Проблема с контроллером джойстика - RX350

Контроллер джойстика для управления дополнительными мультимедийными устройствами в автомобилях Lexus RX350, в которых вместо сенсорного стекла используется джойстик.

Модератор: Germes

Проблема с контроллером джойстика - RX350

Сообщение Germes » 23 окт 2012, 10:40

Предыстория:
Если кто не знает, у адаптера для джойстика RX350 была маленькая проблема на прошивке v1.31 - сами собою слетали настройки на заводские, соответственно не возможно было управлять подключенным нави блоком и прочие проблемы. Производители выпустили новую прошивку v1.34 в которой исправили данную проблему и всем посоветовали перерошится. Клиенты которым установили ранее данный адаптер приезжали сами, так как у них в какой то момент переставал работать джойстик в для доп. навигации.

Сам случай:
И так, у меня на столе оказалось кусок чьей то машины в виде джойстика с имплантированным адаптером. Проблема стандартная - старая прошивка, надо обновить и сконфигурировать под под наше подключение.
Подключил питание соединил линии передачи данных, запустил ПО "OptoControl_v4.11" (данная версия самая последняя на данный момент), при пробе вычитки конфигурации из адаптера получил ошибку:
"Ошибка в параметрах".
"Все правильно", подумал я такая же история как и с контроллером TIE-200s... Надо обновить прошивку в адаптере джойстика до v1.34 и все станет на свои места. Прошивка обновилась без проблем, НО данные из контроллера НЕ вычитывались и выскакивала все та же ошибка: "Ошибка в параметрах"...
Связался с техподдержкой, описал полностью ситуацию - дали ПО "OptoControl_v4.12". Попробовал, та же история. Ребята из техподдержки порекомендовали просто заменить адаптер джойстика, что бы клиент не ждал и не нервничал. Пошел на склад, взял два программатора DTI-201u и два новых адаптера джойстика и на мое превеликое удивление ситуация повторилась, адаптеры прошиваются но их не возможно сконфигурировать!!! Попробовал на разных компьютерах, с разными OS - тот же результат... Мозг потихоньку закипал...
Решил провести эксперимент, попробовать на других версиях ПО "OptoControl" провести конфигурацию адаптера для джойстика и О ЧУДО - ЗАРАБОТАЛО.
Из сложившейся ситуации сделал для себя вывод - ребята гдето в самом софте, а именно в новом релизе ПО "OptoControl" чего то не учли и из за этого вылез такой баг...

Результат экспериментов:
OptoControl_v1.73.exe - работает
OptoControl_v1.74.exe - работает
OptoControl_v1.76.exe - работает
OptoControl_v2.01.exe - работает
OptoControl_v2.02.exe - работает
OptoControl_v2.06.exe - работает
OptoControl_v2.07.exe - работает
OptoControl_v3.01.exe - работает
OptoControl_v4.06.exe - работает, рекомендую использовать.
OptoControl_v4.11.exe - не работает
OptoControl_v4.12.exe - не работает

Тут можно скачать разные версии OptoControl-а
Чтобы получить правильный ответ - нужно задать правильный вопрос.
Аватара пользователя
Germes
CarSolutions Team
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:44
Откуда: Ukraine\Lviv
Откуда вы: Ukraine
Автомобиль: Пешкарус

Вернуться в Адаптер джойстика RTA-1U

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron