Видеорегистратор с GPS HDR-600\HDR-800\HDR-1000

Видеорегистраторы, камеры заднего вида, камеры переднего вида, системы помощи при парковке, и т.д.

Модератор: Germes


Инструкция пользователя

Сообщение Germes » 20 янв 2012, 12:29

Открою Вам маленький секрет, инструкция вложена в коробку каждого видео регистратора, и она даже на русском языке. Да именно на русском языке!!! Я понимаю, что у Вас нету времени читать какую то инструкцию на 16 страниц, но все таки уделите пару минут вашего времени, хотя бы в туалете (как гласит одна пословица: "При правильном подборе литературы, в туалете, можно получить любое образование..."). Это сохранит наши нервы и Вы будете полностью отдавать отчет Вашим действиям при использовании столь "сложного" устройства.
Чтобы получить правильный ответ - нужно задать правильный вопрос.
Аватара пользователя
Germes
CarSolutions Team
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:44
Откуда: Ukraine\Lviv
Откуда вы: Ukraine
Автомобиль: Пешкарус

"ПО" для просмотра записанного видео на ПК

Сообщение Germes » 20 янв 2012, 13:18

Ниже выкладываю программное обеспечение (в дальнейшем ПО) с помощью которого пользователь сможет просмотреть записанные ролики на регистратор, а также уточнить где это именно происходило за счет наложения Google Карт. Данное ПО, следует записать на карту памяти которую Вы будете использовать в регистраторе. Карта памяти может быть любая до 32Гб!!! И так, Вы скачали архив:
1. Скопируйте папку BIN из архива в корень карты памяти.
2. После копирования, запустите приложение RoadMemory.ехе прямо с карты памяти
3. Проведите настройку ПО, нажав на кнопку похожую на зубчатое колесо, в нижнем правом углу.
4. В появившемся окне, следует указать (поставить галочки) как будет установлен видео регистратор, часовой пояс и прочие настройки. Смотрим вложенную картинку:
HDR_Setup.PNG

5. После проведения настроек, обязательно нажмите на кнопку "Подтвердить", для сохранения результатов. Все настройки сохранятся в файл setupdata.cfg откуда регистратор при запусках будет считывать настройки.

ПО для просмотра и конфигурации на русском языке:
PC_viewer_v1.0.1.4_RU.zip
(2.11 Мб) Скачиваний: 1663

ПО для просмотра и конфигурации на английском языке:
PC_viewer_v1.0.1.0_EN.zip
(2.1 Мб) Скачиваний: 1560
Чтобы получить правильный ответ - нужно задать правильный вопрос.
Аватара пользователя
Germes
CarSolutions Team
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:44
Откуда: Ukraine\Lviv
Откуда вы: Ukraine
Автомобиль: Пешкарус

Возможные проблемы и их решение

Сообщение Germes » 20 янв 2012, 13:30

Проблема: Видеорегистратор с GPS HDR-1000, перестал писать видео. При запуске на регистраторе светодиод мигает красным.
Решение: Слетело программное обеспечение регистратора (прошивка). Следует перепрошить или попросту заменить данный регистратор.

Проблема: Видеорегистратор с GPS HDR-600\HDR-800\HDR-1000, не воспроизводит видео на персональном компьютере, то есть программа RoadMemory.ехе запускается, звук идет но вместо видео просто "белый квадрат". У меня на компьютере установлена Windows 7 64 bit, кодеки для видео установлены самой последней версии для 64bit Windows. Пробовал просмотреть видео на работе, все отлично - на работе компьютер с Windows XP!
Решение: Да данная проблема присутствует, решение пока что - просмотр видео без подключенного интернета к компьютеру.

Проблема: Заметил такую проблему при смене штатной карты памяти на Transcend 8Gb 10 class. Видео регистратор с GPS HDR-800, определяет карту памяти только после того ка включишь питание и вставишь карту памяти в устройство. Если карту памяти вставить до включения питания. на устройстве горит красный светодиод и запись при этом не идет!!!
Решение: Нашей тех поддержкой было зарегистрировано несколько подобных случаев - лечится заменой карты памяти на нормальную. То есть та карту которую Вы пробуете использовать скорее всего подделка или бракованная.
Чтобы получить правильный ответ - нужно задать правильный вопрос.
Аватара пользователя
Germes
CarSolutions Team
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:44
Откуда: Ukraine\Lviv
Откуда вы: Ukraine
Автомобиль: Пешкарус

Кабель для выведения видео с видео регистратора

Сообщение Germes » 20 янв 2012, 13:37

Недавно один из клиентов звонил и спрашивал можно ли купить у нас такой кабель, что бы просматривать видео с регистратора сразу же в автомобиле, на мониторе - короче говоря, маленький кинозал для работников ГАИ и прочих работников дорог...
Кабеля такого для данных видео регистраторов не существует. Сами подумайте, вывели изображение, а дальше что, то есть как вы собираетесь управлять воспроизведением: перемотка, пауза... ни каких органов управления у данного устройства нету, соответственно и кабеля нету, просмотр только на компьютере.
Чтобы получить правильный ответ - нужно задать правильный вопрос.
Аватара пользователя
Germes
CarSolutions Team
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:44
Откуда: Ukraine\Lviv
Откуда вы: Ukraine
Автомобиль: Пешкарус

Прошивки для видео регистраторов

Сообщение Germes » 20 янв 2012, 13:43

Не буду я выкладывать пока что прошивки, а то как всегда наломаете дров, а нам потом разбирайся.
Прошивки буду давать только по личным запросам в личку, или пишите мне на почту супорта: support@carsolutions.com.ua
Чтобы получить правильный ответ - нужно задать правильный вопрос.
Аватара пользователя
Germes
CarSolutions Team
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:44
Откуда: Ukraine\Lviv
Откуда вы: Ukraine
Автомобиль: Пешкарус

Re: Видео регистратор - взгляд изнутри

Сообщение Germes » 28 янв 2012, 18:08

Давайте рассмотрим изнутри, да бы Вам самим не хотелось этого делать и не повредить устройство при разборке :)
В данном случае мы разобрали видео регистратор HDR-1000, он отличается от своих собратьев только наличием внутренней памяти (NANd Flash K9GAG08U0M) на которую параллельно ведется запись видео.
Плата устройства, вид сверху:
Top_2.jpg

Плата устройства, вид снизу:
Bot_2.jpg

Конденсаторы высокой емкости, для финализации записи во время выключения питания - 3 Фарата 5,4 Вольта:
Housing_2.jpg
Чтобы получить правильный ответ - нужно задать правильный вопрос.
Аватара пользователя
Germes
CarSolutions Team
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:44
Откуда: Ukraine\Lviv
Откуда вы: Ukraine
Автомобиль: Пешкарус

Re: Выводы о данном продукте

Сообщение Germes » 28 янв 2012, 18:15

Мой вердикт плюсы:
1. Качество пластика корпуса - 5/5
2. Исполнение корпуса, эргономика, компактность - 5/5
3. Поддержка карт большого объема - 5/5 (тестировали с картой памяти 16Гиг)
4. Качество платы, пайки, элементная база - 5/5
5. Качество записанного видео - 5/5
6. Автоматический переход светло\темно - 5/5
7. Запись звука\положения по GPS - 5/5
8. Возможность установки в любом положении по горизонтали - 5/5
9. Потеря данных при записи - не наблюдалось!

Мой вердикт минусы:
1. Крепление - (не хватает поворотного механизма дабы направить на "работника дороги")
2. Нету экрана для просмотра "мультиков" на месте.
3. Нету видео выхода и органов управления для возможности воспроизведения на внешних мониторах.

Если подбить итого всего выше написанного, я для себя (как пользователь HDR-800) сделал следующий вывод - я довольный что купил данное устройство, даже не смотря на его цену. Данный видео регистратор не подведет в самый ответственный момент - вообще то лучше, что бы таких моментов не было ни у кого!!!
Идеальное устройство сделать не возможно, если бы у данного устройства был поворотное крепление + экран, он утерял бы свою эргономику, привлекательность и торчал на "пол лобовухи". Единственное чего не хватает - видео выход!
Все выше описанное, все лишь мое субъективное мнение, если кто то с чем то не согласен - добавьте пожалуйста свои комментарии. Только если, что то пишите пожалуйста обосновано.
Чтобы получить правильный ответ - нужно задать правильный вопрос.
Аватара пользователя
Germes
CarSolutions Team
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:44
Откуда: Ukraine\Lviv
Откуда вы: Ukraine
Автомобиль: Пешкарус


Вернуться в Автомобильные камеры, видеорегистраторы, тепловизоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1

cron