CS9200 и интернет

Автомобильный наигационный блок CS9200/CS9200RV с видеовходом для штатных и дополнительных мониторов.

Модератор: Germes

Re: CS9200 и интернет

Сообщение kramch » 04 фев 2013, 21:18

Yuretz писал(а):В предыдущем посте я давал ссылку на скрипт.

Ткните носом, я не вижу ссылок на скрипт..
kramch
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 08:12
Откуда вы: Томск
Автомобиль: Субару Трибека В9

Re: CS9200 и интернет

Сообщение Germes » 04 фев 2013, 22:35

kramch писал(а):Ткните носом, я не вижу ссылок на скрипт.


Выделил красным с подчеркиванием.
Чтобы получить правильный ответ - нужно задать правильный вопрос.
Аватара пользователя
Germes
CarSolutions Team
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:44
Откуда: Ukraine\Lviv
Откуда вы: Ukraine
Автомобиль: Пешкарус

Re: CS9200 и интернет

Сообщение Mikhail789b » 08 фев 2013, 17:46

Добрый день.
Пытаюсь подключить интернет через WiFi адаптор купленый у вас, к точке доступа подключается с этим все нормально, а вот когда в опере что то пытаюсь открыть пишет что проверьте соединение и соответственно ни чего не открывает, а оно то есть.Куда копать, и такое ощущение что окно настроек wifi адаптора слишком большое и не видно что внизу, может там есть какие галочки?А его ни как поднять не получается.А к 3G модему купленому у вас интернет прикрутил на ура без плясок,и еще вопрос можно ли назначить приоритет подключения, скажем если есть wifi то в первую очередь к нему, а уж затем к 3G.
Еще вопрос как привязать какой-нибудь браузер к кнопке на главном меню,а то приходися запускать из проводника,как то не очень удобно.
И еще как можно вернуться к главному меню не закрывая какого нибудь приложения.Скажем запустил iGO, и вот пока его не закрыл на главное меню не могу попасть.
C уважением
Михаил.
Mikhail789b
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 08:59
Откуда вы: Мурманск
Автомобиль: Volvo 850 AWD

Re: CS9200 и интернет

Сообщение Mikhail789b » 08 фев 2013, 18:30

Почитал инструкцию к SC9200 то там при нажатии на главном меню кнопку IE можно указать путь к файлу а у меня другая картина
Вложения
DSC_0770.JPG
Mikhail789b
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 08:59
Откуда вы: Мурманск
Автомобиль: Volvo 850 AWD

Re: CS9200 и интернет

Сообщение Germes » 08 фев 2013, 18:49

Путь для запуска вашего интернет обозревателя из под иконки штатного меню:
\\Opera\refui-armv4i.exe

У интернет обозревателя Опера, ПО "Яндекс Карты", ПО "Навител" есть очень пренеприятнейшая особенность - они не потребляют трафик по WiFi каналу. То есть они рассчитаны только на Dual-UP соединение которое создает, в свою очередь, только 3G модем :(
Чтобы получить правильный ответ - нужно задать правильный вопрос.
Аватара пользователя
Germes
CarSolutions Team
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:44
Откуда: Ukraine\Lviv
Откуда вы: Ukraine
Автомобиль: Пешкарус

Re: CS9200 и интернет

Сообщение Mikhail789b » 09 фев 2013, 09:16

Хорошо, спасибо, попробую другой браузер, выбор пока пал на zetakey, и не понял где мне путь то прописать, при нажатии на кнопку IE у меня сразу вылетает окно,фото в предыдущем посте, у меня даже нет возможности выбора.И еще остался открытый вопрос по приоритету, в андроиде у меня на телефоне он решен, хотел узнать здесь то есть такая возможность, или она просто отутствует.Ну если есть то что надо сделать?
C уважением
Михаил.
Mikhail789b
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 08:59
Откуда вы: Мурманск
Автомобиль: Volvo 850 AWD

Re: CS9200 и интернет

Сообщение Germes » 09 фев 2013, 11:17

не понял где мне путь то прописать, при нажатии на кнопку IE у меня сразу вылетает окно,фото в предыдущем посте

Я указал путь к которому ссылается иконка при нажатии, то есть вам следует создать в корне карты памяти папку Opera, поместить в нее все файлы вашего интернет обозревателя, а сам исполнительный фал обозревателя переименовать в refui-armv4i.exe.

