Andromeda эксплуатация, впечатление, проблемки

Автомобильный навигационный блок Andromeda на базе Android OS 4.X.X для подключения к штатным мониторам и мультимедийным центрам.

Модератор: Germes

Re: Andromeda эксплуатация, впечатление, проблемки

Сообщение Yuretz » 22 июл 2014, 10:50

Shatan писал(а):Вот оно как?! Действительно беспроводную мышь использую, пока не разобрался с тачем.
Спасибо.

Некоторые беспроводные мыши имеют одинаковый айди с клавиатурой, отсюда и проблемы. Используйте проводную мышь или гиро пульт, к примеру.
Аватара пользователя
Yuretz
CarSolutions Team
 
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 16:37
Откуда вы: Lviv, Ukraine
Автомобиль: Fast

Re: Andromeda эксплуатация, впечатление, проблемки

Сообщение Shatan » 22 июл 2014, 14:07

Ну минусы проводной мыши очевидны, а вот за подсказку по гиро пульт отдельное спасибо. Вспомнил, что у меня он где-то был, все перерыл, нашел. Так же вчера вечером, в закромах, нашел вот такую клавиатуру.
Изображение
Клавиатура хорошо, но громоздко, а вот удобно ли будет управлять пультом на таком маленьком дисплее не понятно.
Сегодня вечером все протестирую )))
Shatan
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 17:24
Откуда вы: из дома
Автомобиль: Cruze

Re: Andromeda эксплуатация, впечатление, проблемки

Сообщение Shatan » 28 июл 2014, 20:22

Что такое «не везет» и, как с этим бороться?
При длительных поездках устройство само перезагружалось, покапавшись в настройках, понял, что это из-за настройки "Отключение экрана", было установлено 30минут. Вспомнил, что промахнулся и случайно нажал на "30", вместо кнопки "Отмена", как-то при настройке устройства. Отключить возможности нет. Я подумал, что единственный способ вернуть все как было - хард ресет. Сделал, система перезагрузилась, сделал основные настройки, но не обнаружил программки LCD co.
Соответственно решил снова залить последний апдейт.
После установки появилось boot logo (моя картинка) и после просто черный экран, прождав около 5 минут, перезапустил устройство, но происходит все тоже самое, показывается лого на минуту и потом Lilliput пишет "нет сигнала" и все....
Есть возможность воскресить?
Shatan
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 17:24
Откуда вы: из дома
Автомобиль: Cruze

Re: Andromeda эксплуатация, впечатление, проблемки

Сообщение vovchik » 29 июл 2014, 18:26

подскажите, а ваш блок при снятии напряжения с ACC уходит в сон или выключается полностью?
vovchik
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 22:54
Откуда вы: Moscow
Автомобиль: qx56

Re: Andromeda эксплуатация, впечатление, проблемки

Сообщение Shatan » 30 июл 2014, 10:03

Выключается полностью.
Shatan
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 17:24
Откуда вы: из дома
Автомобиль: Cruze

Re: Andromeda эксплуатация, впечатление, проблемки

Сообщение Shatan » 04 авг 2014, 15:11

Shatan писал(а):Что такое «не везет» и, как с этим бороться?
При длительных поездках устройство само перезагружалось, покапавшись в настройках, понял, что это из-за настройки "Отключение экрана", было установлено 30минут. Вспомнил, что промахнулся и случайно нажал на "30", вместо кнопки "Отмена", как-то при настройке устройства. Отключить возможности нет. Я подумал, что единственный способ вернуть все как было - хард ресет. Сделал, система перезагрузилась, сделал основные настройки, но не обнаружил программки LCD co.
Соответственно решил снова залить последний апдейт.
После установки появилось boot logo (моя картинка) и после просто черный экран, прождав около 5 минут, перезапустил устройство, но происходит все тоже самое, показывается лого на минуту и потом Lilliput пишет "нет сигнала" и все....
Есть возможность воскресить?

Помогите пожалуйста с решением этой проблемы.
Shatan
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 17:24
Откуда вы: из дома
Автомобиль: Cruze

Re: Andromeda эксплуатация, впечатление, проблемки

Сообщение Germes » 06 авг 2014, 21:38

Здравствуйте.

Думаю в вашем случае поможет апдейт через ADB, а затем апдейт через карту памяти.
Тут видео как это сделать.
Только уточните метод управления в вашем случае, в каком авто установлена Андромеда?
Чтобы получить правильный ответ - нужно задать правильный вопрос.
Аватара пользователя
Germes
CarSolutions Team
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:44
Откуда: Ukraine\Lviv
Откуда вы: Ukraine
Автомобиль: Пешкарус

Re: Andromeda эксплуатация, впечатление, проблемки

Сообщение Shatan » 06 авг 2014, 22:31

Видео не нашел.
Установлена в Шевроле Круз с монитором Lilliput 7" 800х480, но можно переместить и на стол, управляется тачем, но подключить мышь или клавиатуру можно без проблем.
Shatan
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 17:24
Откуда вы: из дома
Автомобиль: Cruze

Re: Andromeda эксплуатация, впечатление, проблемки

Сообщение Germes » 07 авг 2014, 09:49

Здравствуйте.
Забыл вложить ссылку на видео - ссылка.
Чтобы получить правильный ответ - нужно задать правильный вопрос.
Аватара пользователя
Germes
CarSolutions Team
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:44
Откуда: Ukraine\Lviv
Откуда вы: Ukraine
Автомобиль: Пешкарус

Re: Andromeda эксплуатация, впечатление, проблемки

Сообщение Shatan » 07 авг 2014, 22:59

IT'S ALIVE!!!
Фуф... Попробовал с начала первый способ.
Но устройство ведет себя как обычно, быстро робот на зеленом фоне, через пару сек. моя картинка (которую в прошивку любезно внедрил Yuretz) и все...
Решил попробовать второй способ.
Все установил, запустил. Появляется синяя рамка "Load BOOT" и висит, висит, висит, прога ни как не реагирует. Пару раз попробовал с перезагрузкой всех устройств, результат тот же.
Уже было расстроился, но напоследок решил попробовать еще разок первый способ, признаки жизни-то устройство подает.
В итоге прошилось, но для этого, как оказалось, надо кнопку не сразу отпускать после включения питания, а дождаться появления картинки с роботом и как только после нее появляется черный экран, отпускать и только тогда устройство начало прошиваться.
И даже при всем этом прошивка не помогла, робот, картинка и все... Но я уже решил не опускать руки. С нова попробовал второй способ, не работает. С нова первый и "ура" произошло.
Все мои старые данные остались, но на всякий случай после прошивки я сбросил все к заводским настройкам, теперь Андромеда как новая.

Спасибо Вам огромное!
Shatan
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 17:24
Откуда вы: из дома
Автомобиль: Cruze

Re: Andromeda эксплуатация, впечатление, проблемки

Сообщение Germes » 08 авг 2014, 09:14

Супер.
Спасибо за замечания - поставлю коменты в видео, что бы не переснимать. Видео снимал уже поздно вечером был слегка замотан, упустил важные моменты.
Чтобы получить правильный ответ - нужно задать правильный вопрос.
Аватара пользователя
Germes
CarSolutions Team
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:44
Откуда: Ukraine\Lviv
Откуда вы: Ukraine
Автомобиль: Пешкарус

Re: Andromeda эксплуатация, впечатление, проблемки

Сообщение Shatan » 12 авг 2014, 17:12

Не знаю, кому лучше задать вопрос, вам или навителовцам...
В общем суть в том, что в навителе иконка GPS антеннки всегда красная, но при этом устройство спутники видит, но мне кажется как-то мало. Так и должно быть?
Shatan
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 17:24
Откуда вы: из дома
Автомобиль: Cruze

Re: Andromeda эксплуатация, впечатление, проблемки

Сообщение Yuretz » 13 авг 2014, 16:24

Shatan писал(а):Не знаю, кому лучше задать вопрос, вам или навителовцам...
В общем суть в том, что в навителе иконка GPS антеннки всегда красная, но при этом устройство спутники видит, но мне кажется как-то мало. Так и должно быть?

Такое наблюдается на некоторых навигационных блоках на Android. Связано это, как-то с сервисами самого Андроида, мы своими силами не смогли решить её и т.к. баг не критичный - пока отложили.
Аватара пользователя
Yuretz
CarSolutions Team
 
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 16:37
Откуда вы: Lviv, Ukraine
Автомобиль: Fast

Re: Andromeda эксплуатация, впечатление, проблемки

Сообщение Artemiy » 10 сен 2014, 05:53

Всем привет,

В целом устройство хорошее, по бОльшей части эксплуатацией доволен. К администрации 4 вопроса:
1. Ни с того ни с сего после полугода нормальной работы на этой неделе сломалась загрузка. Сначала рисует экран с разноцветным роботом, потом с переливающейся синей надписью Android до бесконечности.
Принудительно перепрошивать? Очень уж не хочется - нужно пол машины разобрать для этого.

2. Еще в прошлом году обещали обновление прошивки для ускорения загрузки. Когда будет? У меня основная проблема - 3 выезда из района, на случайных 2 из них всегда пробка. Нави как раз и нужна, чтобы знать - через какой выезжать. Пока загружается уже успеваешь воткнуться в одну из этих пробок.

3. Gsm-модем достаточно часто отваливается (4-5 раз заполутора-часовую поездку по Новосибирску). Примерно в половине случаев он больше не подцепляется к сети. Помогает только вкл-выкл зажигания в машине. Аэроплан-mode не помогает - какой-глюк, если в него входишь, то выйти уже не получается, вне зависимости от режима показывается самолет в статусбаре. Как лечить работу с модемом?

4. В догонку к предыдущему. Как можно программно перезагрузить андромеду, чтобы произошла переинициализация модема? Или как программно переинициализировать модем без перезагрузки девайса?
Artemiy
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 21:17
Откуда вы: Novosibirsk
Автомобиль: Lexus gs300

Re: Andromeda эксплуатация, впечатление, проблемки

Сообщение Yuretz » 10 сен 2014, 16:24

1. Да, видимо нужно перешивать. Видео-мануал. Прошивка(Только собрали. Дали рута, много чего вырезали лишнего, добавили виджет по выкл/вкл APN, voicesearch и ещё какие-то правки. Airplane mode должен работать. Позже будет changelog). После прошивки все настройки и программы слетят. Первая загрузка после прошивки может быть долгой, до 2 минут.
2. Пока не удаётся.
3. Airplane mode или виджет APN должны помочь.
4. Можно поставить какую-нибудь программу перезагрузки из Google play, с рутом будет работать.
Аватара пользователя
Yuretz
CarSolutions Team
 
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 16:37
Откуда вы: Lviv, Ukraine
Автомобиль: Fast

Пред.След.

Вернуться в Навигационный блок Andromeda

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19