Alpine ICS-X8 + CS9100 \ CS9200

Автомобильный наигационный блок CS9200/CS9200RV с видеовходом для штатных и дополнительных мониторов.

Модератор: Germes

Alpine ICS-X8 + CS9100 \ CS9200

Сообщение НиколайНН » 21 ноя 2012, 15:16

Будет работать эта связка ? функции ГУ все сохранятся ?
Спасибо
НиколайНН
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 15:09
Откуда вы: Нижний Новгород
Автомобиль: Jimny

Re: Alpine ICS-X8 + CS9100

Сообщение Germes » 21 ноя 2012, 20:17

Такого ресивера у нас на столе еще не было, так, что утверждать или отрицать, что либо не могу.
Чтобы получить правильный ответ - нужно задать правильный вопрос.
Аватара пользователя
Germes
CarSolutions Team
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:44
Откуда: Ukraine\Lviv
Откуда вы: Ukraine
Автомобиль: Пешкарус

Re: Alpine ICS-X8 + CS9100

Сообщение НиколайНН » 22 ноя 2012, 10:58

а какие из последних мучали ? готов стать первопроходцем.
разьем для подключения алпайновского модуля навигации там стандартный, как у других медиацентров альпайн
НиколайНН
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 15:09
Откуда вы: Нижний Новгород
Автомобиль: Jimny

Re: Alpine ICS-X8 + CS9100

Сообщение Germes » 22 ноя 2012, 18:03

Буквально пару минут назад позвонили из одного Харьковского тюнинг ателье - пробовали провести описанный выше эксперимент: ICS-X8 + CS9100 - к сожалению ни чего не получилось, в новых Альпайнах изменили протоколы управления. Хотя иконка "NAVI" в Alpine активировалась и клиент пока, что будет управлять CS9100 при помощи радио ПДУ.
Чтобы получить правильный ответ - нужно задать правильный вопрос.
Аватара пользователя
Germes
CarSolutions Team
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:44
Откуда: Ukraine\Lviv
Откуда вы: Ukraine
Автомобиль: Пешкарус

Re: Alpine ICS-X8 + CS9100

Сообщение НиколайНН » 22 ноя 2012, 19:15

Хм. Плохо . Хотя я читал на каком то форуме что именно к x8 прицепили сей девайс . Я собственно поиском по cs9100 к вам и попал .
И в двойне странно про протокол - навигационный модуль alpine не меняется лет 5 наверно , и он цепляется к моей x 8 .
Посоветуйте им обновить прошивку магнитолы . Недавно вышла новая
НиколайНН
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 15:09
Откуда вы: Нижний Новгород
Автомобиль: Jimny

Re: Alpine ICS-X8 + CS9100

Сообщение Germes » 22 ноя 2012, 19:24

Подскажите, пожалуйста, где можно почитать про подключение, дайте ссылку на тот форум.
Заранее благодарствую!
Чтобы получить правильный ответ - нужно задать правильный вопрос.
Аватара пользователя
Germes
CarSolutions Team
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:44
Откуда: Ukraine\Lviv
Откуда вы: Ukraine
Автомобиль: Пешкарус

Re: Alpine ICS-X8 + CS9100

Сообщение НиколайНН » 22 ноя 2012, 21:27

Нашел
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=385663&st=0

Сорри , речь правда идет про cs9200 . Но я думаю суть таже
Второй пост
Мне эта тема живо интересна . Хотел бы купить у вас комплект навигации
НиколайНН
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 15:09
Откуда вы: Нижний Новгород
Автомобиль: Jimny

Re: Alpine ICS-X8 + CS9100

Сообщение Anatolich » 23 ноя 2012, 17:47

По этой ссылке, это мой пост!

Перед покупкой 9200 я звонил в представительство Алпайн и те подтвердили, что протокол не менялся уже давно и про какие ли-бо изменения в нем они не слышали! Кстати, какая прошивка была на том блоке и самом Алпайне? У Алпайна, совсем недавно вышла новая прошивка! Мало ИНФЫ! В любом случае, это все должно решаться на уровне прошивки! Ели будут для 9200 блока новые, исправляющие данную проблему, то готов оттестить! В стандартных Алпайновских блоках навигации разрешение 400х234, а у Alpine ISC-X8, как заявляли немцы 640\480, но новых прошивок для нави блока Алпайн, нет! Вывод, что если-бы поменялся протокол, то точно должны были и изменить прошивку и в Алпайновских блоках навигации! Что-то тут не то!

Еще как вариант, если действительно поменялся протокол, то это могло произойти только для выпуска нового продукта, нового блока навигации с другой спецификацией! Но такой инфы у меня нет, попробую узнать через немцев (представительство Алпайн в Германии), правдо только не раньше понедельника!

Кстати, звонил я в представительство Амиком, это блоки навигации Мирком!, те утверждают, что ихний блок будет работать, сто процентов!
Anatolich
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 21:43
Откуда вы: Московская обл.
Автомобиль: Рено Дастер

Re: Alpine ICS-X8 + CS9100

Сообщение Germes » 23 ноя 2012, 18:41

По поводу версии прошивки у Альпайна не могу сказать, а вот на самом навигационном блоке CS9200 была прошивка двух месячной давности. Если что в ветке по CS9200 скачайте самую свежую прошивку и попробуйте на ней когда все будет на руках. Хотя может на тот момент будет еще новее прошивка, следите за данной темой с прошивками для CS9200. Так же со своей стороны попробуем потормошить производителя.
Чтобы получить правильный ответ - нужно задать правильный вопрос.
Аватара пользователя
Germes
CarSolutions Team
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:44
Откуда: Ukraine\Lviv
Откуда вы: Ukraine
Автомобиль: Пешкарус

Re: Alpine ICS-X8 + CS9100

Сообщение Anatolich » 23 ноя 2012, 18:50

Germes писал(а):Так же со своей стороны попробуем потормошить производителя.

Вот СПАСИБО! А я как придут блоки буду ковырять! С начало попробую на стоковой прошивке для Алпайн, потом с обновлённой прошивкой версии 1.201, если конечно она уже не будет предустановлена в магнитоле! Магнитолы пришли, а блоки ждем!
Anatolich
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 21:43
Откуда вы: Московская обл.
Автомобиль: Рено Дастер

Re: Alpine ICS-X8 + CS9100

Сообщение НиколайНН » 23 ноя 2012, 19:59

Супер ! Надеюсь дело сдвинется :)
Магнитолы все идут со старой прошивкой , обновить нет проблем . Я обновился на 1.201

Очень хочу навигацию .
НиколайНН
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 15:09
Откуда вы: Нижний Новгород
Автомобиль: Jimny

Re: Alpine ICS-X8 + CS9100

Сообщение Anatolich » 23 ноя 2012, 20:24

Если со старой, то точно никак не могло получиться, что вдруг поменялся протокол, если изначально в самой стоковой он был изменён, но подчёркиваю, что мне с представительства Alpine говорили, что протоколы не менялись! Вот если-бы вышел какой нибудь новый блок Навигации от Alpine отличный от Alpine NVE-M300P, а такого точно нет, то тогда теоретически могли поменять протокол именно под новые устройства! А вот выйдет ли новый блок навигации от Alpine в ближайшее время мне не известно! Так-что, придут блоки, я заказывал именно 9200 станет все на свои места! А гадать бесполезно! Хорошо, что тех поддержка этих блоков на нашей стороне! В любом случае выбор не богат, дополнить нашу ICS-X8 или этими блоками, или от Мирком или стоковым блоком NVE-M300P! И последнее с помощью технологии Mirror Link, которая все больше и больше набирает популярность и все больше поддерживает мобильных устройств! Кстати для разработчиков блоков 91000 и 9200 было-бы полезно знать о такой технологии и её последующего внедрения, т.к разъёмы типа RGB, для этой технологии не нужны, а достаточно только подключения через разъём USB с помощью программы Mirror Link и ей подобных!
Anatolich
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 21:43
Откуда вы: Московская обл.
Автомобиль: Рено Дастер

Re: Alpine ICS-X8 + CS9100

Сообщение Germes » 23 ноя 2012, 20:43

Вот тут Вы чуток погорячились, с выражением "достаточно только USB", USB должен быть особенным с поддеркжой технологии MHL. Данная технология достаточно молода, но у нее очень большое будущее.
Чтобы получить правильный ответ - нужно задать правильный вопрос.
Аватара пользователя
Germes
CarSolutions Team
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:44
Откуда: Ukraine\Lviv
Откуда вы: Ukraine
Автомобиль: Пешкарус

Re: Alpine ICS-X8 + CS9100

Сообщение Anatolich » 23 ноя 2012, 20:56

Germes писал(а):Вот тут Вы чуток погорячились, с выражением "достаточно только USB", USB должен быть особенным с поддеркжой технологии MHL. Данная технология достаточно молода, но у нее очень большое будущее.

Ну я утрировал, это понятно, что должна быть аппаратная поддержка! Но за этой технологией " Mirror Link" будущие!
Anatolich
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 21:43
Откуда вы: Московская обл.
Автомобиль: Рено Дастер

Re: Alpine ICS-X8 + CS9100

Сообщение Anatolich » 23 ноя 2012, 21:53

Залез я к Немцам на сайт и офигел: http://www.alpine.de/support/firmware-u ... pdate.html всетаки у них вышла новая прошивка для NVE-M300P, которая обновляет версии карт и версию самого блока!!! Обновлена сама ОСЬ в этом блоке, соответственно мог и поменяться как раз протокол (хотя версия этой прошивки может быть и старой)! Значит что и в Alpine ICS-X8 с новой прошивкой (или уже в стоковой) протоколо может быть другим! Вот Вам КИНО и НЕМЦЫ блин! Теперь только прошивка блока 9200 или 9100 может скорректировать его! Теперь надежда только на тех поддержку! :oops:
Anatolich
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 21:43
Откуда вы: Московская обл.
Автомобиль: Рено Дастер

След.

Вернуться в Навигационный блок CS9200

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22