И еще остался открытый вопрос по приоритету, в андроиде у меня на телефоне он решен, хотел узнать здесь то есть такая возможность, или она просто отутствует

Вот тут я честно говоря не понял о чем вообще идет речь. Растолкуйте поподробней, пожалуйста.
Чтобы получить правильный ответ - нужно задать правильный вопрос.
Аватара пользователя
Germes
CarSolutions Team
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:44
Откуда: Ukraine\Lviv
Откуда вы: Ukraine
Автомобиль: Пешкарус

Re: CS9200 и интернет

Сообщение Mikhail789b » 09 фев 2013, 16:07

Я вам вопрос задавал можно ли на этом устройстве назначить приоритет подключения,скажем если есть wifi то впервую очередь к нему подключается ,а если нет то уже к 3G модему, на андроиде это решено,хотелось бы узнать как на CS9200?По опере спасибо, попробую.
Mikhail789b
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 08:59
Откуда вы: Мурманск
Автомобиль: Volvo 850 AWD

Re: CS9200 и интернет

Сообщение Germes » 09 фев 2013, 16:19

Mikhail789b писал(а):Я вам вопрос задавал можно ли на этом устройстве назначить приоритет подключения,скажем если есть wifi то впервую очередь к нему подключается ,а если нет то уже к 3G модему

Я такой функции-утилиты для WinCE6.0 не видал.
Чтобы получить правильный ответ - нужно задать правильный вопрос.
Аватара пользователя
Germes
CarSolutions Team
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:44
Откуда: Ukraine\Lviv
Откуда вы: Ukraine
Автомобиль: Пешкарус

Re: CS9200 и интернет

Сообщение Mikhail789b » 10 фев 2013, 10:37

Еще тут вопрос возник,думал сам дойду не получилось.
Как можно вернуться к главному меню не закрывая какого нибудь приложения.Скажем запустил iGO, и вот пока его не закрыл на главное меню не могу попасть.Сделал как в инструкции к CS9200 на 26 странице shortcut to menu on но правый нижний угол занять кнопкой скорости в iGO и все нажатия в этот угол открывают меню скорости, также может быть и вдругом приложении,занято это место.Существует какая-нибудь возможность изменить расположение этой кнопки или может есть еще какие-нибудь пути попасть в гланое меню не закрывая окон открытых программ?
Mikhail789b
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 08:59
Откуда вы: Мурманск
Автомобиль: Volvo 850 AWD

Re: CS9200 и интернет

Сообщение Mikhail789b » 10 фев 2013, 15:19

И еще будьте любезны дайте ссылку на любой интернет обозреватель который будет соединяться по wifi через ваш USB Wi-Fi адаптер для навигационного блока CS9200/CS9200RV.
Заранее благодарен
С уважением
Михаил.
Mikhail789b
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 08:59
Откуда вы: Мурманск
Автомобиль: Volvo 850 AWD

Re: CS9200 и интернет

Сообщение Anatolich » 12 фев 2013, 00:09

У интернет обозревателя Опера, ПО "Яндекс Карты", ПО "Навител" есть очень пренеприятнейшая особенность - они не потребляют трафик по WiFi каналу. То есть они рассчитаны только на Dual-UP соединение которое создает, в свою очередь, только 3G модем
Да Вы, что, у меня дома два планшетника и оба работают именно по такому принципу. WiFi сигнал раздаеться или с телефона или с wifi-роутера и нет ни каких проблем! И навител и Яндекс карты, загружаются и работают! Это скорее всего проблемы с ПО или WiFi свистка или самого блока! И если такая проблема существует, то почему Вы на сайте не указываете, что инет по WiFi свистку кастрированный! Мне он и нужен именно для пробок, а получается, что он у Вас и не работает :!: ! :evil: Я чуть не купил его у Вас!
Anatolich
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 21:43
Откуда вы: Московская обл.
Автомобиль: Рено Дастер

Re: CS9200 и интернет

Сообщение Yuretz » 12 фев 2013, 10:41

Да Вы, что, у меня дома два планшетника и оба работают именно по такому принципу. WiFi сигнал раздаеться или с телефона или с wifi-роутера и нет ни каких проблем! И навител и Яндекс карты, загружаются и работают!


позвольте поинтересоваться , у Вас планшеты на WinCE ?

Проверил, Opera работает с соединением по WiFi, а вот Navitel, к сожалению нет. Собственно, их техподдержка это подтверждает:
К сожалению, ситуация подтверждена. На текущий момент сервис Навител.Пробки на устройствах с Win CE через WiFi не работает. Навител определяет наличие интернета только по наличию установленного модемного соединения. В текущей версии программы исправить ситуацию невозможно.
Аватара пользователя
Yuretz
CarSolutions Team
 
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 16:37
Откуда вы: Lviv, Ukraine
Автомобиль: Fast

Re: CS9200 и интернет

Сообщение Anatolich » 12 фев 2013, 11:03

Один на Андройде 4.0, второй на Win CE (на винде Китаец, нонейм) Про какую версию Навител толкует?
Ну так почему у Вас нет инфы, что инет по вафле не полноценный?
Anatolich
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 21:43
Откуда вы: Московская обл.
Автомобиль: Рено Дастер

Re: CS9200 и интернет

Сообщение Anatolich » 12 фев 2013, 11:34

Сейчас проверил, действительно так, беру свои слова обратно, только на Андройде без проблем! НУ все равно, надо указывать, что работать например Навител через вафлю не будет! А то, когда купил WiFi адаптер, понимаешь что вляпался!
Anatolich
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 21:43
Откуда вы: Московская обл.
Автомобиль: Рено Дастер

Пред.След.

Вернуться в Навигационный блок CS9200

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10