Автомобильный видеоинтерфейс - что это и с чем его едят?

Модератор: Germes

Автомобильный видеоинтерфейс - что это и с чем его едят?

Сообщение Chortenia » 02 апр 2013, 16:10

Сегодня понятие автомобильный видеоинтерфейс или, как его еще называют, транскодер всё чаще входит в обиход установщиков и просто фанатов автоэлектроники. Однако для большинства автолюбителей сей термин неизвестен, либо представляется просто серой непонятной коробочкой.
Однако всё предельно просто.

Видеоинтерфейс нужен для подключения дополнительных видеоустройств к штатному монитору вашего автомобиля. Среди таких устройств может быть и камера заднего вида, и DVD или HD-плеер, и даже дополнительный навигационный блок.

Изображение

На этом этапе у вас могут возникнуть как минимум два вопроса: зачем мне нужны все эти видеоустройства и почему нельзя просто взять и подключить их напрямую к монитору. И вот вам наш ответ: во-первых, штатные головные устройства зачастую имеют ограниченный функционал – навигация довольно скудная, а то её и вообще нет, DVD-плеер не предусмотрен, на многих также стоит блокировка изображения во время движения автомобиля. Что же касается ответа на второй вопрос – все предельно просто, штатные мониторы не предусматривают дополнительных входов для подключения, ну и автомобильные видеоустройства в большинстве своем – аналоговые, а штатные устройства – цифровые. Вот нам и нужен простыми словами «организатор входов» и «преобразователь сигнала». Эту роль и берет на себя видеоинтерфейс.

О дополнительных функциях видеоинтерфейса, ньюансах подбора устройства именно для вашего авто и тонкостях подключения читайте дальше в нашей статье.
Всё будет хорошо, я узнавала :-)
Аватара пользователя
Chortenia
CarSolutions Team
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:06
Откуда: Львів, Україна
Откуда вы: Львів, Україна
Автомобиль: Пешкарус

Re: Автомобильный видеоинтерфейс - что это и с чем его едят?

Сообщение Carter » 05 авг 2013, 15:33

Кому еще интересно, вот статейка как подобрать нужный интерфейс:
Видеоинтерфейс необходимо подбирать под конкретный автомобиль, не под марку или даже модель, а именно под конкретное авто. При подборе нужно учитывать марку и модель авто, а также год выпуска, рынок, для которого автомобиль был выпущен, в большинстве случаев также тип головного устройства или диагональ монитора. Вы спросите, почему все так сложно? Да потому что производители машин меняют и совершенствуют технические характеристики не только двигателя, кузова и ходовой, но и головных устройств и мониторов (например, разрешение экрана, частоту видеосигнала, не говоря уже просто о разных типах разъема). К тому же одна и та же модель авто одного года выпуска может комплектоваться разными головными устройствами.
Интересно,сколько нужно денег,чтобы понять,что не в них счастье???
Аватара пользователя
Carter
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 12:02
Откуда вы: Украина, Житомир
Автомобиль: мицубиси лансер 2004

Re: Автомобильный видеоинтерфейс - что это и с чем его едят?

Сообщение Chortenia » 05 авг 2013, 15:48

Carter, вы процитировали нашу статью, на которую мы и дали ссылку в этой теме.
Всё будет хорошо, я узнавала :-)
Аватара пользователя
Chortenia
CarSolutions Team
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:06
Откуда: Львів, Україна
Откуда вы: Львів, Україна
Автомобиль: Пешкарус


Вернуться в Что такое видеоинтерфейс и зачем он нужен

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron