Видеоинтерфейс для Audi A6 2011

Модератор: Germes

Видеоинтерфейс для Audi A6 2011

Сообщение fedos » 05 фев 2012, 11:00

Добрый день. Подскажите пожалуйста у меня установлена система mmi 2g A6 2011 год стоит штатный монитор 6.5 дюймов, возможно ли с помощью вашего интерфейса подключить купленный 8" монитор LVDS или другой монитор чтобы на нем дублировалась информация с MMI?
fedos
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 10:50

Re: Видеоинтерфейс для Audi A6

Сообщение Germes » 05 фев 2012, 14:19

Начну с того что у вас не MMI 2G, а скорее всего MMI 3G.
Не смотря на то какая у Вас MMI 2G или MMI 3G к вывод штатного изображения на дополнительные мониторы не возможен.
Данные интерфейсы предназначены только для вывода информации на штатный экран. То есть конвертация аналоговых входов в цифровые, при этом штатное изображение только коммутируется без обработки, возможности перехвата и обработки.
Так же, исходя из накопленных знаний, хочу добавить что не видел интерфейсов с нужным для Вас функционалом.
Я так понимаю, что задача следующая - поставить вместо штатного монитора дополнительный с выводом на него штатного изображения, а так же для подключенного Car PC с без потерь качества выводимой картинки с Car PC.
Можно попробовать сделать следующее, выясните какая матрица установлена в Вашем авто с разрешением 400х240 или 800х480. Если 800х480 то можно без потери качества вывести изображение через наш интерфейс по RGB каналу с Car PC, конечно задачка не из простых и будет еще множество подводных камней - но я пока, что не видел простых решений по установке Car PC.
Чтобы получить правильный ответ - нужно задать правильный вопрос.
Аватара пользователя
Germes
CarSolutions Team
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:44
Откуда: Ukraine\Lviv
Откуда вы: Ukraine
Автомобиль: Пешкарус

Re: Видеоинтерфейс для Audi A6

Сообщение fedos » 05 фев 2012, 15:35

Спасибо за ответ. мне кар пс не нужен. У меня 6.5 цветной 420*240 разрешение.Какой MMI у меня не понятно есть блютуз, радио и 2 флеши. Хотелось бы использовать навител на базе 9100 и просто заменить дисплей на 8 дюймов 800*480 можно штатный или лилипут. Я прибрел штатный монитор на 8" от ММИ 2011 год согласно каталога. С помощью видео интерфейса подключить 8 дюймов штатный монитор на выходе LVDS а на вход подать сигнал с MMI получится таая связка вот в чем вопрос. Поставив не штатный монитор я так понял сигнал не получиться вывести с мми на него.
На ютубе ншел ролик как подлючают варинт но это на 6.5 дюймов.
Последний раз редактировалось fedos 05 фев 2012, 15:41, всего редактировалось 1 раз.
fedos
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 10:50

Re: Видеоинтерфейс для Audi A6

Сообщение fedos » 05 фев 2012, 15:37

Изображение
fedos
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 10:50

Re: Видеоинтерфейс для Audi A6

Сообщение Germes » 05 фев 2012, 16:38

fedos писал(а):Спасибо за ответ. мне кар пс не нужен. У меня 6.5 цветной 420*240 разрешение.Какой MMI у меня не понятно есть блютуз, радио и 2 флеши. Хотелось бы использовать навител на базе 9100 и просто заменить дисплей на 8 дюймов 800*480 можно штатный или лилипут. Я прибрел штатный монитор на 8" от ММИ 2011 год согласно каталога. С помощью видео интерфейса подключить 8 дюймов штатный монитор на выходе LVDS а на вход подать сигнал с MMI получится таая связка вот в чем вопрос. Поставив не штатный монитор я так понял сигнал не получиться вывести с мми на него. На ютубе ншел ролик как подлючают варинт но это на 6.5 дюймов.


Честно говоря Вы меня чуток запутали, добив роликом...
Давайте начнем с самого начала.
1. Как выяснить какой в Вашем авто MMI?
Если плоский на много контактов - MMI 2G смотрим картинку:
Изображение
Если на штатном мониторе круглый коннектор как Вы указали выше - MMI 3G смотрим картинку. Между прочим на видео которое Вы указали - MMI 3G.
Изображение

2. Зачем Вам вообще вместо штатного монитора с разрешением 400х240, другой монитор с более высоким разрешением если Вы не хотите ставить, что то типа Car PC - не могу понять логической цепочки.
В Вашем случае и во многих других люди пользуются штатным монитором к которому подключены навигационный блок CS9100 (или ему подобные Phantom SPT-100, Element F1...) + DVD плеер или DVB-T тюнер - и все довольны. Даже, если речь идет о более новом блоке CS9200 (он же PNB-200, SPT-200...) с поддержкой более высокого разрешения то морока с заменой не стоит того...

3. Опять же повторюсь по поводу выложенного видео - установочный центр подключился к штатному монитору при помощи нашего видео интерфейса. Так же провелись работы по установке тач стекла, которое подключилось к навигационному блоку через ЮСБ тач контроллер.

4. А теперь поговорим по поводу купленного (или еще не купленного) штатного монитора с большей разрешухой. Распиновка у мониторов с разрешением 400х240 и 800х480 одинаковая, я про круглый четырех контактный разъем.
Вот только не факт что выводимое изображение системой MMI подхватится другим монитором с более низким или более высоким изображением. Короче говоря ни кто из знакомых мне установщиков не проводил такого рода экспериментов. НО если у Вас получится то опишите пожалуйста результат, думаю Ваш опыт будет полезен другим пользователям.
Чтобы получить правильный ответ - нужно задать правильный вопрос.
Аватара пользователя
Germes
CarSolutions Team
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:44
Откуда: Ukraine\Lviv
Откуда вы: Ukraine
Автомобиль: Пешкарус

Re: Видеоинтерфейс для Audi A6

Сообщение fedos » 05 фев 2012, 19:14

Спасибо большое теперь буду знать что у меня 3g. По поводу замены монитора я купил такой Изображение
и а сейчас такой Изображение. Я понял что 99% он работать не будет. Немцы продуманные халяву не сделают. Так получается мне нужен видео интерфейс v.6 и 9100 или что еще заказать у вас?
fedos
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 10:50

Re: Видеоинтерфейс для Audi A6

Сообщение Germes » 06 фев 2012, 12:31

fedos писал(а): Так получается мне нужен видео интерфейс v.6 и 9100 или что еще заказать у вас?


Список устройств:
1. Видео интерфейс для MMI 3G.
2. Навигационный блок CS9100, полный комплект.
3. Тач стекло 6,5" по идее подходит данный размер стекла. (Как точно определить нужный размер стекла и пример установки тач стекла).
4. Контроллер для тач стекла.
Чтобы получить правильный ответ - нужно задать правильный вопрос.
Аватара пользователя
Germes
CarSolutions Team
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:44
Откуда: Ukraine\Lviv
Откуда вы: Ukraine
Автомобиль: Пешкарус


Вернуться в Видеоинтерфейсы для Audi

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron