работу. Может всё же дело в урезанной в два раза памяти по сравнению с WP9900...?


Зависает на каком-то одном приложении? Мы бы потестили, потому как, ни разу с зависаниями на 9320 не сталкивались. И какая версия прошивки?
Аватара пользователя
Yuretz
CarSolutions Team
 
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 16:37
Откуда вы: Lviv, Ukraine
Автомобиль: Fast

Re: вопросы по блоку

Сообщение vasco » 10 ноя 2014, 14:09

RPT писал(а):
vasco писал(а):Yuretz Подскажите пожалуйста! Если у меня сейчас 4.3 прошивка(была при покупке) то мне можно смело перепрошиться на 4.1.1 или надо дополнительно проделывать операции как вы описали в разделе где выложены прошивки. И еще вопрос вроде написано что на 4.1.1 не работает блютус это действительно так?

Можно я тебе отвечу? Если ты купил этот кирпич с 4.3 и он у тебя работает, то не надо людей напрягать (я имею виду тех кто хотел купить за это бабло китаезный кирпич не особо глючный, вернее как это обещали наши братья китаезы с андрюхой как минимум 4.3) А вообще то у нас все классно, железяку прикупили (это особенно радует) Я очень рад за то что мои деньги не ушли в мой унитаз (как это происходит обычно), а перекочевали тому "нехорошему" человеку, который придумал шикарный способ продавать откровенное говно за баснословные деньги ( в пример контора МТС, которая стрежет бабло, китайцы отдыхают, пользуется более честным способом отъема денег. Все китаезное дерьмо эта контора продает гораздо дешевле, всего за 1999 деревянных. Вопрос??? Почему эта хрень, которую они продают за копейки не ГЛЮЧИТ???????????????????????????????????
Назовите мне хоть одну лабуду в продаже наших собратьев которую не стыдно было бы эксплуатировать хотя бы на жигулях.
Прикольная тема: Вопросы по блоку.
Вы сами себя слышите ?

Да ладно, нормальная коробочка!!! Альтернатив ведь нет. Может доведут чуть до ума и все ОК будет. Мне в принципе на данный момент только рут прав не хватает на ней и не очень нравится отзывчивость сенсора!
vasco
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 13:51
Откуда: Москва
Откуда вы: Москва
Автомобиль: Range Rover Evoque

Re: вопросы по блоку

Сообщение tolikmax » 10 ноя 2014, 15:02

Yuretz писал(а):
tolikmax писал(а):Периодически появляется надпись "ANDROID", как пр загрузке.... Иногда сама отвисает, иногда зависает навсегда... :(


Зависает на каком-то одном приложении? Мы бы потестили, потому как, ни разу с зависаниями на 9320 не сталкивались. И какая версия прошивки?
[/quote]

Периодически зависает на всех прошивках (но на 4.3 особенно), начиная с июля на Navitel 9.2.0.4 и Citygide 8. Причём после патча, это стало происходить значительно чаще! Мне даже пришлось вывести кнопку сброса питания под панель, поскольку когда едешь по Москве, она виснет каждые пол часа, а то и чаще. Все попытки найти наименее глючную прошивку пока ни к чему не привели. Наличичие рута или его отсутствие на устойчивость никак не влияет. Более того, от коробочки мне нужна только навигация! Ни блютуф, ни видеорегистрация, ни остальные программы меня не интересуют! (Для этого есть телефон и штатная громкая связь). Поэтому я пытался отключать всё лишнее, чтобы не засирать память. Но пока так и не нашёл оптимальное сочетание "Прошивка+ версия Навител", чтобы часто не издавать гневные звуки с использованием ненормативной лексики. :x
tolikmax
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 18:21
Откуда вы: Обнинск
Автомобиль: Lexus

Re: вопросы по блоку

Сообщение autostyl67 » 10 ноя 2014, 23:55

Yuretz писал(а):
declarant99 писал(а):
autostyl67 писал(а):Такая же ерунда(4.3 андр.), Иногда зависает,иногда просто перезагружается несколько раз в сутки, заметил, что это происходит обычно при включенном Навителе или Яндекс-навигаторе.
Пару раз было, что при загрузке чёрный экран (подключен по РГБ), после перезагрузки всё нормально.
В чём проблема может быть?

Мне из WP уже пятую прошивку присылают по этой проблеме и всё напрасно - зависоны (лого Андроид) продолжаются. Иногда раз по пять за часовую поездку на работу. Может всё же дело в урезанной в два раза памяти по сравнению с WP9900...?


Зависает на каком-то одном приложении? Мы бы потестили, потому как, ни разу с зависаниями на 9320 не сталкивались. И какая версия прошивки?

Я заметил, что у меня зависает при включенном WI-FI. Когда он выключен, всё нормально. Андроид 4.3.
На 4.1. пока не хочу лишний раз прошиваться. Думаю, сначала, все косяки выявить:
Вот, вчера поставил камеру заднего вида, заметил такую вещь: если блок недавно загрузился, при включении заднего хода, нижняя половина экрана нормально показывает, а верхняя полосами, как будто сдвигается. Через пару секунд, програмка CARDVR перезагружается и картинка становится нормальная, далее до следующего выключения-включения блока, камера включается чётко с первого раза.(попробую ещё подключить по CVBS, глянуть, что будет, сейчас по RGB)
Качество картинки с камеры портится самим блоком(огромная просьба что-нибудь с этим сделать), при включении камеры напрямую в монитор, картинка чёткая, подключаю эту же камеру к этому же монитору через CS9320, появляется зернистость.
И ещё вопрос,что за "хрень" в левом верхнем углу при включении камеры заднего вида? Детский сад какой-то. Можно его как-то убрать?
autostyl67
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 20:51
Откуда вы: Смоленск
Автомобиль: VOLVO S40 T5 AWD

Re: вопросы по блоку

Сообщение RPT » 11 ноя 2014, 08:30

autostyl67 писал(а):Я заметил, что у меня зависает при включенном WI-FI. Когда он выключен, всё нормально. Андроид 4.3.

Вот это уже интересно. У меня WI-FI всегда включен, связь с модемом. Яндекс пробки стоят в автозагрузке при запуске системы. Перезагрузка происходит каждые 3-5 минут. По этой причине сплошная ненормативная лексика....
:twisted:
Надо попробовать без WI-FI. Хотя накой он нужен без wi-fi
RPT
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 17:44
Откуда вы: Новосибирск
Автомобиль: Discovery 4

Re: вопросы по блоку

Сообщение declarant99 » 11 ноя 2014, 11:53

Yuretz писал(а):Зависает на каком-то одном приложении? Мы бы потестили, потому как, ни разу с зависаниями на 9320 не сталкивались. И какая версия прошивки?


Зависает на разных стадиях, в том числе и в режиме покоя. Прошивка WP9920.20141105.R1 от производителя. Примеры зависания здесь:
http://youtu.be/bMc2kH_Y-So
http://youtu.be/d44sJmJrDcY
http://youtu.be/RJYmVlj2YV8
declarant99
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 12:39
Откуда вы: Москва
Автомобиль: Volvo XC60

Re: вопросы по блоку

Сообщение autostyl67 » 12 ноя 2014, 03:24

RPT,declarant99
Попробуйте без Wi-Fi поездить, ради эксперимента.
autostyl67
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 20:51
Откуда вы: Смоленск
Автомобиль: VOLVO S40 T5 AWD

Пред.След.

Вернуться в CS9320 Навигационный блок на Android

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron