Навигационная система CS9100

Модератор: Germes

Навигационная система CS9100

Сообщение Germes » 06 май 2010, 15:13

В данной ветке, по мере написания, будут появляться мануалы и описания к навигационному блоку CS9100 (CS9100RV).

В.: После установки выявили проблему - в приложениях, в которых управление происходит через курсор в виде стрелки сама стрелка не заходит в низ дисплея примерно на 5% высоты, хотя в приложениях, в которых сенсорное управление (без курсора) нажатия в эту нижнюю область экрана проходят без проблем. Экран откалиброван, на нажатия реагирует адекватно. Для примера - в iGO 8 все кнопки, даже те, что расположены в самом низу - отрабатывают, в Garmin Mobile не удается нажать на кнопку "Я согласен" на экране приветствия - курсор тормозит непосредственно над кнопкой. Такая же ситуация наблюдается и в меню устройства.
О.: Предполагаю, что у Вас авто до 2006 г.в., тут дело в том, что фирма Тоета\Лексус использовала тач-стекла, с очень маленькой сенсорной сеткой, а именно 38х19 (или 27х27 это физические характеристики которые программно не возможно поправить) для штатных потребностей им этого хватало, в нашем случае на экран выводятся более мелкие кнопки для управления программным обеспечением и возможности штатного тач-стекла не разрешают полноценно работать в данном ПО. При разработке "Меню", а так же подборке программного обеспечения мы пытались дать пользователю софт которым максимально просто будет управлять, но как говориться мы не всесильны и видоизменить программное обеспечение, к примеру Гармин, не можем. Визуально увидеть разрешение вашего тач-стекла можно с помощью программы "Заметки", которая находится в "Инструментах". Запустите данное ПО и попробуйте нарисовать маленький круг - получаться только угловатые фигуры. Единственное, что мы советуем в данном случае - провести калибровку тач-панели (в меню CS9100) при помощи стилуса (или зубочистки) - попадая максимально точно в центр калибровочного крестика.
В новых авто используются тач-стекла с разрешением 254х254 и данных неудобностей с управлением нету.


В.: Я получил навигационное устройство и не могу управлять ПДУ(пульт дистанционного управления), потому что в комплект не вложили ИК (инфракрасный) приемник.
О.: Данный пульт не нуждается в ИК-приемнике, так как он работает по радио каналу. Маленький проводок который "торчит" из корпуса - антенна для ПДУ. Радиус действия ПДУ ~ 15м.


В.: Не работает ПДУ. При нажатии на кнопки или тач-пад, светодиоды загораются, но устройством (CS9100\CS9200) управлять не возможно.
О.: Случаи в которых не работает пульт или требуется синхронизация:
1. Сели батарейки - меняем батарейки, после замены проводим синхронизацию.
2. Вытянули батарейки во время работы нави блока - проводим синхронизацию.
3. Вставили батарейки в пульт, после включения нави блока - проводим синхронизацию.
4. Рядом с пультом позвонил мобильный - проводим синхронизацию.
5. Взяли пульт от другого нави блока - проводим синхронизацию.
6. Дали поиграться ребенку или собаке - покупаем новый пульт, проводим синхронизацию.
7. Сели на пульт, проехались по нем, залили жидкостью - покупаем новый пульт, проводим синхронизацию.
Что такое синхронизация и с чем ее кушают:
Для синхронизации, а именно привязки пульта к нави блоку, надо вместе зажать и отпустить, на одну секунду, кнопки Return и Home (см. картинку) , загорятся светодиоды - визуализацией удачной синхронизации, будет ритмично помигивающие светодиоды. Если светодиоды просто потухнут - синхронизация прошла неудачно, надо снова повторить процедуру. Так же бывает "неудачная" синхронизация - курсор передвигается совсем не так как мы этого хотим (перепутаны координатные полюса - вы пальцем вверх, а курсор в низ...), работает только половина тач панели (верхняя или нижняя) , а вторая не работает или курсор "прыгает" по экрану как бешеный, если у вас один из выше описанных случаев - пробуем провести синхронизацию заново, не помогает: выключаем нави блок, вытягиваем батарейки из пульта и вставляем назад, включаем нави блок и проводим синхронизацию.
PDU_CS9100_small_water_buttons.PNG


В.: Как изменить загрузочный логотип?
О.: Все предельно просто, НО при несоблюдении инструкции можно "убить" навигационный блок CS9100. Инструкция во вложении.
ВНИМАНИЕ: Ознакомьтесь с данным предупреждением!!!!!
StartUP_Logo_change_v2.0_RU.pdf
(73.16 Кб) Скачиваний: 3486



В.: Можно ли настроить навигационный блок так, чтобы клиент мог пользоваться только функцией GPS, а другие функции отключить?
О.: Фактически можно, но потом возникнут проблемы по настройкам. Допустим клиент поменяет карту памяти, настройки изображения находятся на карте памяти, в файле LCD.inf, клиент попросту этого не зная не скопирует данный файл и картинка сдвинется...
Итог: Попросту пользуйтесь функцией "Автозапуска", которая находится в пункте меню "Настройки"


В.: Как пользоваться функцией "Автозапуск"?
О.: Начну с самого начала. Утилита "Автозапуск" была создана специально по просьбам клиентов, Игорем Полыновским из Питера :).
Данная утилита предназначена для автоматического запуска исполнительного файла (*.ехе файл) какой либо программы, после включения (подачи питания) навигационного блока CS9100.
1. В главном окне меню выбираем пункт "Настройки"
2. В новом окне выбираем пункт "Автозапуск"
3. В появившемся диалоговом окне проводим настройки и сохраняем их.

Ниже предоставлен общий вид утилиты "Автозапуск"
Изображение
1. "Меню" - строка для указания пути к файлу запуска "Меню". При нажатии кнопки "[...]" появится окно эксплорера в котором следует указать путь к исполнительному файлу.
2. "Навигация" - строка для указания пути к файлу запуска нави программы или любой другой. При нажатии кнопки "[...]" появится окно эксплорера в котором следует указать путь к исполнительному файлу.
3. "Пауза" - Строка в которой задается пауза, при запуске Нави программы.
4. "Спрашивать при запуске" - если поставить галочку в данном чекбоксе, то при запуске будет появляться большая кнопка с таймером обратного отсчета, нажатие на данную кнопку отменяет автозапуск нави программы. Если галочки не будет, то автозагрузка просто просто буде проходить по истечению паузы.
5. "Отключить синхронизацию при запуске" - отключение синхронизации времени по спутникам, при запуске нави блока CS9100 (данная галочка должна стоять если в автозапуске стоит нави программа, нави софт будет сам проводить синхронизацию!!!)

Дамп заводской прошивки https://www.odrive.com/s/2fd83751-87fb- ... a-5b4c4d36 .
Чтобы получить правильный ответ - нужно задать правильный вопрос.
Аватара пользователя
Germes
CarSolutions Team
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:44
Откуда: Ukraine\Lviv
Откуда вы: Ukraine
Автомобиль: Пешкарус

Re: Навигационная система CS9100

Сообщение Germes » 20 июл 2010, 15:14

1. Распиновка кабелей навигационного блока CS9100:

CS9100_AV_cable_v3.1_RU.pdf
(121.13 Кб) Скачиваний: 3401
Чтобы получить правильный ответ - нужно задать правильный вопрос.
Аватара пользователя
Germes
CarSolutions Team
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:44
Откуда: Ukraine\Lviv
Откуда вы: Ukraine
Автомобиль: Пешкарус

Re: Навигационная система CS9100

Сообщение Germes » 27 авг 2010, 12:47

В.: При подключении нави блока CS9100, сохраняются ли все штатные функции автомобиля. Так же вопрос касается штатного БТ (БлюТуза)
О.: После установки нави блока CS9100, или любого другого, при помощи нашего адаптера NAV2NAV все* штатные функции автомобиля сохраняются, так же после установки работает и штатный БТ.
* - после отключения штатного блока навигации, в меню автомобиля перестает отображаться сервисный календарь.
Чтобы получить правильный ответ - нужно задать правильный вопрос.
Аватара пользователя
Germes
CarSolutions Team
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:44
Откуда: Ukraine\Lviv
Откуда вы: Ukraine
Автомобиль: Пешкарус

Re: Навигационная система CS9100

Сообщение Germes » 02 сен 2010, 10:01

В.: Хочу установить стартовое лого Субару на CS9100 где его можно взять?
О.: Все логотипы которые мы используем, найдены при помощи Гугла и обработаны в фотошопе. Так, что как говорится Гугл Вам в помощь и фотошоп в инструментарий.
Однако, даже после этого Вы не перестанете мучать запросами дайте то, дайте это, ниже можете скачать архив с разными логотипами:
AutoLogos.rar
(5.83 Мб) Скачиваний: 4292


Внимание: С десятой версии прошивки навигационного блока CS9100, не возможно собственноручно заменить логотип. Если Вы запишите на карту памяти файл logo.bmp Вы "частично убьете" свой нави блок. Данную ситуацию поправит ТОЛЬКО перепрошивка нашими техниками, прошивка на руки НЕ ВЫДАЕТСЯ!!!
Как узнать какая у Вас версия, смотрите картинку ниже:

OS_Info.png
Чтобы получить правильный ответ - нужно задать правильный вопрос.
Аватара пользователя
Germes
CarSolutions Team
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:44
Откуда: Ukraine\Lviv
Откуда вы: Ukraine
Автомобиль: Пешкарус


Вернуться в Навигационный блок CS9100

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron