Навигационный блок CS9900 со встроенным 3G + WiFi

Автомобильный навигационный блок CS9900 на базе Android OS для штатных и дополнительных мониторов.

Модератор: Germes

Re: Навигационный блок CS9900 со встроенным 3G + WiFi

Сообщение Yuretz » 01 ноя 2013, 14:03

Моя ошибка, действительно была партия 9900 с встроенным блютузом. Насчёт Torque Pro, к сожалению, помочь не можем, не на чем проверить.
Аватара пользователя
Yuretz
CarSolutions Team
 
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 16:37
Откуда вы: Lviv, Ukraine
Автомобиль: Fast

Re: Навигационный блок CS9900 со встроенным 3G + WiFi

Сообщение tivekam » 01 ноя 2013, 14:16

Yuretz писал(а):Моя ошибка, действительно была партия 9900 с встроенным блютузом. Насчёт Torque Pro, к сожалению, помочь не можем, не на чем проверить.

а есть вероятность, что встроенный адаптер - карявый??? какой usb adapter посоветуете?
tivekam
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 17:28
Откуда вы: Россия
Автомобиль: Субару

Re: Навигационный блок CS9900 со встроенным 3G + WiFi

Сообщение Yuretz » 01 ноя 2013, 15:55

Другие устройства по блютузу видит?
Аватара пользователя
Yuretz
CarSolutions Team
 
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 16:37
Откуда вы: Lviv, Ukraine
Автомобиль: Fast

Re: Навигационный блок CS9900 со встроенным 3G + WiFi

Сообщение tivekam » 01 ноя 2013, 20:33

Yuretz писал(а):Другие устройства по блютузу видит?

Всё он видит. Когда навигационный блок подключается к OBD адаптеру, создаётся впечатление, что он очень старается, и искренне хочет снюхаться с ним. :D Адаптер начинает характерно мигать..... и в итоге на экране сообщение "No response from OBD Adapter. Did you select the right device?/ Reboot Android device".
Самое интересно, что бывают моменты, когда OBD adapter отключаешь, то в настройках bluetooth это устройство висит как видимое. Вот я и подумал, может встроенный bluetooth тормознут???
tivekam
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 17:28
Откуда вы: Россия
Автомобиль: Субару

Re: Навигационный блок CS9900 со встроенным 3G + WiFi

Сообщение Yuretz » 04 ноя 2013, 15:52

А если другую программу попробовать, к примеру такую ?
Аватара пользователя
Yuretz
CarSolutions Team
 
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 16:37
Откуда вы: Lviv, Ukraine
Автомобиль: Fast

Re: Навигационный блок CS9900 со встроенным 3G + WiFi

Сообщение tivekam » 04 ноя 2013, 19:49

а что с часами? Обнаружил, что когда блок выключен, часики не тикуют...... Или я один такой?
tivekam
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 17:28
Откуда вы: Россия
Автомобиль: Субару

Re: Навигационный блок CS9900 со встроенным 3G + WiFi

Сообщение tivekam » 04 ноя 2013, 20:21

и что за 2 синих мониторчика означают?
tivekam
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 17:28
Откуда вы: Россия
Автомобиль: Субару

Re: Навигационный блок CS9900 со встроенным 3G + WiFi

Сообщение tivekam » 04 ноя 2013, 23:07

Yuretz писал(а):А если другую программу попробовать, к примеру такую ?

вообщем я пришёл к выводу, что встроенный ВТ толком не работает. Вот он есть, а вот его и нет. Нажимаешь на поиск устройств-появляется список видимых устройств. Далее попытка подключения. Сопряжение..... И здесь ВТ может повести себя как угодно. Может сделать сопряжения, а может и не сделать, хотя будет показывать, что устройство сопряжено. Полный бред. Или вообще появляются бессконечные уведомления о сопряжении..... но толку нуль. :evil:
Попробывал подключится к ОБД Адаптеру с помощью телефона - всё отлично получилось. Что получится, если подключить USB ВТ при наличии встроенного?
tivekam
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 17:28
Откуда вы: Россия
Автомобиль: Субару

Re: Навигационный блок CS9900 со встроенным 3G + WiFi

Сообщение Yuretz » 05 ноя 2013, 11:27

tivekam писал(а):а что с часами? Обнаружил, что когда блок выключен, часики не тикуют...... Или я один такой?

в блоке не предусмотрен элемент питания для часов.

и что за 2 синих мониторчика означают?

переключение программного декодирования видеоисточника RGB/AV

вообщем я пришёл к выводу, что встроенный ВТ толком не работает. Вот он есть, а вот его и нет. Нажимаешь на поиск устройств-появляется список видимых устройств. Далее попытка подключения. Сопряжение..... И здесь ВТ может повести себя как угодно. Может сделать сопряжения, а может и не сделать, хотя будет показывать, что устройство сопряжено. Полный бред. Или вообще появляются бессконечные уведомления о сопряжении..... но толку нуль.

Галочка "Видимость" стоит? Файлы, допустим, с телефона на девайс или наоборот передаются? Программу другую пробовали?
Аватара пользователя
Yuretz
CarSolutions Team
 
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 16:37
Откуда вы: Lviv, Ukraine
Автомобиль: Fast

Re: Навигационный блок CS9900 со встроенным 3G + WiFi

Сообщение tivekam » 05 ноя 2013, 17:58

Yuretz писал(а):Галочка "Видимость" стоит? Файлы, допустим, с телефона на девайс или наоборот передаются? Программу другую пробовали?

Завтра вечером попробую. Отпишусь. Но про питание часов это жестоко...... Не могли китайские инженеры запитать часы от постоянных 12 вольт которые идут на блок. Когда у меня часы сбились, я подумал сначала, что у меня приходит на блок только АСС, а В+ не контакт.... а оказалось всё намного проще.
tivekam
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 17:28
Откуда вы: Россия
Автомобиль: Субару

Re: Навигационный блок CS9900 со встроенным 3G + WiFi

Сообщение RPT » 06 ноя 2013, 11:26

Купил я новый блок CS9900 в замен умершего. Подключил по VGA к ГУ все работает, по композиту хуже картинка, но то же работает. Настроил разрешение тач еще не подключал. Через пару дней решил повозиться с тачем, включаю и тишина, та же история что и с первым блоком нет видеовыхода не по VGA, не по композиту.Снял блок благо он просто в бардачке лежит, подключил в домашних условиях, аналогично нет видеовыхода. Второй блок вышел из строя. Причина может быть только в видеоинтерфейсе: http://car-solutions.com/ru/video-inter ... jaguar.php. Неправильно подключить там просто невозможно. Два шлейфа в ГУ и пять проводов с навигационного блока. Мне эта история уже обошлась далеко за 1,5 тысячи баксов. Что дальше делать подскажите.
RPT
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 17:44
Откуда вы: Новосибирск
Автомобиль: Discovery 4

Re: Навигационный блок CS9900 со встроенным 3G + WiFi

Сообщение Yuretz » 06 ноя 2013, 12:23

RPT писал(а):Купил я новый блок CS9900 в замен умершего. Подключил по VGA к ГУ все работает, по композиту хуже картинка, но то же работает. Настроил разрешение тач еще не подключал. Через пару дней решил повозиться с тачем, включаю и тишина, та же история что и с первым блоком нет видеовыхода не по VGA, не по композиту.Снял блок благо он просто в бардачке лежит, подключил в домашних условиях, аналогично нет видеовыхода. Второй блок вышел из строя. Причина может быть только в видеоинтерфейсе: http://car-solutions.com/ru/video-inter ... jaguar.php. Неправильно подключить там просто невозможно. Два шлейфа в ГУ и пять проводов с навигационного блока. Мне эта история уже обошлась далеко за 1,5 тысячи баксов. Что дальше делать подскажите.

Здравствуйте. Насколько я помню, вы отправляли первый CS9900 на замену/ремонт(кстати, укажите, пожалуйста, номер посылки в личку или на почту). Как приедет блок - мы сможем определить, что же явилось причиной выхода из строя оборудования.
Аватара пользователя
Yuretz
CarSolutions Team
 
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 16:37
Откуда вы: Lviv, Ukraine
Автомобиль: Fast

Re: Навигационный блок CS9900 со встроенным 3G + WiFi

Сообщение RPT » 06 ноя 2013, 13:20

Yuretz писал(а):Здравствуйте. Насколько я помню, вы отправляли первый CS9900 на замену/ремонт(кстати, укажите, пожалуйста, номер посылки в личку или на почту). Как приедет блок - мы сможем определить, что же явилось причиной выхода из строя оборудования.

Здравствуйте! Номер посылки: RA489322827RU
RPT
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 17:44
Откуда вы: Новосибирск
Автомобиль: Discovery 4

Re: Навигационный блок CS9900 со встроенным 3G + WiFi

Сообщение RPT » 06 ноя 2013, 13:27

Странно что может работать очень долго и все будет нормально. Установил яндекс пробки, видеоплееры, навигационные программы, часов 6-8 возился все работало как часы. Сегодня на работе время было, хотел заняться тачем, переключаю на навигатор, диагональные полоски. Переключаю на композит, черный экран.
RPT
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 17:44
Откуда вы: Новосибирск
Автомобиль: Discovery 4

Re: Навигационный блок CS9900 со встроенным 3G + WiFi

Сообщение Yuretz » 06 ноя 2013, 17:25

В настройках экрана CS9900 ничего не меняли? Композит могли отключить или в настройках экрана либо нажав на иконку двух экранов на панели управления, та что сверху.
Аватара пользователя
Yuretz
CarSolutions Team
 
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 16:37
Откуда вы: Lviv, Ukraine
Автомобиль: Fast

Пред.След.

Вернуться в Навигационный блок CS9900

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 4