Приглушение штатного звука блоком навигации CS9100.

Модератор: Germes

Приглушение штатного звука блоком навигации CS9100.

Сообщение Gunman1984 » 15 дек 2012, 22:06

Добрый день. У меня следующий вопрос. Если я правильно понимаю, то при выдаче звукового сигнала с навигационного блока CS 9100, он не полностью отключает штатный звук, а лишь приглушает его до определенного уровня, а свой звук выдает поверх этой дорожки. Верно? Возможно ли настроить блок таким образом, что-бы он полностью отключал штатный звук, при выдаче звука с блока?

Поясню свой вопрос. Я установил данный навигационный блок в автомобиль Lexus RX300, все подключил, все работает и штатный тач тоже. Но вот звуковой кабель решил подключать не в разрыв левой колонки(как по штатной схеме) а в разрыв одного из каналов радио между приемником и усилителем. Т.е. с радио выходит два канала, я взял один из них, подключил его ко входу навигационного блока, а к выходу подключилсразу два канала. Знаю, звук моно, но не в этом суть. В общем все прекрасно работает и т.д., но при прослушивании звука с навигационнного блока, в фоне, тихо, слышен звук радио и шипение(аля помехи), причем шипение реагирует на обороты двигателя. Можно ли с эти что-то придумать?
Gunman1984
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 21:50
Откуда вы: Санкт-Петербург
Автомобиль: Luxus RX300

Re: Приглушение штатного звука блоком навигации CS9100.

Сообщение Germes » 18 дек 2012, 15:10

Если я правильно понял ход Ваших мыслей, Вы питались реализовать подключение звука с нави блока на всю штатную аудио систему?
Если я правильно вас понял, то Вы чуток пошли не по правильному пути. Подключение можно было реализовать при помощи подключение линейного сигнала кот нави блока к AUX входу, но поскольку в авто его нету Вы пошли другим путем. Короче говоря Вам следовало использовать AZ-FM преобразователь линейного в баласный звук. Данные устройства стоят "копейки" и полноценно реализуют подключение к штатной аудио системе.
Чтобы получить правильный ответ - нужно задать правильный вопрос.
Аватара пользователя
Germes
CarSolutions Team
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:44
Откуда: Ukraine\Lviv
Откуда вы: Ukraine
Автомобиль: Пешкарус

Re: Приглушение штатного звука блоком навигации CS9100.

Сообщение Gunman1984 » 18 дек 2012, 19:56

Вы меня правильно поняли. Ваша мысль ясна, а со схемой подключения к усилителю Lexus RX300 и принципом работы самого устройства(для пользователя) вкратце не ознакомите? Буду сильно признателен.
Gunman1984
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 21:50
Откуда вы: Санкт-Петербург
Автомобиль: Luxus RX300

Re: Приглушение штатного звука блоком навигации CS9100.

Сообщение Germes » 19 дек 2012, 10:44

Все просто и описано в инструкции у производителя на сайте. При помощи данного адаптера следует врезаться в балансную аудио линию которая идет к усилителю.
На всякий случай прилагаю схематику Вашего авто. В Вашем случае вам следует подключиться в разрыв следующих проводов, которые идут от Радио к Усилителю: R+, R-, L+, L-.
Чтобы получить правильный ответ - нужно задать правильный вопрос.
Аватара пользователя
Germes
CarSolutions Team
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:44
Откуда: Ukraine\Lviv
Откуда вы: Ukraine
Автомобиль: Пешкарус

Re: Приглушение штатного звука блоком навигации CS9100.

Сообщение Gunman1984 » 19 дек 2012, 12:18

Все понятно, большое спасибо. Свой вариант я как раз там и подключал в стерео-канал между приемником и усилителем. Адаптер уже заказал, должны завтра-послезавтра привезти. Есть один последний вопрос. Куда на навигационном блоке или Nav2Nav подключить сервисный кабель AZ-FM адаптера(бело-красный провод, по схеме производителя). Я ведь правильно понимаю, что когда на нем нет "+", то все работает по штатной схеме, когда появляется "+", AZ-FM адаптер рвет штатную цепь и берет звуковой сигнал с входа RCA. Но "+" на сервисе должен появляться только при передаче звукового сигнала(например произнесении команд навигатора) и если сигнал пропал, то возвращаться на штатную схему.
Gunman1984
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 21:50
Откуда вы: Санкт-Петербург
Автомобиль: Luxus RX300

Re: Приглушение штатного звука блоком навигации CS9100.

Сообщение Germes » 19 дек 2012, 12:33

Надобно ставить доп. переключатель который будет подавать данный "плюс".
Чтобы получить правильный ответ - нужно задать правильный вопрос.
Аватара пользователя
Germes
CarSolutions Team
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:44
Откуда: Ukraine\Lviv
Откуда вы: Ukraine
Автомобиль: Пешкарус

Re: Приглушение штатного звука блоком навигации CS9100.

Сообщение Gunman1984 » 19 дек 2012, 13:02

Т.е. на навигационном блоке или адаптере Nav2Nav подобный плюс нигде не появляется? Если да, то это печально, хотелось сдель все на "автомате".
Gunman1984
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 21:50
Откуда вы: Санкт-Петербург
Автомобиль: Luxus RX300

Re: Приглушение штатного звука блоком навигации CS9100.

Сообщение Gunman1984 » 18 июл 2013, 16:32

Все реализовал еще до Нового Года, использовал как и советовали AZ-FM адаптер, все работает. Единственное, что напрягает, это присутствие шума в динамиках при заведенном двигателе. Шум не очень громкий, но он есть, причем зависит он напрямую от оборотов ДВС. Думаю где-то не хватает "экрана" на проводах, но вот где?
Gunman1984
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 21:50
Откуда вы: Санкт-Петербург
Автомобиль: Luxus RX300

Re: Приглушение штатного звука блоком навигации CS9100.

Сообщение Germes » 18 июл 2013, 17:15

1. Попробовать соединить корпуса подключаемых устройств с корпусом устройства к которому подключаемся - таким образом сбрасываем разницу потенциалов по земле.
2. Пробуем активные\пассивные фильтры для линейного аудио сигнала.
3. Пробуем фильтры по питанию.
Чтобы получить правильный ответ - нужно задать правильный вопрос.
Аватара пользователя
Germes
CarSolutions Team
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:44
Откуда: Ukraine\Lviv
Откуда вы: Ukraine
Автомобиль: Пешкарус


Вернуться в Навигационный блок CS9100

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron