GVIF Interface for Lexus/Toyota/Land Rover/Cadillac/Jaguar/S

Модератор: Germes

GVIF Interface for Lexus/Toyota/Land Rover/Cadillac/Jaguar/S

Сообщение Stanley » 15 июн 2010, 15:28

у меня land Rover Freelander 2
я купил GVIF Land Rover cable и GVIF Interface for Lexus/Toyota/Land Rover/Cadillac/Jaguar/Subaru - очень доволен
хочу еще докупить навигацию и какой то прибор для настройки цифрового ТВ
rimanet@hotmail.com
Stanley
CarSolutions Team
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 май 2010, 15:51
Автомобиль: Mazda 626

Re: GVIF Interface for Lexus/Toyota/Land Rover/Cadillac/Jagu

Сообщение Germes » 15 июн 2010, 19:39

Здравствуй Stanley.

Навигационный блок, можно подключить вот этот CS9100, управлять блоком можно при помощи радио пульта или инсталлировать в подлокотник или в панель трекболл, или установить тач стекло поверх дисплея если нету штатного тач стекла. Если есть штатное тач стекло, то можно ним управлять нави блоком при помощи специального адаптера.
А вот с цифровым ТВ, так этот вопрос так просто не решаем, надо знать в каком стандарте ведется вещание в Вашей стране, а так же какой кодек используется MPEG2 MP@HL/ML или MPEG4 AVC/H.264 HP@L4 или и то и то.
Чтобы получить правильный ответ - нужно задать правильный вопрос.
Аватара пользователя
Germes
CarSolutions Team
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:44
Откуда: Ukraine\Lviv
Откуда вы: Ukraine
Автомобиль: Пешкарус

Re: GVIF Interface for Lexus/Toyota/Land Rover/Cadillac/Jagu

Сообщение dmm » 06 фев 2012, 22:13

Здравствуйте! Автомобиль Lexus RX-400H 2007г. GVIF-интерфейс. Приобрел данный интерфейс, но к сожалению не могу подключить к нему компьютер по входу RGB. Имею видеоадаптер NVIDIA ION c DVI-выходом. На выходе имею R+G+B+Hsync+Vsync. Как правильно смешать синхронизацию для интерфейса? Какие параметры поставить в настройках NVIDIA чтобы получить картинку пиксель в пиксель? Разрешение штатного монитора 800х480.

Заранее благодарен за ответ.
dmm
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:18
Автомобиль: Lexus RX400H 2007

Re: GVIF Interface for Lexus/Toyota/Land Rover/Cadillac/Jagu

Сообщение Germes » 07 фев 2012, 14:07

dmm писал(а): Как правильно смешать синхронизацию для интерфейса? Какие параметры поставить в настройках NVIDIA чтобы получить картинку пиксель в пиксель?


Здравствуйте.

Что Вам следует сделать:
1. Сделать маленькую плату на которой сигналы с VGA выхода H-Sync и V-Sync будут сводится в CSync. Ниже привожу простейшую схему на основе логического элемента 74LS86:
Изображение

2. Активировать в GVIF интерфейсе RGB вход с разрешением 800х480 - меню для установщиков, 11-ая страница мануала. По умолчанию RGB вход работает на разрешении 480х234.

3. А вот дальше, дело техники - вычитка профильных форумов по Car PC. Какие видео карты можно использовать для данной задачи (имеется ввиду поддержка строчной или через строчной синхронизации). Как пользоваться калькулятором для расчета вводимых параметров выходного видео сигнала для программы PoweStrip.
Чтобы получить правильный ответ - нужно задать правильный вопрос.
Аватара пользователя
Germes
CarSolutions Team
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:44
Откуда: Ukraine\Lviv
Откуда вы: Ukraine
Автомобиль: Пешкарус

Re: GVIF Interface for Lexus/Toyota/Land Rover/Cadillac/Jagu

Сообщение dmm » 07 фев 2012, 22:56

Большое спасибо за ответ!
Я уже почти год с этим девайсом бьюсь... Про меню для установщиков не знал :( может в этом у меня проблема :D
На профильных форумах читал и обсуждал. Вот моя тема: http://www.compcar.ru/forum/showthread.php?t=7719
Изображение мне удалость вывести, но оно корявое. Завтра попробую переключить в меню для установщиков разрешение, правда у меня версия интефейса 6.2 будет-ли оно там?
dmm
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:18
Автомобиль: Lexus RX400H 2007

Re: GVIF Interface for Lexus/Toyota/Land Rover/Cadillac/Jagu

Сообщение Germes » 08 фев 2012, 10:41

dmm писал(а): Завтра попробую переключить в меню для установщиков разрешение, правда у меня версия интефейса 6.2 будет-ли оно там?


Да, вчера копаясь по профильным форумам Car PC, заметил схожую картину с Вашей.
В видео интерфейсах версии 6,2 есть поддержка разрешения 800х480!
Чтобы получить правильный ответ - нужно задать правильный вопрос.
Аватара пользователя
Germes
CarSolutions Team
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:44
Откуда: Ukraine\Lviv
Откуда вы: Ukraine
Автомобиль: Пешкарус

Re: GVIF Interface for Lexus/Toyota/Land Rover/Cadillac/Jagu

Сообщение dmm » 08 фев 2012, 21:55

Здравствуйте!
Сегодня залез в меню для установщиков. Там дополнительно к пунктам, указанных в инструкции есть пункт WD7000.
Так в этой модели NAVI мне удалось вывести изображение на монитор в прогрессивной развертке причем с различными вариантами разрешений и частот. Изображение почти идеальное, присутствует еле заметное мерцание белого фона и как-бы волнообразная тень от иконок. Это скорее связано с синхронизацией. Самое интересное, что я вижу полную картинку загрузки компьютера т.е. BIOS и т.д. на весь экран в отличном качестве.
Что это за режим WD7000? Какие у него параметры? А то я боюсь спалить интерфейс своими экспериментами с разрешениями и частотой.
Еще в этом меню были пункты связанные с FMTX и частотами FM. Что это?
dmm
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:18
Автомобиль: Lexus RX400H 2007

Re: GVIF Interface for Lexus/Toyota/Land Rover/Cadillac/Jagu

Сообщение Germes » 09 фев 2012, 10:25

Здравствуйте.
WD7000 - это корейский навигационный блок на MIPS процессоре, ни разу не держал его в руках, так что информации по видео сигналу у меня не имеется.
По поводу мерцания - я на 99% уверен что данная проблема кроется в настройках Яркости, Контраста и Четкости выводимой картинки. Выведите на экран "черный квадрат Малевича", зайдите в обычное меню и добейтесь что бы черный стал черным, без паразитических наводок, шумов и "снега".
FMTX - это настройка обычного радио трансмиттера. Вот только производитель шутник чуток, хочет устанавливает, а хочет не устанавливает FM передатчик...
По поводу спалить - я бы не переживал, по идее ни чего не должно случится.
Чтобы получить правильный ответ - нужно задать правильный вопрос.
Аватара пользователя
Germes
CarSolutions Team
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:44
Откуда: Ukraine\Lviv
Откуда вы: Ukraine
Автомобиль: Пешкарус

Re: GVIF Interface for Lexus/Toyota/Land Rover/Cadillac/Jagu

Сообщение dmm » 09 фев 2012, 11:09

Спасибо большое!!! Буду крутить настройки :) . И еще вопрос: когда переключаю входы кнопкой, появляется еще один
черный экран с белыми вертикальными полосками. Джамперами оставил включенными только AV1-вход, штатная NAVI отключена, штатная камера включена. Переключение у меня происходит след. образом: RGB->AV1->Полосатый экран и так по кругу. Как избавится от полосатого экрана?
dmm
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:18
Автомобиль: Lexus RX400H 2007

Re: GVIF Interface for Lexus/Toyota/Land Rover/Cadillac/Jagu

Сообщение Germes » 09 фев 2012, 12:11

"Полосатый экран" - это видео вход от штатной навигации, который идет транзитом через видео интерфейс. То есть, если активировать на мониторе GVIF вход и отключить источник видео сигнала - наблюдаем "полосатый экран". Данный вход следует отключить DIP переключателем №6 который отвечает за активацию\деактивацию штатного видео входа.

В данном случае у пользователей наблюдалось две проблемы:
1. В инструкции неправильно указано положение DIP-а для выключения штатного GVIF входа. Все это связанно с производителем - неоднозначны они с результатами на разных ревизиях + мануалы пишут люди которые в этом мало разбираются... Наш тех. отдел борется с этим - мы переводи мануалы, параллельно тестируя оборудование.
Решение: Переключить DIP в другое положение.

2. Переключение DIP-а №6 для в разные положения не дает позитивных результатов - "полосатый экран" присутствует всегда! Как его отключить???
Решение: Отправка видео интерфейса нам на перепрошивку. Прошивка осуществляется специальным дилерским устройством. По другому ни как!
Чтобы получить правильный ответ - нужно задать правильный вопрос.
Аватара пользователя
Germes
CarSolutions Team
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:44
Откуда: Ukraine\Lviv
Откуда вы: Ukraine
Автомобиль: Пешкарус

Re: GVIF Interface for Lexus/Toyota/Land Rover/Cadillac/Jagu

Сообщение dmm » 09 фев 2012, 16:19

Спасибо. Попробую DIP6, но по-моему я это делал. При переключении на штатную NAVI был слышен характерный щелчок реле внутри интерфейса и полосатый или черный экран. Сейчас щелчка нет, а полосатый экран есть :x .
Скорее у меня случай №2. Перепрошиваться не буду, ибо переключаюсь редко и сильно не напрягает...
Еще раз большое спасибо за консультацию.
dmm
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:18
Автомобиль: Lexus RX400H 2007

Re: GVIF Interface for Lexus/Toyota/Land Rover/Cadillac/Jagu

Сообщение dmm » 24 фев 2012, 10:38

Germes, зравствуйте!
Есть еще вопрос: у меня в машине нет блока park assist для рисования парковочных линий. У интерфейса такая возможность есть. Могу-ли я подключить штатную камеру к интерфейсу, чтобы наложить парковочные линии на изображение штатной камеры заднего вида. Штатная камера вроде NTSC. Я думаю забрать с нее видеосигнал и пустить к REAR-C входу интерфейса, переключив DIP 7 в ON. Получится?
dmm
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:18
Автомобиль: Lexus RX400H 2007

Re: GVIF Interface for Lexus/Toyota/Land Rover/Cadillac/Jagu

Сообщение Germes » 24 фев 2012, 11:00

Можете - установщики такое делали не однократно. Так же надо будет подключить серый провод от видео интерфейса к проводу активации заднего хода, отключив оригинальный провод от штатного монитора, а то будет попросту появляться темный экран. Только хочу подметить - что камера заднего вида будет отображаться ТОЛЬКО в режиме навигации!

Так же могу предложить альтернативу, вот такой блок который рисует парковочные линии которые будут поворачиваться вместе с рулем!!! На Лексусах его проверяли. Главное что бы была система стабилизации руля.
Интеллектуальная система помощи при парковке
Чтобы получить правильный ответ - нужно задать правильный вопрос.
Аватара пользователя
Germes
CarSolutions Team
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:44
Откуда: Ukraine\Lviv
Откуда вы: Ukraine
Автомобиль: Пешкарус

Re: GVIF Interface for Lexus/Toyota/Land Rover/Cadillac/Jagu

Сообщение dmm » 24 фев 2012, 14:29

Слегка недопонял :? .
1. Я соединяю серый провод интерфейса (REAR-C) с сигналом заднего хода в разъеме ЭБУ навигации (штатная NAVI у меня физически отключена). -> OK
2. Беру сигнал видео со штатной камеры и подключаю на вход интерфейса REAR C (колокольчик). -> OK
3. Должен отключить некий провод от разъема многофункционального дисплея. -> Но у меня в разъемах дисплея нет сигнала заднего хода :shock:. По крайней мере в документации его не вижу.Даже не знаю что отключать :? .
А полоски хочется очень :cry: .
И еще вопрос: Есть оранжевый провод (F-CAM-DET) что он делает? В инструкции не нашел...
dmm
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:18
Автомобиль: Lexus RX400H 2007

Re: GVIF Interface for Lexus/Toyota/Land Rover/Cadillac/Jagu

Сообщение Germes » 24 фев 2012, 15:08

Как это нету провода заднего хода, у всех есть. Если Мы говорим про Lexus RX400h 2007 - cмотрим ниже картинку, выделил зеленым провод REV.

Изображение

Оранжевый провод (F-CAM-DET) не используется.
Чтобы получить правильный ответ - нужно задать правильный вопрос.
Аватара пользователя
Germes
CarSolutions Team
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:44
Откуда: Ukraine\Lviv
Откуда вы: Ukraine
Автомобиль: Пешкарус

След.

Вернуться в Видеоинтерфейсы для Lexus, Toyota, Land Rover

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron