Навигация на Toyota Prius 2005 (RGB)

Модератор: Germes

Навигация на Toyota Prius 2005 (RGB)

Сообщение Necedypebep » 20 янв 2012, 07:01

Здравствуйте.
Имеется авто Toyota Prius, вроде в 20-ом кузове (про кузов мог попутать, я в этом не силен).
Штатной навигации нету, соответственно у монитора не имеется кнопок MAP, DEST, MENU.
Изображение.

Вид монитора сзади:
Изображение

Запрос минимальный, навигация на штатном экране с возможностью управления через штатный тач (будет ли работать перетаскивание?!!!), вывод звука на штатную аудио систему. Как будет производится подключение, надо будет что-то паять в мониторе? Как будет происходить активация дополнительно подключенной навигации, надо будет выводить какую то дополнительную кнопку?!!! Где лучше всего установить GPS антенну?
В будущем, хочу подключить HD плеер Asus HD mini.
Аватара пользователя
Necedypebep
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 06:30
Откуда: Norfolk Island
Откуда вы: Австралия
Автомобиль: Toyota Prius

Навигация на Toyota Prius 2005 (RGB)

Сообщение Germes » 21 мар 2012, 11:26

На данных авто, с такими же мониторами неоднократно делали подключение все отлично работает трудностей в подключении нет!

1. Перетаскивание работает!!!
2. Подключение делаем через 28-и коннтактное гнездо. Мы даже можем полготовить провода с обжатыми кримпами которые надо будет вставить в штатный коннектор и не надо будет ни чего выдумывать!По данной ссылке можете ознакомится со схематикой для данного авто. Подключение делаем вместо штатной навигации, в те же самые контакты подключаем RGB сигнал от нашей навигации CS9100, а так же наш универсальный тач адаптер UTA подключаем к шине управления AVC-LAN.
3. Активация фактически будет автоматическая. При первом включении надо будет нажать кнопку на мониторе "INFO", при правильно подключенном адаптере у Вас на экране должна появится новая иконка "MAINTENANCE" - нажимаем эту иконку и попадаем в меню нашего доустановленного навигатора CS9100. Далее, снова нажимаем штатную кнопку на мониторе "INFO" и выбираем иконку "SCREEN TRANSITION", в появившемся окне активируем функцию автоматического переключения на навигацию кнопкой "ON" и сохраняем изменения нажав кнопку "ОК". При всех следующих включениях монитор будет автоматически включатся в режиме навигации, и при переключении на другие режимы "Климат, Аудио..." через 10-15 секунд будет автоматически возвращаться в режим навигации. То есть, ни каких дополнительных кнопок не надо ставить!
4. Звук с навигации будет выводится, через адаптер UTA, на центральную колонку. На вложенной картинке отображена красным цветом.
Изображение

Ниже привожу схему подключения к штатной колонке:
Изображение

5. Рекомендации по установке GPS антенны описаны в инструкции по подключению. Лучше всего будет ее установить в под лобовым стеклом (под пластиковой панелью) при условии что в авто не атермальное стекло!


По поводу Asus плеера, его можно будет подключить через видео интерфейс RGB-LE, врезав его в туже RGB шину к которой мы подключаем навигационный блок CS9100, а сам блок надо будет подключить к данному видео интерфейсу.
Чтобы получить правильный ответ - нужно задать правильный вопрос.
Аватара пользователя
Germes
CarSolutions Team
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:44
Откуда: Ukraine\Lviv
Откуда вы: Ukraine
Автомобиль: Пешкарус

Re: Навигация на Toyota Prius 2005 (RGB)

Сообщение Yuriy1964 » 21 мар 2012, 14:58

Germes ,добрый день!извините ,меня конечно,я Вас уже -на 4пда, наверное достал -своими вопросами.прочитал по поводу установки 200го -на своё авто,приус 20,монитор без гвиф и нет входа аукс на звук,но возникли ещё пару вопросов,ответьте пожалуйста,если не затруднит это -Вас.
1. 200й -ведь воспроизводит медиа файлы ,в частности мп3?
2. В авто- нет аукса,как сделать ,чтобы звук ,при вопроизведении медиафайлов выводился на штатные колонки?возможно через- Универсальный сенсорный адаптер Car Solutions?
3. Можно ли на Вашем сайте-приобрести всё в комплекте ,для приуса 20ки?
Yuriy1964
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 14:06
Откуда: Подольск,Московская обл.
Автомобиль: приус 20 сша 2006г.

Re: Навигация на Toyota Prius 2005 (RGB)

Сообщение Germes » 22 мар 2012, 00:26

Здравствуй, Юра и на этом форуме.
1. Да CS9200 (он же SPT-200) воспроизводит медиа файлы, ему даже хватает мощности для фонового воспроизведения при работе навигационного ПО. По умолчанию в прошивке встроен виндовс медиа плеер, он слегка не фонтан в своих возможностях и удобности, надо будет подобрать подобающий своему вкусу и потребностям. Большинство видео фалов идут без конвертации, НО все таки без конвертации не обойтись.
2. По поводу Приуса, надо узнать какая аудио система в Твоем авто. С внешним усилителем или встроенным в радио!!! Отталкиваясь от этого можно будет вывести AUX вход.
3. Можно :)
Чтобы получить правильный ответ - нужно задать правильный вопрос.
Аватара пользователя
Germes
CarSolutions Team
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:44
Откуда: Ukraine\Lviv
Откуда вы: Ukraine
Автомобиль: Пешкарус

Re: Навигация на Toyota Prius 2005 (RGB)

Сообщение Yuriy1964 » 22 мар 2012, 09:32

Здравствуйте,Germes!спасибо, за исчерпывающие ответы -на мои вопросы!усилка в моей машинке нет,он встроен в магнитолу,поэтому- наверное придётся ставить в магнитолу устройство типа аз-фм адаптера или ятур...жаль вот,что -нет Вашего представительства у нас...жду появления устройства,буду брать -у Вас.спасибо
Yuriy1964
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 14:06
Откуда: Подольск,Московская обл.
Автомобиль: приус 20 сша 2006г.

Re: Навигация на Toyota Prius 2005 (RGB)

Сообщение Germes » 22 мар 2012, 11:06

При если в авто встроенный усилитель AZ-FM адаптер не поможет, так как его не куда подключать. Что такое Ятур?
У меня есть предположение по поводу активации AUX входа, проведу сегодня эксперимент поделюсь информацией, что да как.
Чтобы получить правильный ответ - нужно задать правильный вопрос.
Аватара пользователя
Germes
CarSolutions Team
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:44
Откуда: Ukraine\Lviv
Откуда вы: Ukraine
Автомобиль: Пешкарус

Re: Навигация на Toyota Prius 2005 (RGB)

Сообщение Yuriy1964 » 22 мар 2012, 19:34

Ага, будь-ласка поделитесь обязательно. Ятур, вот ссылка,он эмулирует сд чейнджер и аудиовход ещё появляется в авто.

Ох, забыл добавить-в мониторе нет видео входа, поэтому возникает вопрос, адаптер тачскрина может открыть видео вход в мониторе?
Yuriy1964
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 14:06
Откуда: Подольск,Московская обл.
Автомобиль: приус 20 сша 2006г.

Re: Навигация на Toyota Prius 2005 (RGB)

Сообщение Germes » 24 мар 2012, 13:51

Пробуем провести следующий эксперимент:

1. Снимаем радио-CD проигрыватель, по идее сзади должен выглядеть следующим образом:
Изображение

2. Находим в 20-и контактном разъеме контакт №19 и подключаем его через резистор на землю:
Изображение

3. Вот на всякий случай распиновка 20-и контатктного гнезда:
Изображение

4. Кнопкой MODE, на руле, перебираем режимы - должен появится AUX. Так же можно попробовать понажимать кнопку DISC - по идее так же должен включатся режим AUX.

Жду ответа с результатом проведенного эксперимента.

По поводу активации видео входа универсальным тач адаптером, во втором посте в данной ветке ответ на Твой вопрос :)
Чтобы получить правильный ответ - нужно задать правильный вопрос.
Аватара пользователя
Germes
CarSolutions Team
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:44
Откуда: Ukraine\Lviv
Откуда вы: Ukraine
Автомобиль: Пешкарус

Re: Навигация на Toyota Prius 2005 (RGB)

Сообщение Yuriy1964 » 24 мар 2012, 19:25

Germes,спасибо человеческое! Жду, когда появятся 200ые, закажу, поставлю и обязательно отпишусь в личку или здесь. Извините, что туплю, но еще такой вопрос:
Адаптеры звука не нужны вообще получается, всё будет коннектить тач адаптер, типа как -на лтс-07?
Когда-же 200ки появятся у Вас на сайте? В Москве, я так понял вашего филиала нет?

Добавлено 21:55
Посмотрел внимательно схему распиновки, выше, 20ти контактного гнезда и думаю, что 15 и 17 контакты-это аудиовходы правого и левого канала или ошибаюсь? Резистор на 2к, по мощности любой подойдет?
Yuriy1964
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 14:06
Откуда: Подольск,Московская обл.
Автомобиль: приус 20 сша 2006г.

Re: Навигация на Toyota Prius 2005 (RGB)

Сообщение Germes » 25 мар 2012, 00:29

Писать только сюда, в личку писать только "сокровенное" :)

Да, Вы все правильно поняли - адаптеры звука не потребуются!
Наш универсальный тач адаптер - UTA умеет:
1. Активировать видео входы
2. Дает возможность управлять дополнительным навигационным блоком при помощи штатного тач стекла
3. Имеет встроенный усилитель линейного сигнала для выведения звука на штатную колонку (для старых авто)

200-ки скоро должны появится, контакты в Москве.
Не надо ждать пока появятся 200-ки, надо проводить эксперимент с активацией AUX входа - это только мое предположение в котором я уверен на 90%.

По поводу активации AUX входа. Все правильно понял - это Левый и Правый каналы (это я их дорисовал вместе с резистором и выключателем), надо будет еще землю взять, то есть вызвонить. Резистор можно взять любой мощности. Между прочим, что бы не доделывать ни каких лишних переключателей резистор можно просто подключить на землю, при переборе кнопкой MODE будет следующая картина: RADIO > CD > AUX и так по кругу.
Чтобы получить правильный ответ - нужно задать правильный вопрос.
Аватара пользователя
Germes
CarSolutions Team
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:44
Откуда: Ukraine\Lviv
Откуда вы: Ukraine
Автомобиль: Пешкарус

Re: Навигация на Toyota Prius 2005 (RGB)

Сообщение Yuriy1964 » 25 мар 2012, 10:53

Ойёёй, как сказал один небезызвестный персонаж, с программы «Наша RUSSIA»: "Что-то я очкую, Germes"... Но по правде буду пробовать, когда всё будет в наличии, чтобы не разбирать панель 2 раза, чтобы снять магнитолу надо почти всю паненль разбирать...и с Вашего позволения, я выложу схемку у нас на форуме, по Приусам 20кам с ссылкой на Ваш сайт, можно?? Глядишь, кто-то ещё заинтересуется Вашими девайсами. У нас там тоже форумчане есть понимающие в электронике, в принципе скажут мне подойдет ли этот вариант, а может вперёд меня поэксперементируют с данной схемой. Насколько я знаю, активация аудиовхода в таком мафоне как у меня - непростое занятие, раньше, читал там надо припаиваться к какой-то микросхеме, внутри мафона на плате. жду разрешения на размещение сией схемы на нашем форуме.
Спасибо за ответы, Germes.
Yuriy1964
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 14:06
Откуда: Подольск,Московская обл.
Автомобиль: приус 20 сша 2006г.

Re: Навигация на Toyota Prius 2005 (RGB)

Сообщение Germes » 25 мар 2012, 15:10

Не боись, все будет отлично! Если подключить GND ("землю") через 2к резистор на указанный мною контакт №19 - ни чего плохого не произойдет!!!
Так же, что бы не быть голословным, вот ссылочка на забугорный Приус форум, где человек реализовал по такому же принципу AUX вход.
Ссылку на наш форум или "наши" схематики (схематика вообще то из Митчела) можешь выкладывать где угодно, только пожалуйста ссылайся на наш форум.

З.Ы.: Поправил картинку со схемой, добавил провод земли для линейного аудио входа.
Чтобы получить правильный ответ - нужно задать правильный вопрос.
Аватара пользователя
Germes
CarSolutions Team
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:44
Откуда: Ukraine\Lviv
Откуда вы: Ukraine
Автомобиль: Пешкарус

Re: Навигация на Toyota Prius 2005 (RGB)

Сообщение Yuriy1964 » 26 мар 2012, 12:58

Щире дякую,Germes!!!появятся 200ые-начнём ставить,и отпишусь Вам.

Добавлено 26 мар 2012, 12:35
Упс, там мафон другой модели, с мп3 и кнопочкой аукс на панели, а у меня просто сдишник...пишут там, что вроде с моим мафоном не пройдёт эта процедура... Написал америкосам в ту ветку, посмотрим, может ответят, что и как.
Yuriy1964
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 14:06
Откуда: Подольск,Московская обл.
Автомобиль: приус 20 сша 2006г.

Re: Навигация на Toyota Prius 2005 (RGB)

Сообщение Yuriy1964 » 28 мар 2012, 12:49

У нас на форуме вот, что сказали.
Yuriy1964
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 14:06
Откуда: Подольск,Московская обл.
Автомобиль: приус 20 сша 2006г.

Re: Навигация на Toyota Prius 2005 (RGB)

Сообщение Germes » 28 мар 2012, 14:36

Я думаю, что проблема кроется в отсутствии нескольких пассивных компонентах (конденсаторы, резисторы) которые идут на микросхему к которой подпаиваются для ввода AUX входа, хотя не видя полностью картины могу ошибаться - может отсутствует какая то логика...
Если отсутствует логика то тут в помощь только паяльник, тем более что процесс описан что да как. Если очень страшно, или попросту не хочешь паять тот тут или Ятур или Dension в помощь. Деншины у нас есть, они эмулируют CD-ченжер с возможностью вопроизведения с флешки MP3 файлов, а так же через них активируется AUX вход - подключение фишка в фишку.
Чтобы получить правильный ответ - нужно задать правильный вопрос.
Аватара пользователя
Germes
CarSolutions Team
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:44
Откуда: Ukraine\Lviv
Откуда вы: Ukraine
Автомобиль: Пешкарус

След.

Вернуться в Навигационный блок CS9100

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron