Jaguar S-Type

Модератор: Germes

Re: Jaguar S-Type

Сообщение Рамзес » 17 фев 2012, 17:27

Спасибо за ответы. А как Вы думаете сам ТВ тюнер,позволяет подключения внешних устройств (ДВД и камеру ЗХ)??
Рамзес
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 20:12
Автомобиль: jaguar

Re: Jaguar S-Type

Сообщение Germes » 19 фев 2012, 21:34

Думаю что тут такой же фокус как с BMW не пройдет - на сколько я знаю. Даже, если бы и были входы то они так же блокировались при движении и не затянутом стояночном тормозе...
Чтобы получить правильный ответ - нужно задать правильный вопрос.
Аватара пользователя
Germes
CarSolutions Team
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:44
Откуда: Ukraine\Lviv
Откуда вы: Ukraine
Автомобиль: Пешкарус

Re: Jaguar S-Type

Сообщение Germes » 17 мар 2012, 18:47

Может кому то пригодится,благодарный клиент поделился общей схематикой и распиновкой Jaguar XJ 2004 года.

Общая схематика автомобиля

Распиновка навигационного блока и монитора
Чтобы получить правильный ответ - нужно задать правильный вопрос.
Аватара пользователя
Germes
CarSolutions Team
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:44
Откуда: Ukraine\Lviv
Откуда вы: Ukraine
Автомобиль: Пешкарус

Re: Jaguar S-Type

Сообщение dwa » 07 апр 2012, 16:14

Добрый день.
Возможно ли обойтись без штатного навигационного блока, заменив его Вашим?
Сохранится ли функционал штатного ГУ (управление климатом, радио, СД) при таком решении?
Спасибо.
dwa
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 16:10

Re: Jaguar S-Type

Сообщение Germes » 08 апр 2012, 12:49

dwa писал(а):Добрый день.
Возможно ли обойтись без штатного навигационного блока, заменив его Вашим?
Сохранится ли функционал штатного ГУ (управление климатом, радио, СД) при таком решении?
Спасибо.


Нет, так делать не можно так как на штатном навигационном блоке завязаны дополнительные функции, а так же основная функция - активация видео входа для навигационного блока. Так что делайте как указано выше, просто врезаетесь в RGB сигнал от штатной навигации, желательно это сделать возле монитора и оставьте в покое штатную навигацию.
Чтобы получить правильный ответ - нужно задать правильный вопрос.
Аватара пользователя
Germes
CarSolutions Team
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:44
Откуда: Ukraine\Lviv
Откуда вы: Ukraine
Автомобиль: Пешкарус

Re: Jaguar S-Type

Сообщение dwa » 08 апр 2012, 17:14

Спасибо, понял.
dwa
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 16:10

Re: Jaguar S-Type

Сообщение lesit » 06 июн 2012, 16:21

Germes, добрый день

Я снова к Вам с вопросом о подключении к штатной навигации Jaguar S-Type вот такого устройства - CS9200.
Скажите, нужно ли допольнительное оборудование, что бы управление было со штатного тач-скрина?
(т.к. во всех описаниях для устройства CS9200 утверждается: "Обеспечивает полноценную навигацию с сенсорным управлением (для сенсорных мониторов)".

И скажите примерный срок доставки в Москву данного устройства.

Заранее спасибо,
lesit
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:48
Автомобиль: Jaguar S-Type

Re: Jaguar S-Type

Сообщение Germes » 07 июн 2012, 09:25

Чтобы получить правильный ответ - нужно задать правильный вопрос.
Аватара пользователя
Germes
CarSolutions Team
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:44
Откуда: Ukraine\Lviv
Откуда вы: Ukraine
Автомобиль: Пешкарус

Re: Jaguar S-Type

Сообщение Chortenia » 07 июн 2012, 12:04

При наличии товара на складе доставка в Россию осуществляется на протяжении 2-3 недель, в зависимости от выбранного перевозчика.
Всё будет хорошо, я узнавала :-)
Аватара пользователя
Chortenia
CarSolutions Team
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:06
Откуда: Львів, Україна
Откуда вы: Львів, Україна
Автомобиль: Пешкарус

Re: Jaguar S-Type

Сообщение JugLover » 15 сен 2012, 19:46

Добрый день, коллеги! Со звуком разобрался с помощью Jaguar Audio Connectivity Module (ACM), производства Dension. Решение не бюджетное: около 350 долл. США+пересылка из Англии. Но другого не нашел (фм трансмиттер не рассматривал). Теперь могу слушать музыку с флэшки, ай-фона/ай-пода+звук от Фантом 9200 подаётся на линейный вход этого ACM. Инфо по ACM на сайте Деншн: http://www.dension.com/jaguar/?agree=0&sc=0
Сейчас жду RGB-LE adaptpor для коммутации штатного нави и Фантом 9200, а также цифрового ТВ тюнера.
И пока не разобрался с управлением Фантома со штатного тач-скрина.
У меня в наличии USB-контроллер сенсорного экрана и Универсальный сенсорный адаптер Car Solutions.
GERMES,
при помощи этих устройств можно полноценно реализовать управление обоими нави блоками? Или без Многофункциональный универсальный контроллер тачскрина TSC-204IM / TSC-205IM не обойтись? Буду признателен за ответ и подробную инструкцию по подключению Универсальный сенсорный адаптер Car Solutions.
JugLover
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 14:03
Откуда: Москва

Re: Jaguar S-Type

Сообщение Germes » 15 сен 2012, 22:17

USB тач контроллер лишний - он не потребуется.
Перечитайте еще раз мое сообщение в данном топике, в котором я описал, что понадобится для установки в похожее авто.
Инструкции для универсального тач контроллера можно скачать на странице самого товара, под описанием.
Чтобы получить правильный ответ - нужно задать правильный вопрос.
Аватара пользователя
Germes
CarSolutions Team
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:44
Откуда: Ukraine\Lviv
Откуда вы: Ukraine
Автомобиль: Пешкарус

Re: Jaguar S-Type

Сообщение JugLover » 16 сен 2012, 13:03

GERMES,
эти инструкции изучил. ЮСБ контроллер не понадобится, понятно. А вот к имеющемуся у меня Универсальный сенсорный адаптер Car Solutions такой подробной не нашёл. Отсюда вопрос: в чём функционал этого Универсальный сенсорный адаптер Car Solutions и может ли он полноценно заменить Многофункциональный универсальный контроллер тачскрина TSC-204IM / TSC-205IM?
спасибо
JugLover
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 14:03
Откуда: Москва

Re: Jaguar S-Type

Сообщение Germes » 16 сен 2012, 22:00

Я так понимаю, Вы говорите об этом контроллере - адаптере? Если да, Вы чуток ошиблись и не дочитали описание данного продукта перед покупкой. Данный адаптер, пока что, предназначен только для автомобилей Mazda, Toyota, Lexus.
Я еще раз повторяю, для Вашего случая Вам потребуется контроллер TSC-205IM или TSC-206IM - фактически это одинаковые контроллеры.
Чтобы получить правильный ответ - нужно задать правильный вопрос.
Аватара пользователя
Germes
CarSolutions Team
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:44
Откуда: Ukraine\Lviv
Откуда вы: Ukraine
Автомобиль: Пешкарус

Re: Jaguar S-Type

Сообщение JugLover » 16 сен 2012, 22:57

Согласен, заказывал не особенно разобравшись..Буду менять, благо никуда не спешу. Спасибо за помощь!
JugLover
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 14:03
Откуда: Москва

Re: Jaguar S-Type

Сообщение JugLover » 28 ноя 2012, 09:49

Germes,

получил недостающий контроллер TSC-206IM, теперь у меня весь комплект, описанный Вами выше, как достаточный для управления штатным нави блоком и установленным Фантомом. В авто в настоящий момент установлен только Фантом (там человеческая навигация, интернет, просмотр видео с флэшки) и ягуаровсий блок под звук, описанный мной выше. Управление Фантомом пока с тач-пэда. Для переключения видео со штатного блока на Фантом пока надо перекидывать разёмы в багажнике. В выходные планирую установить RGB Lo-end converter для коммутации штатного блока, Фантома и DVB-T цифровго ТВ-тюнера, здесь проблем не вижу. А вот по установке TSC-206IM и его подключению к штатному блоку и к Фантому вопросы есть:
1. Что подключается к контроллеру (помимо программатора) на выход J11 (SB+линия подключения системной шины)и J12 (SB-вторая линия подключения системной шины)
2. Если был практический опыт подключения штатного монитора Ягуара к Фантому через контроллер TSC-206IM - прошу поделиться опытом: не могу разобраться, какие именно выходы монитора надо подключать к разъёму Х6 контроллера? Пока думаю, что выходы 3 (SBUS+), 4 (NBUS+), 14 (BUS-) и 15 (BUS-). Но при штатном подключении монитора к нави блоку используются 4 и 15, а 3 и 14 не используются, что смущает. Буду благодарен за доходчивый ответ.
JugLover
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 14:03
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Видеоинтерфейсы для других марок авто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2