Обновления, инструкции

Мультифункциональный универсальный контроллер сенсорного стекла TSC-206IM для сенсорного управления дополнительно подключенными устройствами, в частности навигационным блоком, на штатном сенсорном мониторе или дополнительно установленном сенсорном стекле.

Модераторы: Germes, hslava

Обновления, инструкции

Сообщение Chortenia » 25 окт 2012, 14:30

В этой теме мы будем информировать вас о новых выпущенных прошивках, обновлениях и инструкциях для мультифункционального универсального контроллера сенсорного стекла TSC-206IM.
Всё будет хорошо, я узнавала :-)
Аватара пользователя
Chortenia
CarSolutions Team
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:06
Откуда: Львів, Україна
Откуда вы: Львів, Україна
Автомобиль: Пешкарус

Re: Обновления, инструкции

Сообщение hslava » 30 окт 2012, 18:45

Внимание!!

Вышло обновление прошивки контроллера TSC-206IM , а также новая версия сервисной программы.

В обновлении устранена возможная ошибка определения точки с нулевыми координатами для используемой сенсорной панели. Также улучшен пользовательский интерфейс. Теперь при настройке контроллера с помощью сервисной программы SerPro в окне программы формируются пошаговые инструкции и при успешной настройке соответствующие данные автоматически передаются сервисной программе и появляются в окошках окна настройки линии/углы.

Рекомендую обновлять прошивку контроллера в первую очередь.

Удачи всем.
Вложения
tsc206_обновления30_10_2012.rar
(492.06 Кб) Скачиваний: 959
Аватара пользователя
hslava
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 14:47
Откуда вы: одесса, украина
Автомобиль: lexus

Re: Обновления, инструкции

Сообщение hslava » 05 ноя 2012, 18:11

внимание. ещё раз хочу обратить внимание пользователей контроллера TSC206IM. если вы подключаете контроллер на столе, то для подачи питания используйте только заземлённые преобразователи. иначе, дотронувшись пальцем до любого из компонентов, расположенных на плате, произойдёт его заземление через тело и родится импульс напряжения который испортит контроллер.
Аватара пользователя
hslava
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 14:47
Откуда вы: одесса, украина
Автомобиль: lexus

Re: Обновления, инструкции

Сообщение hslava » 07 ноя 2012, 16:16

Внимание !!Важное сообщение
Оказывается, не все современные материнские платы компьютеров поддерживают формат USB1.1. У меня же в интерфейсном переходнике для программировагния контроллера используется именно этот формат передачи данных.
к сожалению, подогнать софт переходника под версию USDB2.0 не представляется возможным из-за аппаратных ограничений. поэтому я принял решение срочно изготовить новые переходники, поддерживающие USB2.0
но это займёт не меньше полутора месяцев, к сожалению. так что пока остаётся искать комп с материнкой что поддерживает USB1.1 или докупить PCI-USB controller card, что поддерживает USB1. у меня в компе такая стоит. производитель ST LAB, model u-165. вот такая неприятность. но мы её за 2 месяца точно поборем.
Удачи всем.
Аватара пользователя
hslava
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 14:47
Откуда вы: одесса, украина
Автомобиль: lexus

Re: Обновления, инструкции

Сообщение hslava » 27 ноя 2012, 20:24

Добрый вечер. Вот я решил вывести в отдельный файл приложения к инструкции TSC206IM. В нём собрана информация- напоминалка часто необходимая при установке, чтоб не искать её по тексту инструкции. как мне кажется, будет полезна всем, но особенно тем, кто не впервый раз занимается установкой контроллера и основные моменты уже знает, но краткая напоминалка должна быть под рукой.
Удачи.
Вложения
Приложение.pdf
(213.19 Кб) Скачиваний: 981
Аватара пользователя
hslava
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 14:47
Откуда вы: одесса, украина
Автомобиль: lexus

Re: Обновления, инструкции

Сообщение hslava » 31 янв 2013, 23:07

Здравствуйте. Хочу сообщить что уже скоро появятся в свободной продаже программатор моего контроллера TSC206IM, поддерживающий спецификацию USB2.0. Это первое. И второе,
исправлена ошибка, допущенная в инструкции по установке на рисунке1. в старой версии были неправильно указаны номера первых контактов разъёмов. В результате, по рисунку получалось, что необходимо применение шлейфа с зеркальным расположением контактов. Хотя устройство построено таким образом, чтобы этого избежать. Это замечание касается случаев когда контроллер включается в разрыв штатной тачпанели.Также, в связи с большим количеством вопросов относительно назначения линий подключения внешней тачпанели, хочу подчеркнуть, что нет жёстко назначенных линий входного разъёма. Назначение каждой линии(Х+, Х-, Y+,Y-) определяется в процессе настройки.После удачного проведения настройки, в соответствующих окошках окна "линии/углы" прописываются необходимые данные, в том числе и соответствие между номером контакта входного разъёма и назначением линий шлейфа тачпанели.Эти данные носят лишь информационный характер и не могут быть изменены пользователем. Обновлённая версия файла инструкции пристёгнута к этому сообщению и предлагается к скачиванию.Спасибо.
Вложения
TSC-206IM_инструкция.pdf
(647.05 Кб) Скачиваний: 1299
Аватара пользователя
hslava
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 14:47
Откуда вы: одесса, украина
Автомобиль: lexus

Re: Обновления, инструкции

Сообщение hslava » 21 мар 2013, 18:10

Всем здравствуйте.
Вышло новое обновление прошивки(последняя версия 1.09) и сервисной программы SerPro(2.06) для контроллера TSC-206IM.
В последнее время участились случаи, когда картинка навигатора не заполняет собой весь экран монитора.В результате, возникает несоответствие между абсолютными значениями координат точек тачскрина и виртуальными координатами кнопок, формируемых навигатором. он ведь "считает" что его картинка растянута на весь экран. для устранения этой неприятности и было подготовлено последнее обновление. Предлагаю прошивку, сервисную программу и описание обновления скачать всем желающим.Удачи всем.
Аватара пользователя
hslava
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 14:47
Откуда вы: одесса, украина
Автомобиль: lexus

Re: Обновления, инструкции

Сообщение hslava » 11 окт 2013, 11:41

Внимание!вышло новое обновление пошивки контроллера TSC206IM v1.1и сервисной программы Serpro v2.10
удачи всем.
Вложения
SerPro.rar
(334.02 Кб) Скачиваний: 840
Аватара пользователя
hslava
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 14:47
Откуда вы: одесса, украина
Автомобиль: lexus


Вернуться в Контроллер TSC-206IM

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron