Подключение видеоинтерфейса в Audi A4, A5, A6, A8, Q7

Модератор: Germes

Подключение видеоинтерфейса в Audi A4, A5, A6, A8, Q7

Сообщение Germes » 24 май 2010, 21:29

В.: Купил вот этот видео интерфейс. При нажатии на кнопку "Menu" появлються только OSD кнопки для управления DVD, а само OSD меню не появляется. Что я делаю не так?!
О.: Скорее всего вы не подключили к нужному видео входу, в данном случае это у нас AV1 DVD плеер, или просто не запитали его (подключили питание) :)

В связи с наросшим комом вопросов, решил я "родить" такой мануал с картинками и все как полагается.
Инструкция по подключению сделана на основе подключения в Audi Q7, так что прошу не высказывать свои "фе" мол у меня не такая же крышечка у бензобака и т.п.
Данная инструкция не является безусловной, если что то не сходиться - примените смекалку, подручные инструменты (тестер например).
Использовался видео интерфейс, который можно установить на следующие авто:
Audi A4, A5 (S4, S5) с MMI 2008 ~ г.в.
Audi A6 (S6) 2004 ~ 2009 г.в.
Audi A8 (S8) 2004 ~ г.в.
Audi Q7 2007 ~ г.в.


Качаем, смотрим, высказываем свои замечания...
Как говорится: "Продолжение следует..."

З.Ы.: Попрошу мануалы не воровать, особенно для использования в коммерческих целях!!! Буду злиться и матерится...
Вложения
Audi A6, A8, Q7_Audi A4, A5 MMI 2008~_v2.2.pdf
(566.86 Кб) Скачиваний: 3504
Чтобы получить правильный ответ - нужно задать правильный вопрос.
Аватара пользователя
Germes
CarSolutions Team
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:44
Откуда: Ukraine\Lviv
Откуда вы: Ukraine
Автомобиль: Пешкарус

Re: Подключение видеоинтерфейса в Audi A4, A5, A6, A8, Q7

Сообщение merosh » 27 май 2010, 10:43

за такой мануал РЕСПЕКТ и УВАЖУХА!!!!!
merosh
CarSolutions Team
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 май 2010, 17:21
Автомобиль: запорожец

Re: Подключение видеоинтерфейса в Audi A4, A5, A6, A8, Q7

Сообщение m6artem » 10 окт 2012, 12:13

Germes, добрый день.
Действительно очень полезный отчет, многим будет интересно.
Не знаю как у вас, но в Москве мест, где продают данный девайс не так уж много. За видеоинтерфейс просят от 14000р. до 18000р. + 6500р. за подключение. Исходя из мануала работа в диапазоне 6500р. слишком дорого.
Причем на ebay с доставкой в Россию такой интерфес выходит 8000р. + самому подключить.

Заранее извиняюсь за тупые вопросы, но уж очень хочется самому заморочиться и подключить.
Разъясни пож-та несколько вопросов по подключению ауди видео интерфейса в Q7.
1. Как правильно отсчитать 16 пин? Слева направо начиная с верхнего ряда, далее слева направо по нижнему?
2. Коннектор В (питание) в сам видео интерфейс не подключается? После подключения провода в 16 пин его обратно воткнуть в штатное место?
3. И как подключить видео интерфейс к шине АСС? Где мне ее там найти?
4. После подключения VAG COM`ом ничего кодировать/адаптировать не нужно?
m6artem
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 10:26
Откуда вы: Moscow
Автомобиль: audi Q7

Re: Подключение видеоинтерфейса в Audi A4, A5, A6, A8, Q7

Сообщение Germes » 10 окт 2012, 13:07

1. На рисунке №9 отображена распиновка коннектора если смотреть в него. Открою секрет, на самом коннекторе пронумерованы по углам номера контактов, исходя из этого берете 16-й контакт.
2. Коннектор В в сам видео интерфейс не подключается. После подключения к 16-му проводу коннектор воткнуть на ММI.
3. Тут поможет или тестер или если мне не изменяет память можно взять плюс который появляется на подсветке бардачка после снятия автомобиля с охраны. Подсветка бардачка и салона управляется минусом, а плюс появляется сразу же после снятия авто с охраны. Данный плюс является слаботочным, так что лучше всего сделать развязку через реле, то есть брать плюс с аккумулятора.
4. После подключения "Васей" он же "VAG COM" ни чего не надо делать.

Хочу уточнить один маленький нюанс. Данный мануал был создан под видеоинтерфейс очень старой версии. В новой версии видео интерфейса могли измениться провода и назначения - короче говоря надо будет проводить параллели и все станет на свои места.
Чтобы получить правильный ответ - нужно задать правильный вопрос.
Аватара пользователя
Germes
CarSolutions Team
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:44
Откуда: Ukraine\Lviv
Откуда вы: Ukraine
Автомобиль: Пешкарус

Re: Подключение видеоинтерфейса в Audi A4, A5, A6, A8, Q7

Сообщение m6artem » 10 окт 2012, 13:17

Спасибо за ответ.
Да, у меня тоже проскакивала мысль, что версии интерфейса могут быть разные. Думаю, что какая никакая, но инструкция в комплекте должна быть, буду разбираться.
Я нашел вот такой:
http://www.ebay.com/itm/AUDI-2G-MMI-Vid ... 3a79b0a784

И еще вопрос, а куда его там крепить? никаких дополнительных ячеек я там не увидел?
m6artem
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 10:26
Откуда вы: Moscow
Автомобиль: audi Q7

Re: Подключение видеоинтерфейса в Audi A4, A5, A6, A8, Q7

Сообщение Germes » 10 окт 2012, 13:58

Место установки и крепления, дело индивидуальное - кто как привык работать и видеть конечный результат.
Чтобы получить правильный ответ - нужно задать правильный вопрос.
Аватара пользователя
Germes
CarSolutions Team
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:44
Откуда: Ukraine\Lviv
Откуда вы: Ukraine
Автомобиль: Пешкарус

Re: Подключение видеоинтерфейса в Audi A4, A5, A6, A8, Q7

Сообщение genasik466 » 10 дек 2014, 08:21

добрый день!Загнали машину на установку данного интерфейса,ку 7 2007 год,но клиент забыл приобрести контроллер сенсорного стекла,будет ли устройство работать без него?тк не удается даже зайти в осд меню с пульта ду,единственно на что реагирует-на нажатие кнопки ок,включает и выключает штатный монитор
genasik466
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 08:19
Откуда вы: караганда
Автомобиль: бмв

Re: Подключение видеоинтерфейса в Audi A4, A5, A6, A8, Q7

Сообщение Yuretz » 10 дек 2014, 17:04

genasik466 писал(а):добрый день!Загнали машину на установку данного интерфейса,ку 7 2007 год,но клиент забыл приобрести контроллер сенсорного стекла,будет ли устройство работать без него?тк не удается даже зайти в осд меню с пульта ду,единственно на что реагирует-на нажатие кнопки ок,включает и выключает штатный монитор

Здравствуйте.
но клиент забыл приобрести контроллер сенсорного стекла

Что подключаете к интерфейсу и чем хотите управлять?
тк не удается даже зайти в осд меню с пульта ду,единственно на что реагирует-на нажатие кнопки ок

Укажите, пожалуйста, номер заказа или предоставьте ссылку на интерфейс. И по возможности, предоставьте фотографию пульта.
Аватара пользователя
Yuretz
CarSolutions Team
 
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 16:37
Откуда вы: Lviv, Ukraine
Автомобиль: Fast

Re: Подключение видеоинтерфейса в Audi A4, A5, A6, A8, Q7

Сообщение genasik466 » 11 дек 2014, 04:54

клиент заказывал у вас примерно год назад,модель QVL-A6LE-V3,код продукта AD-1012-001.управлять хотим ммi и дополнительно ставиться проигрыватель QVIX и нештатная камера заднего вида.На данном этапе стоит указанный видео интерфейс,в разрыв монитора мми и соответственно на него подключено питание и сенсорное стекло,реагирует на нажатие выносной кнопки mode и на кнопку ок на пульте ду-выключает и включает монитор,больше ничего сделать не удается.как я понял,да данный интерфейс,не требуется подключение внешнего усб тач контроллера,если не подключается доп блок навигации.пульт выглядит так же,как в описаниях на вашем сайте.подскажите в каком направлении копать....
Спасибо!
genasik466
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 08:19
Откуда вы: караганда
Автомобиль: бмв

Re: Подключение видеоинтерфейса в Audi A4, A5, A6, A8, Q7

Сообщение Yuretz » 11 дек 2014, 14:42

модель QVL-A6LE-V3,код продукта AD-1012-001.управлять хотим ммi

Подключите оранжевый провод, как это показано в инструкции на стр. 33-34. Подключить провод от IR-DVD или IR-DMB к DATA ноге ИК приёмника плеера.
Теперь можно переключаться на источники штатной кнопкой "Navi" и использовать другие кнопки MMI для управления подключенными к интерфейсу устройствами.

реагирует на нажатие выносной кнопки mode и на кнопку ок на пульте ду-выключает и включает монитор

Кнопка "OK" на пульте переключает входы. В верхнем левом углу должен появляться маркер с названием входа, если интерфейс подключен правильно.

не требуется подключение внешнего усб тач контроллера

Стекло подключается в гнездо "Touch out" без контроллеров.
Аватара пользователя
Yuretz
CarSolutions Team
 
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 16:37
Откуда вы: Lviv, Ukraine
Автомобиль: Fast

Re: Подключение видеоинтерфейса в Audi A4, A5, A6, A8, Q7

Сообщение genasik466 » 11 дек 2014, 15:17

Я просто не понимаю,как его можно подключить неправильно,если он встает по родным фишкам...спасибо за ответ.а брак может быть?насчет гарантии конечно понятно что много времени прошло,а ставим только сейчас.просто какие варианты есть?кстати на интерфейсе горит только красный диод,зеленый вообще молчит.
genasik466
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 08:19
Откуда вы: караганда
Автомобиль: бмв

Re: Подключение видеоинтерфейса в Audi A4, A5, A6, A8, Q7

Сообщение Yuretz » 11 дек 2014, 18:04

Я просто не понимаю,как его можно подключить неправильно,если он встает по родным фишкам...спасибо за ответ.а брак может быть?

Штатная картинка выводится на экран? В каком положении переключатели на интерфейсе?

кстати на интерфейсе горит только красный диод,зеленый вообще молчит.

Зелёный загорается, если интерфейс "видит" сигнал с подключенного источника.
Аватара пользователя
Yuretz
CarSolutions Team
 
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 16:37
Откуда вы: Lviv, Ukraine
Автомобиль: Fast

Re: Подключение видеоинтерфейса в Audi A4, A5, A6, A8, Q7

Сообщение genasik466 » 12 дек 2014, 13:16

штатная выводится на экран.перключатели стоят по инструкции,в описании для ауди а6
genasik466
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 08:19
Откуда вы: караганда
Автомобиль: бмв

Re: Подключение видеоинтерфейса в Audi A4, A5, A6, A8, Q7

Сообщение Yuretz » 12 дек 2014, 17:03

genasik466 писал(а):штатная выводится на экран.перключатели стоят по инструкции,в описании для ауди а6

На экране, что отображается при переключении выносной кнопкой? Куда подключен этот кабель из комплекта интерфейса?


Я просто не понимаю,как его можно подключить неправильно,если он встает по родным фишкам

Вполне можно. Родной кабель от MMI к монитору имеет одинаковые коннекторы с обоих сторон.


.
Аватара пользователя
Yuretz
CarSolutions Team
 
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 16:37
Откуда вы: Lviv, Ukraine
Автомобиль: Fast


Вернуться в Видеоинтерфейсы для Audi

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron