CS9200 Toyota Touch CSEdition - в коме из-за USB

Решение для штатных мониторов Toyota Touch&Go, Touch&Go Plus на основе навигационных блоков CS9100, CS9200, CS9200RV, CS9900

Модератор: Germes

CS9200 Toyota Touch CSEdition - в коме из-за USB

Сообщение ngtrks » 11 июл 2014, 08:33

Всем доброго дня! Отдельной темой пишу, не видел была ли похожая проблема еще у кого-то. Не могу утверждать со 100% уверенностью, но похоже я отправил блок в коматозное состояние с помощью штатного USB магнитолы.
При включении появляется заставка о соблюдении ПДД и ответственности водителя и все...
Анализ действий показывает, что причина могла быть только одна - у меня практически всегда торчит флэшка с музыкой (еще раз! - в штатном гнезде от магнитолы, не в блоке), перед этим я ее вытаскивал и ВСТАВИЛ ЕЕ ОДНОВРЕМЕННО С ЗАГРУЗКОЙ БЛОКа (ну вот так получилось, сначала завелся, быстро вспомнил вставить флэшку и вставил, блин :cry: ...)
Вопрос к тех.поддержке: Правильно ли я понимаю, что связь событий есть? До этого я обращал внимание, что при отсутствии флэшки и выключенном аудио сразу появляется изображение с блока, а с флэшкой - нет, только после двойного_нажатия на энкодер.
Если так, совет пользователям - не делать так ;)
Второй вопрос к тех.поддержке, риторический, наверное - перепрошивать? Если да, то, я так понимаю, монитор отдельный под рукой еще нужен?
ngtrks
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 13:14
Откуда вы: Московская область
Автомобиль: Toyota Hilux

Re: CS9200 Toyota Touch CSEdition - в коме из-за USB

Сообщение Yuretz » 11 июл 2014, 09:41

Здравствуйте.
Вопрос к тех.поддержке: Правильно ли я понимаю, что связь событий есть? До этого я обращал внимание, что при отсутствии флэшки и выключенном аудио сразу появляется изображение с блока, а с флэшкой - нет, только после двойного_нажатия на энкодер.

Скорее всего, это просто совпадение, по крайней мере, мы такой проблемы не замечали.

Второй вопрос к тех.поддержке, риторический, наверное - перепрошивать? Если да, то, я так понимаю, монитор отдельный под рукой еще нужен?

Да, судя по всему, нужно прошивать блок. Монитор не понадобится, картинка немного съедет, но не критично. После прошивки в resolution выберите 480х234/JVC.
Аватара пользователя
Yuretz
CarSolutions Team
 
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 16:37
Откуда вы: Lviv, Ukraine
Автомобиль: Fast

Re: CS9200 Toyota Touch CSEdition - в коме из-за USB

Сообщение ngtrks » 11 июл 2014, 22:32

Спасибо за ответ!
Yuretz писал(а):Да, судя по всему, нужно прошивать блок. Монитор не понадобится, картинка немного съедет, но не критично. После прошивки в resolution выберите 480х234/JVC.

1. Перепрошил, все заработало.
2. Картинка не съехала.
3. Разрешение и так стояло верное.
Нюансы были в другом, но чтение форума рулит:)

Yuretz писал(а):Скорее всего, это просто совпадение, по крайней мере, мы такой проблемы не замечали.

Я просто думал, что между магнитолой и навиблоком некий обмен данными существует, поэтому акцентировал внимание именно на том, что у меня Toyota Touch... В принципе, можно убрать тему, так как вопрос зависания и перепрошивки как таковой уже перетирался на форуме неоднократно...
ngtrks
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 13:14
Откуда вы: Московская область
Автомобиль: Toyota Hilux


Вернуться в Навигация для Toyota Touch&Go, Touch&Go Plus

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1