howto: боремся с контроллером тача

Автомобильный навигационный блок CS9900 на базе Android OS для штатных и дополнительных мониторов.

Модератор: Germes

howto: боремся с контроллером тача

Сообщение Filin » 27 июн 2013, 22:14

Делюсь собственным опытом:

Поставил себе в машину CS9900 + 8" резистивный 4х пиновый тач.

При первом же включении выяснилось, что тачскрин практически не работает. Курсор самопроизвольно прыгает, нажатия отрабатываются со второго-третьего раза. Истерика. При этом стекло исправное, навибокс тоже.

Все танцы с калибровками, прошивками и тд эффекта не принесли. Тач был не в адеквате.

После вдумчивого бороздения интернета было найдено одно замечательное решение в виде внешнего котроллера на Atmega32u4 (arduino micro), который считывал данные тача и передавал их по USB в навибокс, эмулируя световое перо.

Более детальное описание, прошивку, и инструкцию по прошивке (занимает 3мин) можно взять здесь - http://www.pccar.ru/showthread.php?t=18943

Контроллер был купен и настроен. Калибровка делается один раз при подключеном таче через виндовз. Достаточно нажимать на самые крайние рабочие области тача, картинку видеть не обязательно.

Сам контроллер необходимо расположить в непосредственной близости с тачскрином. Я использовал хвостик от родного провода длиной около 1 см. Если подключить его с тачем через длинный провод (я так сделал в первый раз) то получим нестабильную работу изза наводок.

Результат просто великолепный. Тач работает на отлично (как для резистивного). Если у когото возникли аналогичные проблемы - рекомендую.

Собсно все.
Filin
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 май 2013, 23:18
Откуда вы: Киев
Автомобиль: Мерседес

Re: howto: боремся с контроллером тача

Сообщение flyaudio » 28 июн 2013, 06:03

было то же самое . просто земля при gvif идет через него при его подключении.заземлил землюэкрано хорошо и все тут же заработала просто отлично . до этого отрабатывало только при куче нажатий и не калибровало вообше . причем провод к тачу сделал метр аж потом .и все отлично
flyaudio
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 май 2013, 19:46
Откуда вы: ekb
Автомобиль: equus


Вернуться в Навигационный блок CS9900

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron