Jaguar S-Type

Модератор: Germes

Re: Jaguar S-Type

Сообщение lesit » 02 ноя 2013, 18:05

2. Если задача стоит в подключении ТОЛЬКО навигации без дополнительных устройств то можно обойтись без видео интерфейса и каких либо коммутаторов видео сигнала. Надо только точно определиться - если отключить коннектор от штатного нави блока (по которому идет RGB) не пропадают ли все остальные функции, мол если нажать на кнопку "AUDIO, MENU, и прочие" появляются определенные менюшки. Если ни чего не пропадает при отключенном видео сигнале от штатной навигации - то просто подаем вместо штатной навигации свой RGB видео сигнал. То есть нажимая на кнопку "NAVI" на штатном экране будет активироваться изображение с до установленного навигационного блока. В наших предыдущих работах не рассматривались такие варианты, так что я не могу сказать сам что да как - проведите эксперимент, делов на 15 минут в теплом гараже.[/quote]

Здравствуйте

Вчера подключал блок CS9900:
1) но "AUDIO, MENU, и прочие" не работают (видимо, эти меню в самом блоке ДВД).
2) Тач управление - не могу понять, как подключать? если я отсоединяю тач кабель (назовём его "TX+ TX-") от штатного блока двд то дисплей вообще не запускается. Т.е. получается, что дисплей не запускается без блока, даже если отсоединить "TX+ TX-"

Что делать? как решить эту проблему?
lesit
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:48
Автомобиль: Jaguar S-Type

Re: Jaguar S-Type

Сообщение lesit » 02 ноя 2013, 22:52

lesit писал(а):2. Если задача стоит в подключении ТОЛЬКО навигации без дополнительных устройств то можно обойтись без видео интерфейса и каких либо коммутаторов видео сигнала. Надо только точно определиться - если отключить коннектор от штатного нави блока (по которому идет RGB) не пропадают ли все остальные функции, мол если нажать на кнопку "AUDIO, MENU, и прочие" появляются определенные менюшки. Если ни чего не пропадает при отключенном видео сигнале от штатной навигации - то просто подаем вместо штатной навигации свой RGB видео сигнал. То есть нажимая на кнопку "NAVI" на штатном экране будет активироваться изображение с до установленного навигационного блока. В наших предыдущих работах не рассматривались такие варианты, так что я не могу сказать сам что да как - проведите эксперимент, делов на 15 минут в теплом гараже.


Здравствуйте

Вчера подключал блок CS9900:
1) но "AUDIO, MENU, и прочие" не работают (видимо, эти меню в самом блоке ДВД).
2) Тач управление - не могу понять, как подключать? если я отсоединяю тач кабель (назовём его "TX+ TX-") от штатного блока двд то дисплей вообще не запускается. Т.е. получается, что дисплей не запускается без блока, даже если отсоединить "TX+ TX-"

Что делать? как решить эту проблему?[/quote]


Да ещё вот, что:
На задней панели штатного ДВД блока имеется круглый разъём.
фотографии ниже. Когда то и на каком то форуме я читал, что сюда подключается двд плеер Alpine...
Может быть, как то к этому блоку через этот круглый разъём можно подключить CS9900 ?
Вложения
IMAG0332.jpg
Круглый разъём
IMAG0327.jpg
Задняя панель ДВД блока
lesit
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:48
Автомобиль: Jaguar S-Type

Re: Jaguar S-Type

Сообщение Yuretz » 04 ноя 2013, 14:13

Здравствуйте.
1. Штатную навигацию отключать нельзя.
2. Нужно разбирать монитор и разрывать штатный тач, коммутатором к примеру таким Мультифункциональный универсальный контроллер сенсорного стекла TSC-206IM, подключать к DATA кабелю CS9900.

Про распиновку круглого коннектора нет информации.
Аватара пользователя
Yuretz
CarSolutions Team
 
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 16:37
Откуда вы: Lviv, Ukraine
Автомобиль: Fast

Re: Jaguar S-Type

Сообщение lesit » 04 ноя 2013, 14:45

Добрый день,

А что именно нужно в мониторе найти, или куда подключать этот адаптер TSC-206IM ?
А как подключить RGB к монитору, что бы работало "AUDIO, MENU" и блок CS9900 ?

Спасибо,
lesit
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:48
Автомобиль: Jaguar S-Type

Re: Jaguar S-Type

Сообщение Yuretz » 04 ноя 2013, 15:36

А что именно нужно в мониторе найти, или куда подключать этот адаптер TSC-206IM ?

Найти шлейф 4-х или 8-ми контактный штатного сенсорного стекла и подключить его к контроллеру(коммутатору).

А как подключить RGB к монитору, что бы работало "AUDIO, MENU" и блок CS9900 ?

А что должны делать кнопки "AUDIO, MENU",вызывать меню чего ? Чтобы подключить нави блок по RGB понадобится интерфейс, RGB-LE, к примеру, о чём ранее писали в этой теме.
Аватара пользователя
Yuretz
CarSolutions Team
 
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 16:37
Откуда вы: Lviv, Ukraine
Автомобиль: Fast

Re: Jaguar S-Type

Сообщение lesit » 05 ноя 2013, 16:23

Добрый день,

А почему вместо такого адаптера TSC-206IM
нельзя использовать вот такой: http://car-solutions.com/en/usb-touch-s ... roller.php
что бы подключить тач управление к блоку CS9900
Ведь, у меня в штатном дисплее тач 4ёх контактный.
lesit
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:48
Автомобиль: Jaguar S-Type

Re: Jaguar S-Type

Сообщение Yuretz » 05 ноя 2013, 17:01

Для USB Touch Eeti нет драйвера, по крайней, мере для этой версии контроллера, который есть у нас в продаже. Вместо TSC-206IM можно использовать адаптер, который определяется в система как HID устройство(покопайте в сторону проекта Arduino).
Аватара пользователя
Yuretz
CarSolutions Team
 
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 16:37
Откуда вы: Lviv, Ukraine
Автомобиль: Fast

Re: Jaguar S-Type

Сообщение Seobrain » 22 фев 2015, 01:10

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, что потребуется для подключения блока 9320а к штатной навигации (и штатному тач-стеклу) s-type 2006года?
Seobrain
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 01:05
Откуда вы: Москва
Автомобиль: Jaguar s-type

Re: Jaguar S-Type

Сообщение Yuretz » 23 фев 2015, 14:08

Seobrain писал(а):Добрый день!

Подскажите пожалуйста, что потребуется для подключения блока 9320а к штатной навигации (и штатному тач-стеклу) s-type 2006года?

Здравствуйте.
1. Универсальный автомобильный видеоинтерфейс RGB Low-End или любой другой RGB коммутатор.
2. Мультифункциональный универсальный контроллер сенсорного стекла TSC-206IM или любой другой тач коммутатор. Можно сделать самому по этой схеме. Это решение, если используется сенсорное стекло. Встречались случаи использования ИК датчиков, в таком случае контроллер не подойдёт.
3. И сам 9320А.
Схематика есть во втором посте этой темы.
Аватара пользователя
Yuretz
CarSolutions Team
 
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 16:37
Откуда вы: Lviv, Ukraine
Автомобиль: Fast

Re: Jaguar S-Type

Сообщение lesit » 24 фев 2015, 11:53

Добрый день,

неверно вы клиентов информируете.
в данной машине используется как раз "ИК датчики", поэтому не подойдёт Ваш "Мультифункциональный универсальный контроллер сенсорного стекла TSC-206IM"

Выход - это разобрать штатный монитор навигации и вставить туда стекло тач и подключить его напрямую в блок (т.к. в 9320А уже есть встроенный контроллер). Но, ещё нужно между стеклом и навигатором 9320А установить "выключатель", иначе будете в блоке Jaguar по меню клацать, если нужно будет печку или кондей переключить.

C уважением,
lesit
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:48
Автомобиль: Jaguar S-Type

Re: Jaguar S-Type

Сообщение Seobrain » 01 мар 2015, 18:25

lesit писал(а):Но, ещё нужно между стеклом и навигатором 9320А установить "выключатель", иначе будете в блоке Jaguar по меню клацать, если нужно будет печку или кондей переключить.


А можно вот про это подробнее описать?
Что за выключатель, куда подключать?
Буду благодарен.
Seobrain
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 01:05
Откуда вы: Москва
Автомобиль: Jaguar s-type

Re: Jaguar S-Type

Сообщение lesit » 02 мар 2015, 13:47

Seobrain писал(а):
lesit писал(а):Но, ещё нужно между стеклом и навигатором 9320А установить "выключатель", иначе будете в блоке Jaguar по меню клацать, если нужно будет печку или кондей переключить.


А можно вот про это подробнее описать?
Что за выключатель, куда подключать?
Буду благодарен.


ну смотрите, инфракрасная сетка находится в рамке экрана самой магнитолы (если разберёте то увидите датчики). Тач стекло ставиться под рамку. Поэтому, переходя в режим работы блока "Jaguar" будут нажиматься ярлыки и управляться блок 9320А. Или наоборот, в режиме блока 9320А будут переключаться ярлыки блока "Jaguar".
Лично я сделал так: установил выключатель между Тач стеклом и блоком 9320А. вытащил диск Навигации из блока "Jaguar" (что бы не клацать по карте).
и вот что получилось:
- я нажимаю кнопку "НАВИ" на Jaguar магнитоле, но карта не грузиться, т.к. нет диска с картами. Затем я нажимаю кнопку "телефон" (именно в эту кнопку я спрятал переключатель видео и переключать сигнала с тач стекла) и у меня работает блок 9320А.
- я нажимаю кнопку "телефон" и у меня включается блок Jaguar, и отключается стекло тач и видео с блока 9320А.

p.s.: плату которую я впаял в кнопку "телефона" мне делали на заказ.
переключатель видео сигнала RGB и переключатель/выключатель тач сткела купил в магазине за 20$ (не помню где точно, ну и если попытаюсь написать название, скорее всего, модераторы удалят)... но может и на этом сайте есть ;)

Если честно, то это моё первый и единственный проект. сам всё подключал и паял, т.к. просто решил заморочиться :)
lesit
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:48
Автомобиль: Jaguar S-Type

Пред.

Вернуться в Видеоинтерфейсы для других марок авто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron